Палубный катер.

Я так понимаю , что проблема в том , что деньги до окончания работ выдали ... Можно сказать национальная особенность
Скорее глупость.
Лично я никогда не беру деньги до выполнения работы.
 
А вот договора нет. Все обещали подготовить, так до этого не дошли. Уточняли перечень работ, затем его пересматривали и тд и тп..
 
Деньги переводил на карту заместителя ген директора. Переписка шла на электронный адрес фирмы. Выставляли перечень выполненных работ, материалов и их стоимость.
 
Деньги переводил на карту заместителя ген директора. Переписка шла на электронный адрес фирмы. Выставляли перечень выполненных работ, материалов и их стоимость.
Что мешает подать иск о неосновательном обогащении ?
 
Отсутствие письменного договора, подразумевает наличие устного. Частный перевод свидетельствует тому, кроме того интерес для ФНС. К тому же полный перечень статей из Закона о защите прав потребителей. Досудебка( правильная) може решить все проблемы.
 
Уже предложил уладить конфликт на основании мирового соглашения! Говорит деньги потрачены, но попросил дождаться его возвращения из отпуска. Я обьяснил, если компромисса не будет, то я готов к плохому развитию сценария. Я выяснил, что маляру из 80 тысяч заплатили лишь 9000 рублей. При этом в переписке есть мои требования о переделке окраски. Думаю- это однозначно мошенничество!
 
Отсутствие письменного договора, подразумевает наличие устного. Частный перевод свидетельствует тому, кроме того интерес для ФНС. К тому же полный перечень статей из Закона о защите прав потребителей. Досудебка( правильная) може решить все проблемы.
Насколько помню устный договор не имеет юридической силы , если сумма превышает 10 тыс
 
Уже предложил уладить конфликт на основании мирового соглашения! Говорит деньги потрачены, но попросил дождаться его возвращения из отпуска. Я обьяснил, если компромисса не будет, то я готов к плохому развитию сценария. Я выяснил, что маляру из 80 тысяч заплатили лишь 9000 рублей. При этом в переписке есть мои требования о переделке окраски. Думаю- это однозначно мошенничество!
Иск всегда можно отозвать , но и для сговорчивости он сможет придать мотивы
 
Катер в начале августа месяца должен был быть уже на воде.
С таким же успехом можно сочинить иск об убытках,испорченном отпуске и т.д. который будет на много превышать потраченное на косой ремонт.
Если посмотреть по ссылке,что я дал справа-исков к этой шараге достаточно.
 
Деньги переводил на карту заместителя ген директора. Переписка шла на электронный адрес фирмы. Выставляли перечень выполненных работ, материалов и их стоимость.
Замечательно.
Воспользуйтесь нормой, что все договора свыше 10 тыс. должны иметь письменную форму и подайте иск на неосновательное обогащение и взыщите все деньги назад и делов то.
 
В продолжении темы о плохой работе помпы забортной воды.
Сделал шайбу проставку,высота открытия клапана увеличилась с 10 до 25 мм.
Будем надеяться,что теперь ей воды хватит ;)
Что то или комп или форум-фото не желают вставляться.
2021-09-27_12-11-52_119.jpg 2021-09-27_12-11-48_535.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Пока комплектующие набирал,и сезон заканчивается и запал закончился на установку на ПЛМ для организации ДУ:) Может зимой займусь.Если еще и спеца по установки прошивки на АРМ найду,то получится автопилот;)
Сам когда то устанавливал,но уже все забыл,а вспоминать по новой что то нет желания.
Может встроенного гиростата хватит для удержания на курсе,а может и нет...
 
Верх