Остров Гогланд

BVB

Коллега
Вопрос уважаемым, чтобы попасть на Гогланд, надо разрешение у погранцов получать. Могут ли они отказать из за указанной удалённости 6м.м.в судовом билете. Ближайший берег это Финляндия 19м.м.
 
Последнее редактирование:
надо разрешение у погранцов получать.
50/50
https://www.gosuslugi.ru/43708/10/info/2
В разделе предоставляемых документов нет паспорта на лодку, только в заявлении указывается ее номер - поэтому вроде получить информацию о характеристиках Вашей лодки неоткуда, хотя возможно эта информация в базе есть.
 
У нас получают погран номера,вот там точно в базе все есть.А тут вряд ли будут у ГИМСа запрашивать-проще тебя обязать их предоставить.
 
Вопрос уважаемым, чтобы попасть на Гогланд, надо разрешение у погранцов получать. Могут ли они отказать из за указанной удалённости 6м.м.в судовом билете. Ближайший берег это Финляндия 19м.м.
У нас в клубе получали. Таких вопросов не было.
 
Сегодня подал через госуслуги запрос для посещения на о. Гогланд и
о. Мощный. Планирую в мае, дня на три.
 
Получил сегодня письмо с пропуском. Дали только на Гогланд. Теперь надо дождаться открытия навигации и погоды
 
Последнее редактирование:
Может ещё кто-нибудь хочет составить компанию на Гогланд, готов по времени подстроиться. Записался в неспешный поход до В.Новгорода с 11 по14 июня.
 
Близок час похода, второй экипаж получил пропуск, ещё четыре катера ждут пропуска
 
С Гогландом заморочки.Ходили тут в Выборг https://lentv24.ru/szht_yahti.htm и у погранцов которые с нами вели переговоры по рации узнал:
1. Гогланд делится на запретную часть только с пропуском и свободную для посещения достаточно паспорта РФ. Пропуск оформляется в ФСБ через госуслуги.
2. Для посещения Гогланда согласно приказа 454 от 07.08.2017г. необходимо получить согласование. Надо заполнить приложение 4 приказа 454 на плавсредство и приложение 6 на экипаж, также приложить копию судового билета. Положить в конверт и опустить в ящик на Шпалерной. В течении 30 дней вам или нам дадут ответ. Согласование действительно один год.
Телефон ФСБ 8 812 578 04 14.
Согласование можно получить в Выборге
Желательно получить пропуск и согласование.
Неожиданная для меня новость, поход придётся перенести на следующий год.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Получил я в этом году: личный пропуск для посещения закрытой части острова Гогланд и разрешение на катер для хождения в погранзоны. 7мая в день радио, стартую с я/к Морские волки в 6ч утра, от форта Константин в 10ч утра. Только бы погода не подвела. Как минимум пойдёт еще два катера. 8мая изучаем остров, 9го после обеда стартуем домой, завершаем поход у Петропавловки -смотрим салют.
Подробно о походе с инструкциями в телеграм: На Гогланд по Варяжскому морюhttps://t.me/joinchat/VaHccec7MDcQhhrb
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Разрешения получены, катер почти готов, а погода постоянно меняется. За сколько дней будет правильный прогноз?
 
Всем привет! 7го мая стартанули к мечте к острову Гогланд, я и шестиметровый Гризли. Но нас туда не пустили, ограничение в судовом билете в 6 морских миль, делает Гогланд для меня недоступным. Нам разрешили дойти только до острова Мощный. Две ночи провели на острове. Нашли разбитую выброшенные яхту Фасон, порт приписки Новгород, нашли её капитана Алексея Николаевича Федорука. На Фасоне, он в одиночку четыре раза пересек Атлантику. 11 лет назад ночью в шторм он налетел на камни а потом его выбросило на о. Мощный. Мощный нам понравился, собираемся посетить его ещё раз, очень не хватало тузика с мотором, кругом одни камни. Может кто подскажет, что надо что бы в судовом билете поменять удаление с 6ти до 12ти морских миль
 
Последнее редактирование:
В паспорте на судно надо менять данные. ГИМС по ним в судовом билете допуски пишет, хоть и понимает что данные не реальные.
Если есть возможность решите этот вопрос с производителями судна. У меня по работе на двух посудинах категория района плавания кс III прописана.
 
Верх