Палубный катер.

Генератор в кожух и обдув чисто для него. Например канальный 125 ым вентилятором, центробежным.
Как то яхты в средиземке без обдува МО ходят.
Сань,какой кожух,его то еле впихнул.
Он не греется-у него забор на обдув рядом с вентиляцией.
Не нравится нагретый бензобак.
 
Слушай, Юр. У тебя что, так мало места в МО? Ты бы как нибудь снял бы видео экскурсию по катеру. Ну что бы иметь представление.
 
Там в длину-движок и РРП впритык,ну а ширина как у тебя.
У меня же убралось ещё пара баков по 360 л по бортам, генератор 8 кВт, бойлер 50 л, 4 акб по 225А*ч + 1 АКБ *140 А*ч. Еще есть место для 16 канистр по 20 л, если в один ряд.
 
У меня похоже стенка рубки и кормовой каюты смещена сильнее назад. Что бы было понятней, стенка от упорника где то на 1,5-1,7 м.
 
У меня похоже стенка рубки и кормовой каюты смещена сильнее назад. Что бы было понятней, стенка от упорника где то на 1,5-1,7 м.
Ну а у меня стенка каюты и рубки не в одной плоскости-под рубкой пространство со стороны каюты,там же и упорный.Баки вертикально в корме.
 
Сегодня прикинул,средний расход получился 8-8,5л/ч Что то многовато,
может ошибся...
Прошел где то 260км,спалил 170л Но это не точные цифры.В следующий раз буду по САС идти,там одометр есть.
Хотя буксовки на мелях так же расход увеличивают,там на полную газовать приходится.
Практически половина пути по мелководью-2-2,5м,а то и меньше,плюс узкие протоки-воду за собой тянули.
 
Мелководью сразу 1 км/ч крадёт, и как будто кто то за жопу тянет. Заметно офигенно! Я вам как окский ходок говорю. Половина пути 1-1,5 под килем.
 
Мелководью сразу 1 км/ч крадёт, и как будто кто то за жопу тянет. Заметно офигенно! Я вам как окский ходок говорю. Половина пути 1-1,5 под килем.
Когда обратно шли и уперлись в мельяк,я пошел брод искать.
Так вот там на глубине по грудь против течки можно было двигаться только спиной помогая руками.
Перед этим все время дул приличный сгонный ветер и вода упала.А дно глина-как камень,пробились только кормой роя винтом дорогу для киля.
Так что окское мелководье с нашим рядом не стояло.;)
 
Ну
Когда обратно шли и уперлись в мельяк,я пошел брод искать.
Так вот там на глубине по грудь против течки можно было двигаться только спиной помогая руками.
Перед этим все время дул приличный сгонный ветер и вода упала.А дно глина-как камень,пробились только кормой роя винтом дорогу для киля.
Так что окское мелководье с нашим рядом не стояло.;)
Ну это понятно. Я вообще меляки не люблю. Не на этом, не на прошлом. Там я сразу колонку в трейлер и на докатке. А на этом просто не суюсь. У меня винт в насадке. Да и жалко винтяруии редуктор. Да и, в моём случае, смысла нет.
 
Верх