От чего эти гребные винты?

RAV

Старожил форума
Вот такие гребные винты попали в руки моему товарищу,новые,бронза,левого и правого вращения, D x H = 24" x 31" ( 600 x 775 мм), ступица 132 мм, посадочный D= 36мм.
От какого судна эти винты?
 

Вложения

  • Винты Л и П.jpg
    Винты Л и П.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 816
  • Маркировка L.jpg
    Маркировка L.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 724
  • Маркировка R.jpg
    Маркировка R.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 654
похоже на винты от мотозавозни... или какого то вспомагательного катера, могут быть винты и от pilot boat , на самом деле загадка))) а винт то вообще может быть серийный)) и мог ставится вообще на целую кучу катеров или еще чего то)
 
Маркировка импортная и вид фирмовый, скорее всего от двух моторной иномарки.
 
А то левый можно было бы прикинуть. Обычно, левый менее востребован, поэтому на него бывают суперскидки. Но если он золотой, то даже прикидывать не буду.
 
Ну... То на заказ... А тут разбираться еще, подойдет-не подойдет, ступицу растачивать, мясо вроде есть. Диаметр точно маловат мне, может за счет большего шага и ничего будет. В общем, 12...15 рублей, не дороже. Иначе - такой же как у меня есть куплю в запас и доработаю.
 
Ну... То на заказ... А тут разбираться еще, подойдет-не подойдет, ступицу растачивать, мясо вроде есть. Диаметр точно маловат мне, может за счет большего шага и ничего будет. В общем, 12...15 рублей, не дороже. Иначе - такой же как у меня есть куплю в запас и доработаю.

От БМК-130 поставьте и не мучайтесь.Посчитать естественно с учетом редукции
 
Вячеслав, дак у меня от него и стоит. Поэтому и не мучаюсь! Только я ему доваривал лопасти с даметра 550 до диаметра 700. Ну а если по цене железного отдадут бронзовый - почему бы и нет! Правда, все равно предварительно посчитать надо. КПД винта диаметром 600, скорее всего, будет меньше моего. Не смотря на больший шаг.
 
Вячеслав, дак у меня от него и стоит. Поэтому и не мучаюсь! Только я ему доваривал лопасти с даметра 550 до диаметра 700. Ну а если по цене железного отдадут бронзовый - почему бы и нет! Правда, все равно предварительно посчитать надо. КПД винта диаметром 600, скорее всего, будет меньше моего. Не смотря на больший шаг.

Не может у Вас от него стоять винт,если он был диаметром 550.Размеры винта от БМК-130 :диаметр 800 мм и шаг 580 мм(стальной,трехлопастной,левого вращения):bs: Винты БМК-150 : диаметр 650 мм,шаг 515 мм(бронзовый,четырехлопасной,правого вращения) У Вас,вероятно стоит винт от БМК-Т D 550 мм H 550 мм,четырехлопастной,стальной,(вроде и бронза есть),левого вращения. Все дело в буковках :D модели БМК:bs: Вам,вероятно подойдет,как я и говорил, от БМК-130,если влезет.
 
Последнее редактирование модератором:
...У Вас,вероятно стоит винт от БМК-Т D 550 мм H 550 мм,четырехлопастной,стальной,(вроде и бронза есть),левого вращения. Все дело в буковках :D модели БМК:bs: ...

Угу, есть, я такой как то продавал:
http://photo.qip.ru/users/leonardy4/95261319/103341326/
550х500.
Кроме того если совсем строго, у БМК-Т два винта, левый и правый, т.к. у него две ПОК.
 
Да, Вячеслав, совершенно верно. От БМК-Т, значит. 550 х 550. У Димы Сретенского брал. Только я его наварил до 700. Сейчас езжу-улыбаюсь. Вот какой был и какой стал. Дима для меня еще один держит в запас. Договорились, что осенью-весной проведу визуальный осмотр и куплю.
 

Вложения

  • IMG_2645.jpg
    IMG_2645.jpg
    266.2 КБ · Просмотры: 621
  • IMG1755.jpg
    IMG1755.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 647
Да, Вячеслав, совершенно верно. От БМК-Т, значит. 550 х 550. У Димы Сретенского брал. Только я его наварил до 700. Сейчас езжу-улыбаюсь. Вот какой был и какой стал. Дима для меня еще один держит в запас. Договорились, что осенью-весной проведу визуальный осмотр и куплю.

Хорошо получилось!:ay:Второй винт забирай,все дорожает.
 
Дак вот думаю пока! А вдруг кто-нибудь бронзовый за те же деньги продаст! :D Левые винты менее востребованные, обычно. Лежат, лежат, дешевеют, дешевеют. Потом глядишь - за "бутылка-вместе-пьем" продают. :D
Помнишь про Лёню Голубкова. Я не халявщик, я партнер!!!:D :eek:
 
Ага, а как бронзовому лопасти наращивать? :ae:

Да хрен его знает! :D
Был у нас земляк замечательный Николай Гаврилович Славянов. Основоположник электросварки, в 19 веке нашим мотовилихинским заводом руководил. Вот он бы смог...
Из и-нета:
Однажды Николай Гаврилович узнал, что в некоторых газетах западных стран высказывалось мнение о невозможности применения его способа для сварки цветных металлов. И вот посетители Всемирной выставки в Чикаго в 1893 г. увидели удивительный экспонат из России - металлический двенадцатигранный стакан высотой 210 мм. Николай Гаврилович наварил на сталь один за другим электроды из бронзы, никеля, стали, чугуна, меди, особой колокольной бронзы, томпака, нейзильбера. Сделанный из этой многослойной заготовки пятикилограммовый стакан представлял сразу всю гамму технических металлов того времени. Почетный диплом и золотая медаль были достойной оценкой изобретения. "Сэндвич Славянова" долгие годы оставался непокоренной вершиной сварочного искусства.
У нас в музее стоит. Правда, у нас его называют по-русски: Стакан Славянова. :eek:
 
Да хрен его знает! :D
Был у нас земляк замечательный Николай Гаврилович Славянов. Основоположник электросварки, в 19 веке нашим мотовилихинским заводом руководил. Вот он бы смог...
Из и-нета:
Однажды Николай Гаврилович узнал, что в некоторых газетах западных стран высказывалось мнение о невозможности применения его способа для сварки цветных металлов. И вот посетители Всемирной выставки в Чикаго в 1893 г. увидели удивительный экспонат из России - металлический двенадцатигранный стакан высотой 210 мм. Николай Гаврилович наварил на сталь один за другим электроды из бронзы, никеля, стали, чугуна, меди, особой колокольной бронзы, томпака, нейзильбера. Сделанный из этой многослойной заготовки пятикилограммовый стакан представлял сразу всю гамму технических металлов того времени. Почетный диплом и золотая медаль были достойной оценкой изобретения. "Сэндвич Славянова" долгие годы оставался непокоренной вершиной сварочного искусства.
У нас в музее стоит. Правда, у нас его называют по-русски: Стакан Славянова. :eek:

52a0ded382ae3_normal.jpg
5591816.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх