Палубный катер.

Юр, правильно делаешь, что все закрывается. У них катера стоят в клубах под охраной, а у нас у своих пирсов, но и мы там не всегда на месте. Вчера день пропустил (ездил по делам в город) так сегодня прямо чуть не подпрыгнул от злости когда подошел к пирсу. Вход на пирс закрыт калиткой и забором. Так подошли с воды поднялись по откидному трапу и видимо устроили распитие пива. На палубе валяются пробки и сигареты. Потом видимо увидели в панели автомагнитолу со снятой панелью, разбили заднее стекло в рубку (каленка) рассыпалось. Залезли выдрали магнитолу и взломали рядом бардачек с замком где была панелька. Видимо поранили ногу т к на палубе кровавые следы голой пятки и части ступни, так со злости видимо побили передние стекла (3штуки). Вот такие сейчас сволочи, забрали магнитолу старую ценой мах 1000руб досталась с катером еще на касетах, а в каюте стоял французский инвертор, маска хамелион, аккумуляторы, новые спасжилеты полно инструмента, так ничего не взяли. Видимо все же молодежь, след небольшго размера. Пришлось в срочном порядке вырезать накладки из 12 мм бакелитовой фанеры и просверлив дырки заделывать проемы. Теперь надо искать резиновые уплотнители (старые задубевшие) и делать лекалы стекол и ехать вырезать. А накладки подумываю сделать съемными на постоянной основе. Так, что Юра все защищай :)
 
я искренне сочувствую. вандализм бессмысленный и беспощадный...

у нас на базах обычно такого нет, за город не скажу. у меня замочки символические, "от честных людей"...

возвращаясь к теме: я тоже себе уложу линолеум по всему катеру - хотя присматривал всевозможные покрытия, ламинат итд.
в наших условиях линолеум наиболее практичный материал - с учетом того что на первой же поездке с пассажирами на отдых, детвора да и взрослые натаскают песку на ногах по всему катеру. и заманаешься его потом выковыривать с ковролина. был у нас на старом катере ковролин и я сам все видел. себе решил что только линолеум...
 
Вить,так я так и делаю:) В каюте еще планирую изнутри скобы на окна поставить,чтоб даже разбив невозможно было залезть.
Что то Женя Ондатра совсем не появляется,так бы у него заказал.
Я бы не стал заморачиваться с резинками на стекла-сделал бы под вклейку,и проще и поменять меньше мороки.Другое дело, когда можно стандартное найти.
 
Вить,так я так и делаю:) В каюте еще планирую изнутри скобы на окна поставить,чтоб даже разбив невозможно было залезть.
Что то Женя Ондатра совсем не появляется,так бы у него заказал.
Я бы не стал заморачиваться с резинками на стекла-сделал бы под вклейку,и проще и поменять меньше мороки.Другое дело, когда можно стандартное найти.
Вот то же думаю перейти на вклеиваемые, но как то не связывался с процессом. Если вклеивать с наружи то надо еще ставить какойто молдинг для прикрытия шва?
 
По периметру изнутри пустить на прихватках профиль 15х15мм,а по нему полосу 20.В полученную нишу и вклеивать-будет вровень или чуть выступать,в зависимости от толщины стекла.Я бы так делал.
А если со скруглениями,то изнутри придется.
 
По периметру изнутри пустить на прихватках профиль 15х15мм,а по нему полосу 20.В полученную нишу и вклеивать-будет вровень или чуть выступать,в зависимости от толщины стекла.Я бы так делал.
А если со скруглениями,то изнутри придется.
Схемку расположения деталей начерти схематично пожалуста, а то что то немогу представить :)
 
Вот то же думаю перейти на вклеиваемые, но как то не связывался с процессом. Если вклеивать с наружи то надо еще ставить какойто молдинг для прикрытия шва?
есть мнение что клей надо защитить от УФ (хоть он и под стеклом)
можно не молдинг, можно самоклейку пленку рекламную, стоит не дорого, держится уверенно после приклейки канцелярским ножом можно любые радиусы выписывать
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 075.png
    QIP Shot - Screen 075.png
    195.4 КБ · Просмотры: 255
есть мнение что клей надо защитить от УФ (хоть он и под стеклом)
можно не молдинг, можно самоклейку пленку рекламную, стоит не дорого, держится уверенно после приклейки канцелярским ножом можно любые радиусы выписывать
Даже небольшая тонировка решает проблему с УФ,если она есть у силикона для аквариумов.
 
Так,или уголок если найдешь подходящий
у меня так же было, отклеиваются сцукко
клеил по всем правилам технологии, но все же....
щас делаю вот такие, с механической фиксацией и из нержавейки
плюс еще в том что не надо отделку откоса изнутри делать
ценник рамки 5.5 тыс
 

Вложения

  • новое окно 1.jpg
    новое окно 1.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 236
  • новое окно 2.jpg
    новое окно 2.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 238
И поди силикон какой то эдакий применял,помимо технологии?;)
Обычный нормально и без крепежа держит.
В качестве подкладок для выдерживания толщины клея применял кусочки авиа модельной резинки-белая такая.
 
А
И поди силикон какой то эдакий применял,помимо технологии?;)
Обычный нормально и без крепежа держит.
В качестве подкладок для выдерживания толщины клея применял кусочки авиа модельной резинки-белая такая.

ага, автомобильный и перепробовал разные клеи и праймеры - один буй отклеиваюццо
Причём в определенное время в конце августа начале сентября, когда похолодает
 
Доделал вентиляцию в МО.
Неделю снимали по 5мм с труб;)
1562857208803.png

Вварил их в палубу в заранее проделанные отверстия
1562857273703.png
1562857299788.png

Далее пропустил в МО с обоих сторон.
1562857363689.png

Это тяга при неработающем генераторе-одна труба подходит в район забора вентилятором
1562857464641.png

А при работающем генераторе и ГД тяга еще лучше-с правого борта идет горячий воздух
Получил что хотел;)
 
Решил сделать пункт раздачи забортной воды-на помпу,гальюн и на мойку.
Сейчас сделано,как и большая часть всего-не очень правильно,мягко говоря:)
От фильтра идет тонкая труба,перед помпой-врезка на гальюн.
Бывает прохватывает при открытом кране на него.
Санитарный насос как понял берет только из бака-для нас не актуально,питьевую все равно в баклажках берем.Пока толком с системами не разбирался,но чувствую по потеть придется;)
Сверху будет сосок с шлангом.
1563013834938.png

Раньше варил АНО,а тут глядя на напарника-сварного,с кем надстройку делали,решил попробовать ОК 53 или 63,не помню что на пачке.На электроде обе марки.
Варится как полуавтоматом,без всякой борьбы с шлаком,но только для сплошной сварки годятся,на прихватках-замучаешься.
Шов практически без изъянов.
1563014173166.png
 
Настроился красить,прогноз хороший обещали.
Ан нет-обложной занудил,обломил:)
Вот под тем берегом яхта шла-сфотал от безделья
 

Вложения

  • 1563097014819.png
    1563097014819.png
    261.5 КБ · Просмотры: 266
Вот такой переключатель огней,вместо огромного ящика.
 

Вложения

  • 1563175127848..jpg
    1563175127848..jpg
    141 КБ · Просмотры: 248
Верх