Палубный катер.

То что Юра сделал фальшборта над кормовой каютой, то это конечно функционально, но портит вид, надо как то разделить визуально, или окрасом решить. Но это чисто мое мнение. Мне конечно не хватает этих фальшбортов, хочу вопрос решить какой нибудь сеткой.
Думаю окраской это сгладится.
Вот только не уверен,как это лучше сделать.
Корпус темный,надстройка белая,если фальш борт и леера сделать темными-будет ли толк....
Думаю под леерами пустить со временем пластиковую строит.сетку с крупной ячеей.
Без фальш борта все будет сдуваться:)
 
Есть желание фальшборт на носу сделать;)
Ну и до кучи-наклон форштевня изменить:). Корпус визуально будет выглядеть стремительней. На первом фото какой был,второе,третье-процесс переделки,четвертое-что получилось. Фальшборт в носовой части точно лишним не будет.
 

Вложения

  • фролиха.jpg
    фролиха.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 498
  • IMG0022A.jpg
    IMG0022A.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 497
  • IMG0023A.jpg
    IMG0023A.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 497
  • CAM00518.jpg
    CAM00518.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 499
Почти добили корму.
 

Вложения

  • DSCN2857.JPG
    DSCN2857.JPG
    171.6 КБ · Просмотры: 499
  • DSCN2858.JPG
    DSCN2858.JPG
    154.3 КБ · Просмотры: 493
  • DSCN2859.JPG
    DSCN2859.JPG
    139.6 КБ · Просмотры: 501
  • DSCN2860.JPG
    DSCN2860.JPG
    180.5 КБ · Просмотры: 478
  • DSCN2861.JPG
    DSCN2861.JPG
    166.1 КБ · Просмотры: 499
  • DSCN2862.JPG
    DSCN2862.JPG
    132.9 КБ · Просмотры: 505
Корму на мой взгляд и опыт эксплуатации удобнее и практичней нужно было делать в одном уровне .При хорошей попутной волне корму будет заливать водой,но для вашего региона наверное это не актуально. Большая. ровная в одном уровне корма удобней и для рыбалки и для хранения лодки.имхо.
 
Корму на мой взгляд и опыт эксплуатации удобнее и практичней нужно было делать в одном уровне .При хорошей попутной волне корму будет заливать водой,но для вашего региона наверное это не актуально. Большая. ровная в одном уровне корма удобней и для рыбалки и для хранения лодки.имхо.
Не,спецом опустил,с прежней площадки неудобно было рыбачить.Лёш,у нас рыбалка разная;)
Пусть заливает,в ходу то там никто не сидит.
 
Не,спецом опустил,с прежней площадки неудобно было рыбачить.Лёш,у нас рыбалка разная;)
Пусть заливает,в ходу то там никто не сидит.
Не получилось бы как у меня...строил прежний владелец и после уже я два раза нанимал сварных для переделки...все выше и выше:).
 
Руки-ноги-спина ? Ну дык зато душа поет !
Вам после покоя не будет от предложений .. , быстро , четко , красиво ! А со стороны - легко и просто .
Ну да,как "квартирный вопрос"-раз-два и готово;)
Мы же без бумажек и впервые этим занимаемся.
 
Юра,не для нашей и тем более вашей жары, всё в белый и палубу то же.имхо
Да цвет не очень то влияет на жару.Прошлый катер весь голубой был,нормально.Босым и по белому железу много не походишь.
Темная палуба и корпус не такие маркие,да и смотрятся лучше в контрасте с белым-светлым.
 
Юр, а по каким соображениям уровень кринолина с уровнем палубы сзади не выровнял?
 
Юр, а по каким соображениям уровень кринолина с уровнем палубы сзади не выровнял?
Так уже писал-так удобнее рыбачить,да и нравится так больше.Может у меня вкус неправильный;)
К палубе было бы проще,а так пришлось делать доп.транец,чтобы не тыкаться с рефленкой.
 
Если новую корму по периметру опоясать трубой-привальником,то получится законченный вид.Да и на стоянке труба по периметру будет сохранять корпус,но дела вкуса.:) А вкус у южан и северян отличается.:)
 
Так уже писал-так удобнее рыбачить,да и нравится так больше.Может у меня вкус неправильный;)
К палубе было бы проще,а так пришлось делать доп.транец,чтобы не тыкаться с рефленкой.
Так навесной кринолин примастрячишь ещё. Лиственницей покроешь и кресло качалку поставишь. И рыбач наздоровье.
 
А так, сеточку метров 14 вдоль катера поставишь, передний конец к якорной цепи, а второй под кринолин. И спи и рыбач. Хрен кто найдёт.
 
Верх