Охрана катера.

Михась

Старожил форума
Всем Доброго дня. В этом сезоне предстоит смена дислокации катера с охраняемой стоянки на место проживания. До реки метров 50. Место где постоянно кто-то тусит.. Но дома находиться постоянно нет возможности.. Как обеспечить охрану катера.??? Кто .что ставит.??? Видео ? Сигналки ?? Датчики какие.??? На корму доступ свободный с воды. Там докатка .мотор. Тузик. Очень не хочется что бы умыкнули...
 
Ну и сними все,что можно утащить,чтоб соблазна не было.
 
Обычную домашнюю сигнализацию с выводом на пультовую охрану.
 
Вместо нее(или вместе) лучше с тусовщиками контакт наладить-надежнее будет.
Сидеть вникать кто у них за кем и теми или иными контакт налаживать?
Так до права в общак платить дойти можно и то не гарантия.
Пультовая охрана универсальное средство. Покажется мало - застраховать.
 
Сидеть вникать кто у них за кем и теми или иными контакт налаживать?
Так до права в общак платить дойти можно и то не гарантия.
Пультовая охрана универсальное средство. Покажется мало - застраховать.
Так если у него дом рядом с водой,значит примерно знаком с тамошними тусовщиками.
Ближе к народу нужно быть,особенно к пацанам;)
 
Сидеть вникать кто у них за кем и теми или иными контакт налаживать?
Так до права в общак платить дойти можно и то не гарантия.
Пультовая охрана универсальное средство. Покажется мало - застраховать.
Вот не смог я застраховать МСП. Не хотят принимать на страхование - возраст судна и цена не устраивают.
Охрана пультовая (в нескольких регионах наиболее лояльная - Гольфстрим) + охранная система с оповещением по СМС.
 
Ну и сними все,что можно утащить,чтоб соблазна не было.
Юра .Катер видел ??? Все открыто. Таскать не хочется. С тусовщиками еще не знаком.. В основном рыбаки.. Но не в них опаска. Боюсь ночью с воды кто нибудь.
 
Обычную домашнюю сигнализацию с выводом на пультовую охрану.
Охрана будет выезжать по сигналам с датчиков. Вопрос с каких??? Движения-не пойдет. Судоходство. Волна .Будут постоянные сработки.. Объема-не пойдет. корма открытая. Внутри катера можно поставить. Как и кнопку на открытие. Но это уже вторая ступень проникновения тут проще. Как защитить доступ на корму и верхний пост управления..????
 
Охрана будет выезжать по сигналам с датчиков.
Если боитесь ложных срабатываний - ограничьтесь сигналом себе на телефон или домашним.
Датчиков большое множество, есть и уличные - если правильно направленный узко лучевой на движение не пойдет, то поставьте на прерывание луча.
 
Прерывание луча??? Не слышал о таком. Спасибо.. Думаю это может работать. Буду вникать..
 
Самое простое, датчик движения с прожектороми и паралельно любой сигнал.
 
Прерывание луча?
Их много, первые попавшиеся http://www.sensorica.ru/s1-3a.shtml
Есть специально заточенные под охрану для срабатывания требующие одновременного прерывания двух и более лучей (чтобы на птиц не срабатывали), но они обычно мощные и будут дороже.
 
Прерывание луча??? Не слышал о таком. Спасибо.. Думаю это может работать. Буду вникать..
Обратитесь в любую фирму устанавливающую откатные или подъемные ворота и шлагбаумы. У них вся защита построена на таких датчиках и они не дорогие ( есть излучатель с приемником, есть на отраженный сигнал как проводные так и без - выбор большой)
 
Поставь куда ни будь на ближайший столб ай-ти камеру,а на сам катер табличку повесь-"Видеонаблюдение". Даже если и попытаются спереть-будешь знать кто,и для ментов ориентир.
 
Поставь куда ни будь на ближайший столб ай-ти камеру,а на сам катер табличку повесь-"Видеонаблюдение". Даже если и попытаются спереть-будешь знать кто,и для ментов ориентир.
Камеры уже давно не помеха для умеющих.. .Камеру поставлю конечно.... И датчик с прожектором. Думаю достаточно.. Для профи не помеха а детвору отпугнет.. .Но уже думаю о катере который замкнул и ушел. и поменьше желательно.......
 
Обычный датчик удара на сигналке вполне справляется, реагирует на вибрацию корпуса от шагов, толчков и пр. В тоже время птички кошки и тд сигнал не включают.
 
Обычный датчик удара на сигналке вполне справляется, реагирует на вибрацию корпуса от шагов, толчков и пр. В тоже время птички кошки и тд сигнал не включают.
Фарватер рядом . Судоходство интенсивное. Волна. Ветер. Катер о причал все равно толкаться будет...Датчик удара думаю не пойдет..
 
А почему считаете что угроза с воды, а не с берега? (На берегу же в основном тусуются пьянчушки обычно)
Я на даче без охраны оставляю на якоре недалеко от берега
Пацаны деревенские плавают конечно до корабля, но все знакомые, да и купальный сезон 2 недели в году

мотор на корме конечно никакой сигналкой не спасти
 
Верх