Палубный катер.

yura

Старожил форума
При хождении на своем катере пришел к выводу,что каюты не нужны,народ всегда на корме или сверху загорает,в помещение не загонишь.
Следующий думаю делать только с рубкой и помещением под горшок,а все остальное застелить палубой(будут большие люки для всякой всячины).
Палуба будет перекрываться раздвижным пологом-навесом,для удобной рыбалки,а то сейчас с кормы сильно не разгуляешься.
Вот такая задумка....
 
Прям как у нас, и первый мётчик и второй так же сделан. У второго после рубки сделали нишу, с внешней стороны газовый котёл стоит для отопления, что бы внутри ночью ничего без присмотра не горело.
Закрытая палуба много раз выручала в шторм на раскатах, вода по палубе только так гуляла, кастрюли с тарелками за борт уплывали.
Один раз нас мётчик под бортом буксировал, в него Ярославец вехал, палуба была не закрытая и он сразу под воду ушёл, носовую веревку обрезали а за кормовую он начал наш мётчик за собой тянуть. меня там не было но отец говорит что лодка на боку лежала и во внутрь через дверь рубки уже вода поступала. Благо под водой кормовая счалка не выдержала и порвалась. Лодка как пробка из воды выпрыгнула, один член команды метров на пять в сторону в воду улетел, его быстро выловили, ну и воду потом всю ночь отливали, которая через не плотности лючков попала.
Гальюна только у нас нет, но это мы коллегиально решили с братом и отцом, что бы потом по поводу уборки не ссорится .
 
Прям как у нас, и первый мётчик и второй так же сделан. У второго после рубки сделали нишу, с внешней стороны газовый котёл стоит для отопления, что бы внутри ночью ничего без присмотра не горело.
Закрытая палуба много раз выручала в шторм на раскатах, вода по палубе только так гуляла, кастрюли с тарелками за борт уплывали.
Один раз нас мётчик под бортом буксировал, в него Ярославец вехал, палуба была не закрытая и он сразу под воду ушёл, носовую веревку обрезали а за кормовую он начал наш мётчик за собой тянуть. меня там не было но отец говорит что лодка на боку лежала и во внутрь через дверь рубки уже вода поступала. Благо под водой кормовая счалка не выдержала и порвалась. Лодка как пробка из воды выпрыгнула, один член команды метров на пять в сторону в воду улетел, его быстро выловили, ну и воду потом всю ночь отливали, которая через не плотности лючков попала.
Гальюна только у нас нет, но это мы коллегиально решили с братом и отцом, что бы потом по поводу уборки не ссорится .
Ты не понял,на корме и у меня палуба,я хочу сделать типа баржи-спереди палуба без всяких кают.Катер другой хочу делать.
 
Так то уже почти все прокрутил,теперь вот думаю как мне каркас,желательно не разборный, придумать. В идеале -кабриолет:D и чтоб не весь сразу раскладывался(на весь размер),а типа фрагментов.
 
При хождении на своем катере пришел к выводу,что каюты не нужны,народ всегда на корме или сверху загорает,в помещение не загонишь.
Следующий думаю делать только с рубкой и помещением под горшок,а все остальное застелить палубой..
А ночевать как ?
 
Как один мой приятель шутил "Суровые сосредоточенные мужики в кирзачах, топчась по палубе, одухотворённо ставили паруса из рекламных баннеров"
 
Как один мой приятель шутил "Суровые сосредоточенные мужики в кирзачах, топчась по палубе, одухотворённо ставили паруса из рекламных баннеров"

Жень,буду стремиться,чтоб кнопочкой и без сапог.:)
 
Хорошо продуманный тент в Вашей местности гораздо лучше будки, но и дороже к сожалению.

Не думаю,что дороже получится.А так,переночевать,можно и палатку недорогую приобрести-чтоб комары не сожрали.А от солнца-совсем не дорого будет.Не прятаться-климат позволяет,потому и озадачился этим.Нет смысла каюты просто так катать.
 
Ну если палатку...:D:D:D Утки вот хорошие есть, чтобы колышки каждый раз не приваривать..:D:D:D:eek:
 
Если по правде,себя то я не обижу,в рубке шконку сооружу:)
 
И так,шатер отпадает-палатка будет.Больше катер использую днем-рыбалка.Потому и нужна просторная палуба.Остается тент от солнца над столом.Его тоже нужно делать складным.
Управление думаю делать дистанционное,электрическое,типа как сейчас только еще и газ-реверс добавить(спасибо Жене за редуктор:ay:).Ну и систему автоудержания на курсе. Сначала на этом все испытаю.Думается работать будет.Перо для ЗХ тоже сначала на своем испытаю,практически все приготовил,осталось погоды дождаться и на место поставить
У себя сейчас хочу кормовой тент сделать,чтоб по полам складывался-мешается при забросах.Ну и подкрасить.Думается за пару недель управлюсь и на воду.
Распилю и на петли,будет лишних полтора метра.
Собирался сегодня поехать-снег опять пошел,грязь.Не пролезу.
 
Вот такое чудо замаячило на горизонте моих хотелок...
 

Вложения

  • новое.png
    новое.png
    800.2 КБ · Просмотры: 784
  • новое1.png
    новое1.png
    752.4 КБ · Просмотры: 743
  • новое2.png
    новое2.png
    631.6 КБ · Просмотры: 779
  • новое3.png
    новое3.png
    571.5 КБ · Просмотры: 780
Вот такое чудо замаячило на горизонте моих хотелок...

Юрий привет! Всё же решился воплотить свою рыбацкую мечту-построить катер только для рыбалки. С виду корпус живой:ay:. А какие габариты корпуса? С дизелем определился?
 
Юрий привет! Всё же решился воплотить свою рыбацкую мечту-построить катер только для рыбалки. С виду корпус живой:ay:. А какие габариты корпуса? С дизелем определился?

И корпус и движок как мой теперешный.
 
Вот такое чудо замаячило на горизонте моих хотелок...

Во бля :ai: смотрика , прям всё что тебе нужно , и корпус проверить до самой сраки можно . и мудохаться с разборкой не надо:ay: . За то ты теперь знаешь что , да как сделать:bs: что б .... сарайчикомм не обзывали :ae::bj:
Ну Юра, что есть то есть:bq: Удачной продажи :eek:
 
Верх