Палубный катер.

У меня мангалу лодка и в таком положении не мешает,он на шарнирах и есть подход с палубы к нему.;)
1573791072676.png
 
У меня мангалу лодка и в таком положении не мешает,он на шарнирах и есть подход с палубы к нему.;)Посмотреть вложение 68153
Так ты мудрыи и сделал двух уровневыи кренолин, у большинства лестница с палубы и сразу на кренолин. В твоем варианте, если раскрепить ровно в вертикале еще и защита от ветра с кормы при приготовлении, в транспортном положении наклонив вперед почти не будет давать сопротивления. Преимущество 2х тактника в том, что можно транспортировать в любом положении :)
 
Так ты мудрыи и сделал двух уровневыи кренолин, у большинства лестница с палубы и сразу на кренолин. В твоем варианте, если раскрепить ровно в вертикале еще и защита от ветра с кормы при приготовлении, в транспортном положении наклонив вперед почти не будет давать сопротивления. Преимущество 2х тактника в том, что можно транспортировать в любом положении :)
Да вот и подумываю сделать опоры ручек-шарниров на некотором расстоянии от транца,чтоб движок проходил,и желательно съемными,чтоб без лодки не торчали зря:)
Так то да,удобно будет-подтянул лодку,приподнял корму и поставил в опоры.Можно даже тащить за собой,закрепив за переднюю ручку;)
 
Да вот и подумываю сделать опоры ручек-шарниров на некотором расстоянии от транца,чтоб движок проходил,и желательно съемными,чтоб без лодки не торчали зря:)
Так то да,удобно будет-подтянул лодку,приподнял корму и поставил в опоры.Можно даже тащить за собой,закрепив за переднюю ручку;)
Сделай их или выдвижные или откидные (можно двух шарнирную систему).
 
А водоизмещающие метров 10-12 делают ?
Приветствую Андрей! Посмотрите на Ютюбе- лодки из ПНД. Производств по России как конь навалил. И в гаражах мужики делают на раз-два...Вообще там технология проще чем с железа или амг... можно и самому долгой зимой заняться.
 
Кстати интересная технология-сделана матрица и корпус собирается внутри ее.Каркас из профиля 20х40 обшит УСБ. Цена килограмма ПНД где то 95руб
Аппарат типа такого,и проволока пластиковая.https://ru.aliexpress.com/item/3294..._expid=e062d79b-1320-4e3f-bbf2-96c101ac8af5-1
Это дорого я в два раза дешевле покупал, по моему из Челябинска. Варить нужно тем же прутком, что и само изделие, он продаётся. Что такое УСБ?
 
Приветствую Андрей! Посмотрите на Ютюбе- лодки из ПНД. Производств по России как конь навалил. И в гаражах мужики делают на раз-два...Вообще там технология проще чем с железа или амг... можно и самому долгой зимой заняться.
Делают глиссирующие наверно . Длинную лодку 12м опасаюсь порвет зимой морозом .
 
Не понятно зачем там ОСБ? ПНД пластинами продаётся, ну каркас да, нужен прочный да и то жёсткости из ПНД делают. Из полипропилена видел тоже
Я же говорю-матрица,только наоборот.При пайке его тоже ведет,а так форму держит.А жесткости уже дело десятое-по ходу пъесы. Делается сначала ванна,потом все остальное.Наверное можно и классический каркас-набор сделать,а потом обшивать.
 
Кинь кусок трубы из ПНД и погляди что будет.:)С торцов чопики забей.
Трубе , листу , кругляку и тп - ничего не будет . А сварная конструкция не может иметь одинаковое абсолютное температурное расширение , потому что и вдоль есть и поперек - изведет минимум , и скорее трещины будут . И одной зимы мало для проверки - десятка полтора хотя бы .
 
Это дорого я в два раза дешевле покупал, по моему из Челябинска. Варить нужно тем же прутком, что и само изделие, он продаётся. Что такое УСБ?
Вот тоже заметил,некоторые товары у нас дешевле китайских.Вчера взял замок фаркопа за 900р.,а у них он больше 2т.р.
А вообще набор на тележку выходит в районе трешки,замок-900р.
Задние ступицы б/у-900р.
Два колеса в сборе,довольно приличные-600р.
Ну и железо-400р.
Забыл болты на колеса-придется новые брать:)
 
Юра! Жду тестдрайв! Очень интересно, выйдет ли лодочка на глиссер с загрузкой 300-400 кг.
 
Я столько не наберу:)
Да и снимать завтра некому,может поже.
 
Верх