Остекление и жесткая крыша на прогулочный катер

Примерно вот так получается... на верхнюю часть еще два слоя стеклоткани положу, но уже после соединения со второй половиной крыши.
IMG_20220306_125501.jpg
IMG_20220306_125454.jpg
IMG_20220306_125637.jpg
 
Так и не нашли алюминиевый профиль под остекление? Тоже ищу.
 
В крыше установить что то типа люка с возможностью закрывать рулонными шторками - не рассматриваете? Чисто как идея - пока есть возможность? имх
Скриншот 13-03-2022 004212.jpg


Скриншот 13-03-2022 004219.jpg
 
Был в отпуске, доделал саму крышу, потеплеет буду монтировать на катер. шпаклевка, грунтовка, покраска... и не по одному разу.
Люки в крыше - не для меня, мне нужен "солярий"))), да и цена сейчас неподъемная.
Видео вставить не смог, но зафиксировано, что на четырех точках опоры меня выдерживает уверенно (120 кг), двое детей (9 и 12 лет) прыгали вместе, прогиб около сантиметра в центре.
в общем результатом доволен
IMG_20220330_174447.jpg
IMG_20220331_085801_1.jpg
IMG_20220403_170326.jpg
 
Если визуально по фотографиям - смотрится хорошо, добротно, по "настоящему".
В "живую" результат думаю еще лучше!!!
Во сколько обошлось данное изделие? Если возможно, по позициям напишите.
Размеры крыши.
 
Если визуально по фотографиям - смотрится хорошо, добротно, по "настоящему".
В "живую" результат думаю еще лучше!!!
Во сколько обошлось данное изделие? Если возможно, по позициям напишите.
Размеры крыши.
Размер крыши наибольший: 2,35х3,10 м. В носовой части она немного уже: 2,15м.
По стоимости напишу с округлением, т.к. не особенно фиксировал, в общем то, сейчас и для себя тоже попробую оценить бюджет:
фанера березовая 6 мм х 4 листа, 4 мм. 1 лист - 3.3 т.р.
стеклоткань 300 г/м2 20 метров погонных - 7 т.р.
эпоксидная смола Дзержинск ЭДП-20, 12 литров - 17 т.р.
стекломат 400 г/м2 примерно 10 метров погонных - был в наличии от прошлых поделок (стоимость не помню)
шпаклевка зеленая со стекловолокном Боди 2 литра - 1,7 т.р.
грунтовка 0.9 л и эмаль 3х0.9 л - 3 т.р.
краска эпоксидная на внутреннюю часть крыши Реафлекс Тикурила, 2х0.9 л- 4,5 т.р.
шкурка для шлифовальной машинки на 1 т.р.
труба нержавеющая шлифованная 28х2 12 м. (стойки) и 22х1,5 6 м. (рейлинги), полоса 40х5 3 м. (опоры под стойки и закладные) - 10 т.р.
Итого - 47.5 т.р.
еще закуплен поликарбонат на остекление, но его не считаю.
 
Мда! немало и вроде не много. Хорошо что не сразу скопом, а понемногу. Только и успокаевает, мысль о предстоящем результате и для кого любимой, все затевалось.
Вот так порой сделаешь, кому скажешь, что только крыша полтинник стоит (без работы) - смотрят и видно что не верят, сомневаются!
Но ведь оно того стоит!!! Хотя если еще одну делать - даже в пол полцены не захочется. имх.
 
Мда! немало и вроде не много. Хорошо что не сразу скопом, а понемногу. Только и успокаевает, мысль о предстоящем результате и для кого любимой, все затевалось.
Вот так порой сделаешь, кому скажешь, что только крыша полтинник стоит (без работы) - смотрят и видно что не верят, сомневаются!
Но ведь оно того стоит!!! Хотя если еще одну делать - даже в пол полцены не захочется. имх.
Да))
Если бы в феврале "руки не чесались" тоже бы задумался: а надо ли за такие деньги))
А ведь еще придется заказывать новые боковины тента под эту крышу.
В сумме с карбонатом и тентом минимум 120 т.р. без стоимости работы, но я уже предчувствую результат))):
1. легко будут сворачиваться боковины тента и закрепляться в боковую полость под крышей. Раньше снятые пыльные боковины не доставляли мне удовольствия от их сворачивания в кокпите и таскания по катеру в каюту (да еще не перегнуть если холодно).
2. на крышу буду крепить сап-борд в надутом положении (а то каждый раз его качать, а потом сдувать...
3. детей и жену всегда можно будет отправить загорать на крышу и не вылезать на берег.
4. отличный обзор через монолитный поликарбонат Лексан.
5. долго мечтал о хорошем корабельном светильнике в кокпите на потолке (на тент не поставить), а то при нижнем свете на столе ничего не видать)))

ну, в общем, продолжаю мечтать и делать)))
 
После команды : на "Старт и Марш! - либо финишная черта, либо дисквалификация!

Скриншот 05-04-2022 210802.jpg


К навигации успеваете, вовремя придёте!
 
Стойки бы кончено лучше с наклоном
делал как в Калипсо 750... И т.к. крыша способна выдержать двух человек, стойки были сделаны, практически, вертикальные.
На передних стойках еще планируются укосины в нижней части стоек для устранения продольной раскачки, от поперечной раскачки отлично работает лестница.
 
делал как в Калипсо 750... И т.к. крыша способна выдержать двух человек, стойки были сделаны, практически, вертикальные.
На передних стойках еще планируются укосины в нижней части стоек для устранения продольной раскачки, от поперечной раскачки отлично работает лестница.
Калипсо водоизмещающий...
 
Верх