Палубная нескользяшка из алкидной краски и резиновой крошки

903

Старожил форума
палубная нескользяшка из алкидной краски и резиновой крошки- как правильно делать?по свежей краске посыпать крошкой а потом ещё слоем перекрыть? или в последний слой замешать крошку?в алкидной краске резиновая крошка будет держаться или все таки песок лучше сыпать?
 
палубная нескользяшка из алкидной краски и резиновой крошки- как правильно делать?по свежей краске посыпать крошкой а потом ещё слоем перекрыть? или в последний слой замешать крошку?в алкидной краске резиновая крошка будет держаться или все таки песок лучше сыпать?

Я покрасил трап 3в1,затем после того,как высохло намазал на ступени краски(той же) и посыпал песком.Держится и работает нормально(можно пятки чистить):eek:
 
Привет.
Указанные тобой материалы мне не ведомы.
Но знаю о Интернешнл и Авлгрип.
Есть три вида нескользяшек.
Грубая, чтобы матрос не упал за борт
Средняя, что бы не подскользнулся пассажир на мокрой палубе
Тонкая, для задницы и локотков нежного тела, что прилегло позагорать и снижения блеска светлой палубы перед рубкой.
Мелкая может быть добавлена в краску и нанесена с последним слоем краски. Хоть валиком, хоть распылителем. Сопло 1,4 эти гранулы пропустит.
Крупную рассыпают на свеже нанесенный слой краски и перекрываю новым слоем краски.
Есть и готовая нескользяшка, что уже в банке. Она мелкая.
Хитрость нескользяшки в том, что бы она мылась, но не скользила.
Неправильная нескользяшка всегда грязная и судно выглядит неопрятным.
Еще важна прочность краски. Гранулы должны стать частью покрытия. Не должны выкрашиваться при активной эксплуатации. Ну и быть ремонтно пригодным.
Готовая однокомпонентная краска разных цветов стоит дорого
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=488&cid=169&pid=161
Мелкие гранулы, что хватит на 10 кв метров, если добавить в краску
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=489&cid=169&pid=161
Гранулы средней и крупной фракции
http://www.technomarin.ru/index.pht...7%FF%F9%E0%FF%20%E4%EE%E1%E0%E2%EA%E0#begpage
Советы
Будешь сыпать простой песок, помой его с мылом, он должен быть девственно чистым и однородным.
Будешь сыпать гранулы, используй краску того же производителя.
Надеюсь, что помог
АНдрей
 
рапортую:
покрасил текурилой миранол по грунту супер ростекс.
в третий слой добавил резиновую крошку из из старых покрышек фракция 0,6мм-1,2мм по 19руб кг.
если красить всю палубу МСП уйдет я думаю литра 2-3крошки.
что б было красиво мне кажеться надо посыпать мокрый 2 слой а потом после высыхания смести излишки и прйти 3 слоем.
если много сыпать идет комками, мало совсем не красиво.
расход краски при добавлении крошкой больше в 2-3 раза чем при просто покраске.
как поведет покрытие себя в эксплуатации покажет время.

есть ссомнения не начнет ли выпадать крошка из краски, так как говорят что "родная" для резины полиуритановая краска.

ещё продается в интернете цветная резиновая крошка EPDM кажеться по 150руб кг, если не посыпать а добавлять в краску то за 500 руб можно получить крошку цвета твоей краски!

хотя при таком малом расходе вполне можно взять и фирменые добавки наверное.
 
вид получился не очень-надо наверное все таки было посыпать а не замешивать.
ходить босиком вполне комфортно на мой мужской вкус, конечно.
держиться пока нормально.
крошка в цвет краски, а не черная было бы наверное лучше.
 
вид получился не очень-надо наверное все таки было посыпать а не замешивать.
ходить босиком вполне комфортно на мой мужской вкус, конечно.
держиться пока нормально.
крошка в цвет краски, а не черная было бы наверное лучше.
Песка на берегу реки много.Просеять его ситом и слегка посыпать последний слой краски.На своей лодке после жары 2010 года покрасил палубу белой краской(как и надстройку),и теперь жарче чем на улице внутри лодки не бывает,а когда палуба была серого цвета,то внутри было градусов на пять выше,чем на улице....теперь ходить можно босиком по палубе в любую жару,и....кот в жару по ней спокойно ходит.
 
подтверждаю-крышу рубки покрасил белым-намного комфортней.
а ночью белая палуба на ходу не бликует?
 
Верх