Откачные(осушительные) насосы на катере.

Посмотрел на Али датчики присутствия воды, или совсем с GSM сигнализацией совместить. Это на стоянке, а на ходу наверно просто зуммер + лампочка, всё это к поплавку присоединить, который помпу включает. На всякий случай датчики (СВо) на батарейках, пусть висит.
 
Посмотрел на Али датчики присутствия воды, или совсем с GSM сигнализацией совместить. Это на стоянке, а на ходу наверно просто зуммер + лампочка, всё это к поплавку присоединить, который помпу включает. На всякий случай датчики (СВо) на батарейках, пусть висит.
Когда зимовал на воде- поставил себе в 2 отсека датчики воды и gsm замок с али. Надоела эта система. Операторы деньги воруют. Пока скандал не устроил и они не поставили пометку, что это замок)) Система очень сильно высаживает АКБ. За неделю высасывает 190 аккум, так, что не завестись без подзарядки. Надо с солнечными панелями её использовать.
Еще к разным аккумуляторам подключал. Помпу откачки к одному , а замок gsm к другому.
Гарда- сила)) Могу ей из всех отсеков откачивать. Когда зимой трещина по кингстону пошла и чопиками течь полностью прекратить не получилось, товарищ ей воду легко откачивал пока я в строительный за смесями гонял))
У меня на адмиральце стоит вроде бы родная система откачки помпой первого контура. Ей, к счастью, пользоваться не приходилось.
 
Последнее редактирование:
Верх