Палубный катер.

А если серьезно, то ставь прожекторы с датчиками движения. Все таки что то.
Я тут с алижкспресса взял на пробу светодиоды, чисто кристаллы, правда на 220 В. Воткнул их в дешевые корпуса от прожекторов - заклебался лазить галогенки менять. Они у меня по датчику во дворе освещают.. И я был удивлен результатом. 20 Вт светят на 100 Вт. Включаются резко. По глазам бьют хорошо. Представляю если бы на 50 Вт воткнул бы.
Правда их надо сажать на радиатор.
 
Катер от меня в километре,а камеры постоянно снимают и дают кадры по датчикам движения,так что могу любое время посмотреть.
 
Сосед поставил камеры в.наблюдения,теперь у меня то же есть возможность видеть катер в реальном времени на телефоне:p
Ты теперь там долго не тряси перед камерой, а то может у соседа жена смотрит!:D
 
Интересная лодочка , где такие продают ? По габаритам почти как моя Романтика 4х секционная , и по весу . А она под 9,8 троих поднимает на глисс .
Их много где производят,эту брал у человека делающего лодки на дому.
Если сделаю завтра транец и тележку-попробую на ходу.Думается бегать должна нормально.
 
Тоже ПНД,он сам по себе плавучий,плюс отсеки.
 
Вот мастер,у которого брал,более подробно описывает именно мою лодку
 
Видимо у вас все же прохладнеи, в наших краях занимать кренолин большой грех, на нем постояннно идет тусовка: купание, приготовление шашлыка и т д, у многих там же вход в баню
Чтобы не занимать кринолин,то делаем как на фото,спускаем лодку на воду , купаемся , жарим шашлык( на фото мои сыновья-старший Роман и средний Даниил) .:) и кринолин свободен.
 

Вложения

  • CAM00739.jpg
    CAM00739.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 144
Чтобы не занимать кринолин,то делаем как на фото,спускаем лодку на воду , купаемся , жарим шашлык( на фото мои сыновья-старший Роман и средний Даниил) .:) и кринолин свободен.
Почти уговорил,есть мысль использовать ручки на транце в качестве шарниров:)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 086.png
    QIP Shot - Screen 086.png
    373.1 КБ · Просмотры: 143
Почти уговорил,есть мысль использовать ручки на транце в качестве шарниров:)
Отличное решение ! Сделаешь-не пожалеешь. К тому же в таком положении лодка всегда сухая и дождевая вода в ней не скапливается.
 
70-80 кг слишком ориентировочно . да и многовато . Надувнушка легче , алюминиевая тоже . Везде свои компромиссы ..
С паёлами надувшка почти 70кг , а с надувным дном конечно легче. Ещё на вес сильно влияет плотность ПВХ. У меня пластиковая 3,7 м ,что на фото выше ,весит 65-70 кг. Если руками не тягать,то 70-80 кг вроде и нормально.имхо.
 
Кстати интересная технология-сделана матрица и корпус собирается внутри ее.Каркас из профиля 20х40 обшит УСБ. Цена килограмма ПНД где то 95руб
Аппарат типа такого,и проволока пластиковая.https://ru.aliexpress.com/item/3294..._expid=e062d79b-1320-4e3f-bbf2-96c101ac8af5-1
 
Последнее редактирование:
Чтобы не занимать кринолин,то делаем как на фото,спускаем лодку на воду , купаемся , жарим шашлык( на фото мои сыновья-старший Роман и средний Даниил) .:) и кринолин свободен.
Не сомненно это один из лучших вариантов перевозки тузика на катере, но у нас компании начинают жарить мясо и ...... как только поднимутся на борт :) да и купаться на малом ходу (конечно в закрепленном виде с соблюдением мер безопасности) хотя я конечно противник такого экстрима. А вот купание в гамаке (кто то из форумчан выставлял фото) то же прикольно, надо взять на заметку. Вывод один надо иметь пару мест для перевозки тузика и возможность его поднимать и опускать, но это в идеале.
 
Верх