ОСАГО

Сегодня оформил два полюса Осаги в Ингосстрахе,не отрывая ..опы от кресла.Три дня назад в этой компании коллега по работе оформил страховку на авто жены. Электронная оплата у нас заработала только в 8 часов Москвы. Вчера сделал тех.осмотр на авто и вчера же страховая увидела его в электронной базе:ay:С электронными полюсами в плане экономии времени очень удобно,сотрудники компании сбросили мне реквизиты на эл.почту,после оплаты сразу же пришёл полюс на электронку,я только его распечатал.Сотрудник страховой мне по телефону сказал,что при остановке ГИБДД достаточно предъявить номер страхового полюса и всё! Но учитывая уровень образования сотрудников и помня поговорку "Без бумажки ты какашка" ,лучше возить с собой полюс на бумажном бланке.имхо.
 
Закончилась моя эпопея со страховкой.
Позавчера поехал в два часа ночи очередь занимать,седьмой-сказали не получу,дают только шестерым за день.
Поехал вечером в одиннадцать,оказался шестым.
Приезжал еще в три часа,а затем к двум дня.
К закрытию-17- 30 стал обладателем заветной бумажки за 3178руб:D
 
Закончилась моя эпопея со страховкой.
Позавчера поехал в два часа ночи очередь занимать,седьмой-сказали не получу,дают только шестерым за день.
Поехал вечером в одиннадцать,оказался шестым.
Приезжал еще в три часа,а затем к двум дня.
К закрытию-17- 30 стал обладателем заветной бумажки за 3178руб:D
Бред какой-то . Езжу третий год без страховки. Буду дальше ездить. Надоело кому-то ни за что деньги платить.:ay::ay::ay:
 
Бред какой-то . Езжу третий год без страховки. Буду дальше ездить. Надоело кому-то ни за что деньги платить.:ay::ay::ay:

Так то да,но напрягает какая ни будь царапина на бампере какого ни будь джипа лямов за пять:(
 
Так то да,но напрягает какая ни будь царапина на бампере какого ни будь джипа лямов за пять:(
Садись на велик и никаких напрягов. Кстати думаю об этом. :И еще хочется от газа и света отключиться. :D Особенно на работе.:ay:
 
Ну вот и до Иркутска докатилась волокита с ОСАГО. Первый звоночек прозвенел в июле месяце. В Томске купил авто для супруги,хотел там поставить на учёт,но с ОСАГО отказали,так как я был не местный:be:. Но и в Иркутске только на третий день смог получить электронный полюс и то,пришлось прибегнуть к помощи знакомым.Авто зарегистрировал ,номера оставил томские,так как если оставлять свои старые,то "головняк" бы себе обеспечил. Десять дней назад на рабочем грузовике Мазда Титан закончилась страховка.Четыре для пытался сделать страховку-результат ноль. На грузовики категории "С " многие компании отказывают делать без объяснения причин. Ингосстрах обещал сделать через месяц:be:...после того как документы проверит Москва:aq: Опять через знакомую девочку и плюсом 1500 руб. сделали страховку в компании "БАСК". Скидки на ОСАГО сохранились:ay:,но вот ближайший офис этой компании находится за 900-1000 км от Иркутска,но в Иркутской области.:be: С категорией "Д" такая же проблема. Чуть проще тем,у кого авто оформлен на юр.лицо. В октябре нужно будет делать полюс на грузовик категории "В" ,может будет проще,но сомневаюсь,по результатам напишу.
 
Расскажу свою историю по ОСАГО,может пригодится кому и возьмёт на вооружение.Два года назад в 2015,в декабре, оформлял пару машин в Росгосстрахе,очередь занял с 17-00,написав на фиговом листочке своё ФИО,прикреплённом к дверям агента,продежурили попеременно всю ночь в машинах,с термосами и где то часам к 14-00 следующего дня,под завистливыми взглядами озверевших от этой мутотени людей, ожидавших своей нескончаемой очереди, наконец получил эти долбанные страховки+принудительные страховки и поехал отсыпаться,на ценник всего этого дела наплевал тогда,не до этого было.На следующий 2017 год опять пошел продлевать туда же в Росгосстрах,страховка выросла резко,какие то там изменения внесли в закон о страховании,в общем за пару Паджер сумма мне не понравилась очень,я попытался выяснить у агента,чего так дорого,типа я же весь такой безаварийный и стаж вроде как водительский чуть не тридцать лет,скидочку бы... "А у вас КБМ(коэффициент бонус-малус всего лишь 5,ответствуют мне,вот-смотри сам на компьютере на сайте РСА!А то, что должен быть больше этот коэффициент,так это хрен знает кто виноват,что-где то было не внесено,потеряно и т.д. В общем или так или никак.Епрст! Отлистываю купюры.Оформляю.В этом году прихожу в другую контору,думаю может дешевле станет-нет говорят,ваш КБМ небольшой,поэтому вот так и у всех страховщиков будет страховка одинаковая.Попросил разжевать,кто там начисляет этот КБМ и ставит его в РСА.Оказывается данные в РСА о твоём стаже поступают от страховой компании,в которой страхуешься.И агент говорит,вот,по данным страховой компании "Х" у тебя этот КБМ 6(на этот момент),а в компании "Х" я страховал грувичок.А где же,говорю данные Росгосстраха,в котором многие годы я страховался?Нема говорят,но наводку дали,типа Росгосстрах повсеместно НАМЕРЕННО вносил ошибку в данные полиса о данных страхующегося и эти данные в РСА фиксировались уже НЕ НА ВАС,а на вашего почти что двойника.В моём случае была изменена одна цифра в дате рождения,было 08.10.1967,стало 03.10.1967.И всё!Другое лицо,мля!В этом случае Росгосстрах драл с тебя деньги,невзирая,что у тебя есть огромные скидки.И из года в год,эта история будет повторяться в Росгосстрахе,так как заполняя базу в компе указывается предыдущий их полис, с заведомо недостоверными данными,и автозаполнение их подставляет,сам проверял. Базар на повыненных тонах с сукой-агентессой не к чему не привёл.Типа ошиблась,и так три года ошибалась.Что нужно делать.Написать на сайт ебучего Росгосстраха претензию,там появился специальный раздел о жалобе на КБМ,заполняется уева туча граф,нужно приложить уеву тучу сканов документов(даже оборотную сторону прав твоих и тех кто вписан в страховку!) обоснования,что ты не верблюд,подробное изложение своего следствия,а они мошенники и кровососы трудового народа и ждать,ждать...Такую же жалобу на сайт РСА запулил.Ура!через месяц пришло письмишко электронное от Росгосстраха,что де ошибочка вышла,теперь у вас КБМ 13(!!!),а это ни много ни мало-50 процентов скидки.После ,с этим письмишком идёшь в страховую,туда,где страховался последний раз и переплатил соответственно, пишешь заявление на возврат излишне уплаченной суммы,в связи с перерасчетом КБМ,через месяц получаешь деньги на счёт.Дальше все страховки - с половинной скидкой будут.А когда на тебе висят несколько машин ,то сумма очень даже приличная набегает.Бабло можно вернуть только по действующему полису,остальные годы нае*алова и деньги не вернуть.Вот так нас дурят.
 
Последнее редактирование:
Расскажу свою историю по ОСАГО,может пригодится кому и возьмёт на вооружение.Два года назад в 2015,в декабре, оформлял пару машин в Росгосстрахе,очередь занял с 17-00,написав на фиговом листочке своё ФИО,прикреплённом к дверям агента,продежурили попеременно всю ночь в машинах,с термосами и где то часам к 14-00 следующего дня,под завистливыми взглядами озверевших от этой мутотени людей, ожидавших своей нескончаемой очереди, наконец получил эти долбанные страховки+принудительные страховки и поехал отсыпаться,на ценник всего этого дела наплевал тогда,не до этого было.На следующий 2017 год опять пошел продлевать туда же в Росгосстрах,страховка выросла резко,какие то там изменения внесли в закон о страховании,в общем за пару Паджер сумма мне не понравилась очень,я попытался выяснить у агента,чего так дорого,типа я же весь такой безаварийный и стаж вроде как водительский чуть не тридцать лет,скидочку бы... "А у вас КБМ(коэффициент бонус-малус всего лишь 5,ответствуют мне,вот-смотри сам на компьютере на сайте РСА!А то, что должен быть больше этот коэффициент,так это хрен знает кто виноват,что-где то было не внесено,потеряно и т.д. В общем или так или никак.Епрст! Отлистываю купюры.Оформляю.В этом году прихожу в другую контору,думаю может дешевле станет-нет говорят,ваш КБМ небольшой,поэтому вот так и у всех страховщиков будет страховка одинаковая.Попросил разжевать,кто там начисляет этот КБМ и ставит его в РСА.Оказывается данные в РСА о твоём стаже поступают от страховой компании,в которой страхуешься.И агент говорит,вот,по данным страховой компании "Х" у тебя этот КБМ 6(на этот момент),а в компании "Х" я страховал грувичок.А где же,говорю данные Росгосстраха,в котором многие годы я страховался?Нема говорят,но наводку дали,типа Росгосстрах повсеместно НАМЕРЕННО вносил ошибку в данные полиса о данных страхующегося и эти данные в РСА фиксировались уже НЕ НА ВАС,а на вашего почти что двойника.В моём случае была изменена одна цифра в дате рождения,было 08.10.1967,стало 03.10.1967.И всё!Другое лицо,мля!В этом случае Росгосстрах драл с тебя деньги,невзирая,что у тебя есть огромные скидки.И из года в год,эта история будет повторяться в Росгосстрахе,так как заполняя базу в компе указывается предыдущий их полис, с заведомо недостоверными данными,и автозаполнение их подставляет,сам проверял. Базар на повыненных тонах с сукой-агентессой не к чему не привёл.Типа ошиблась,и так три года ошибалась.Что нужно делать.Написать на сайт ебучего Росгосстраха претензию,там появился специальный раздел о жалобе на КБМ,заполняется уева туча граф,нужно приложить уеву тучу сканов документов(даже оборотную сторону прав твоих и тех кто вписан в страховку!) обоснования,что ты не верблюд,подробное изложение своего следствия,а они мошенники и кровососы трудового народа и ждать,ждать...Такую же жалобу на сайт РСА запулил.Ура!через месяц пришло письмишко электронное от Росгосстраха,что де ошибочка вышла,теперь у вас КБМ 13(!!!),а это ни много ни мало-50 процентов скидки.После ,с этим письмишком идёшь в страховую,туда,где страховался последний раз и переплатил соответственно, пишешь заявление на возврат излишне уплаченной суммы,в связи с перерасчетом КБМ,через месяц получаешь деньги на счёт.Дальше все страховки - с половинной скидкой будут.А когда на тебе висят несколько машин ,то сумма очень даже приличная набегает.Бабло можно вернуть только по действующему полису,остальные годы нае*алова и деньги не вернуть.Вот так нас дурят.
Для Росгосстраха это вполне нормальное . Хорошо , что страхового случая не возникло . Учитывая прямой порядок возмещения . с такой страховаой головные боли возникнут и повлияют на восстановление ТС, или выплвту .
 
У меня кстати почему то кмб всего 10. Хотя стаж с 1991 года и ни одного ДТП.
 
У меня кстати почему то кмб всего 10. Хотя стаж с 1991 года и ни одного ДТП.
Если хоть раз ранее страховались в росгосстрахе, то они при маленьких тарифах не подавали данные в РСА и с того момента скидки терялась и при переходе в другую компанию все начиналось с начала т е с 5% скидки. У моего компаньона такая же ситуация, говорят принесите старые страховки где вам давали скидки, тогда востановим
 
Если хоть раз ранее страховались в росгосстрахе, то они при маленьких тарифах не подавали данные в РСА и с того момента скидки терялась и при переходе в другую компанию все начиналось с начала т е с 5% скидки. У моего компаньона такая же ситуация, говорят принесите старые страховки где вам давали скидки, тогда востановим
Да где уж их найдёшь. Кстати я на одном авто уже 4 год без страховки. За город не выезжаю на нем. Только по городу да и как грузовик использую. Фуражки посмотрю и в путь.
 
Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.
 
Хрен с ним с квадратом. У дочери машина. 62 л.с. Пипец. Проблема застраховать. Там какие то ограничения сейчас. Надо будет в январе продлевать. Чешим репу где.
 
Хрен с ним с квадратом. У дочери машина. 62 л.с. Пипец. Проблема застраховать. Там какие то ограничения сейчас. Надо будет в январе продлевать. Чешим репу где.
Как это хрен))))???? Без страховки на учётом не ставят! Пока искал, на штраф 1500 попал!
 
Хрен с ним с квадратом. У дочери машина. 62 л.с. Пипец. Проблема застраховать. Там какие то ограничения сейчас. Надо будет в январе продлевать. Чешим репу где.
Через сайт РСА, у них там по очереди разные компании видимо заставляют принимать машины с небольшой мощностью, правда всегда округляют почти до 100 л/с независимо 80, 90 или меньше. На ТВ проскользнула инфа, что на ОСАГО хотят изменить расчетную базу. Привязать не к л/с а к стажу, возрасту и т д. Только вот вопрос а привязка останется к авто или к правам, что было бы логичнее, ведь страхуем не авто а умение вождения и соответственно свою ответственность перед потерпевшим. Это особенно касается когда у одного владельца несколько авто (одной задницей сразу на нескольких ездить не будешь :) ), а вот несколько шумахеров на одном дрешпаке это сегодняшняя действительность, а наказание увеличение годовой страховки на небольшую сумму ( да и страховка старых авто невысокая - лошадей то мало)
 
Отзывы на специальных страховых сайтах надо почитать, много интересного можно узнать. Иногда страховые ТАКОЕ творят, что и в голову не придет. Лучше быть готовыми.
 
Верх