Палубный катер.

Примерно 2,5 листа тройки,лист 2мм.На отходы примерно угодит вес набора.Не больше 250кг
получается.
Получилась приличная нычка-пара человек улягутся:)
Люк из каюты будет открываться.

3 - это днище, 2 мм - палуба ?
 
Миш,помнится ты писал что тебе ПТУшники валиками-кисточками днище красили,или безвоздушкой позднее перекрашивал?Сколько,до какой степени давал слою просохнуть до нанесения следующего?
 
Миш,помнится ты писал что тебе ПТУшники валиками-кисточками днище красили,или безвоздушкой позднее перекрашивал?Сколько,до какой степени давал слою просохнуть до нанесения следующего?

Красили эпиталовскй эпоксидный краской
Там по инструкции следущий слой нужно положить до того как встал на отлип предыдущий, краска оказалась Г (по сути разбавленная смола, вставала через 30 мин колом, поэтому хреначили как можно скорее, в итоге слезла чулком после первого сезона и вины этих маляров тут нет.
В прошлом году перекрашивал безвоздушкой йотуном 87 и настало счастье.
у Йотуна на сколько помню нет требования по выдержки между слоями, поэтому напылили первый слой, перекурили маленько и задули второй
Потом через день я ещё третий накатал для уверенности валиком
Очень рекомендую безвоздушку, у соседей с такой же краской (но красили валиком) есть уже ржа, у меня - идеально
И ещё не давать разводить краску, маляры все так и рвутся пожиже развести- бить по рукам
Лучше найти у кого аппарат помощнее
 
Красили эпиталовскй эпоксидный краской
Там по инструкции следущий слой нужно положить до того как встал на отлип предыдущий, краска оказалась Г (по сути разбавленная смола, вставала через 30 мин колом, поэтому хреначили как можно скорее, в итоге слезла чулком после первого сезона и вины этих маляров тут нет.
В прошлом году перекрашивал безвоздушкой йотуном 87 и настало счастье.
у Йотуна на сколько помню нет требования по выдержки между слоями, поэтому напылили первый слой, перекурили маленько и задули второй
Потом через день я ещё третий накатал для уверенности валиком
Очень рекомендую безвоздушку, у соседей с такой же краской (но красили валиком) есть уже ржа, у меня - идеально
И ещё не давать разводить краску, маляры все так и рвутся пожиже развести- бить по рукам
Лучше найти у кого аппарат помощнее
Так в том и беда,что нет ее в нашем огороде-все уже прошерстил.Есть филиал,но забрать нужно из Краснодара.Так что наверное придется ручками катать. И услуг по окраске безвоздушкой тоже нет.
 
Так в том и беда,что нет ее в нашем огороде-все уже прошерстил.Есть филиал,но забрать нужно из Краснодара.Так что наверное придется ручками катать. И услуг по окраске безвоздушкой тоже нет.
Кого нет, Йотуна?
Транспортные же есть, я так натрахался с этим перекрашиванием, что теперь даже думать боюсь другие краски пробовать кроме йотуна, поэтому я бы поехал. Неужели знакомых нет, кто бы на месте помог? Если нужно из Перми могу выслать
Гораздо хуже что нет безвоздушников, для хорошего результата очень нужны
 
Последнее редактирование:
Кого нет, Йотуна?
Транспортные же есть, я так натрахался с этим перекрашиванием, что теперь даже думать боюсь эксперименты ставить.
Гораздо хуже что нет безвоздушников, для хорошего результата очень нужны
Краска есть,чем красить -нет.
 
Да некого заманивать.
Ну тогда швы кистью
И в два раза больше слоёв
В конце концов хоть первая краска слезла как кожа змеи, дефекты в виде проступания рыжиков - отсутствовали
То есть если бы краска не подвела, то мне бы удалось
Но было положено - 1 слой эпоксидной грунтовки и 3 слоя краски и плюс швы промазывал
Причём я делал внутренние слои другого цвета, чтобы видно было где непрокрас
Так что - Получится, просто по времени дольше в разы
 
Еще такой вопрос,двух компонентная краска после смешивания долго может использоваться,или всякий раз по новому смешивать?
 
Еще такой вопрос,двух компонентная краска после смешивания долго может использоваться,или всякий раз по новому смешивать?
Всякий раз по новому. У нее же процесс отверждения запущен.
 
Свой окрасил безвоздушкой, йоут грунт в один слой прокачал не разбовляя, получился где то 100-120 мкр, поверх необрастайка вилкенс то же безвоздушником в один слой, толшина больше 100 мкр. После смешивания грунт живет 12 часов, межслойная сушка 4 часа
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    106.8 КБ · Просмотры: 300
  • image.jpeg
    image.jpeg
    85.7 КБ · Просмотры: 285
  • image.jpeg
    image.jpeg
    60.6 КБ · Просмотры: 300
  • image.jpeg
    image.jpeg
    67.8 КБ · Просмотры: 280
  • image.jpeg
    image.jpeg
    76.9 КБ · Просмотры: 301
Верх