Онега 2009 или воспоминания о будущем

Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Ну да, вы как раз в походе будете. Сергей с кузовом универсал - это интересно :)
Не парься, не проблема это ни разу! Готовься к Онеге!
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Добрый день, Евгений!
Хотел бы присоединиться к Вашей компании. Конечно, надо познакомиться сначала- все Вы правильно написали про общие интересы в дальнем путешествии. Рыбинка вообще коварное море- волну нагоняет буквально за полчаса, а укрыться быстро иногда и негде - везде пни и коряги. После 15 мая перегоню я свою лодку на место летней дислокации, тогда и можно будет познакомиться.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Евгений!
Я надеюсь что к 16 мая я буду на месте, тогда наверное и сможем познакомиться, тем более, что из окон ресторана открывается отличный вид на марину..)))
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Здравствуйте Евгений!
Хотим присоединиться к вашей дружной компании. Планировали в этом году дойти до Питера, но одним как то боязно. Решили что уж лучше пойти с людьми которые лучше знают маршрут, стоянки, заправки и д.т
Скажите а 4-е июля это точная дата?
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Готовлюсь...
Куплен толстенный спининг, тролинговая катушка, держатель, дохлые рыбы с выпученными глазами, толстенная профессиональная леска.
В Онего 40 видов лососевых рыб!
Основное обитание - ниже термоклина.
Это за 40 метров глубины (есть 100 метровые ямы).
Сплю и вижу стаи лососей (6 кг - средний размер)....
ЗЫ
Следующей покупкой будет даунриггер (заглубитель) и карта Си Мап Онего.
 

Вложения

  • Фото-0046.jpg
    Фото-0046.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 505
  • Фото-0047.jpg
    Фото-0047.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 510
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Dima78
Дата достаточно точная, если, конечно, не случится революции.
Но старт состоится в пятницу вечером.
Как показала практика лучше войти в шестой шлюз пораньше. Поэтому первая ночевка в речушке перед шестым шлюзом.
Если же выходить из клуба утром в субботу, то это вряд ли получится. Да и до шестого еще дойти надо будет. А Июль все-таки самый спокойный месяц для Рыбинки. :bi:
Lakirovka
Андрей! Меня в отношении тебя больше чем удочки волнуют другие вещи.
1. Будет ли у тебя тент над кокпитом. Учти, что стоянок с возможностью поставить палатку может вообще не быть.
2. Кто у тебя в экипаже? :bj: :eek:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

ХМ..
Тент я поставил еще зимой, ходовой, профильный, расчитанный на скорость до 40 км.час.
Моя каюта на двоих, палатку и не думаю брать. Пошил новый диван, из профильного кож зама, полиуретанового поролона, дышащей сеткой снизу, на молниях....
Последнее, что надо сделать - найти запасной винт ЛЕВОГО вращения.
Попадаются только стальные за конские деньги. Оригинал стоит 70 ЮСД, против 350-400.
Ваша цель - воспоминания, моя - привезти в аквариуме трех живых лососей, которых планирую поймать за тот "день на Онего".
Ну и воспоминаний о парочке штормов...
Если возьмете, конечно:)
 

Вложения

  • Фото-0043.jpg
    Фото-0043.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 523
  • Фото-0031.jpg
    Фото-0031.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 579
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Lakirovka
Андрей!
Лососей не обещаю. Местные рыбаки ловят сетями. У них здоровые деревянные лайбы метров по пятнадцати. Мы будем на Онеге сутки. Если повезет с погодой то сбегаем к Андомскому мысу. Там есть рыбартель. Они тебе про местных рыб все раскажут и покажут.
Что касается вопроса по экипажу, то он не просто так. Если у тебя нет достаточно опытного попутчика, то можем помочь. Только скажи вовремя.

:eek: :eek:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Lakirovka
Андрей! И, кстати, а насчет композитного винта, как запасного, не думал?
Подешевле и попрактичней.
:br: :eek:
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Спасибо.
С матросом - пока не решил.
Но уверен, что один справлюсь.
Про пластиковый винт думал.
Но не удается найти.
Если поможете, буду благодарен
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

К такому парню матроски должны стоять в очередь!!!
На протяжении всего маршрута!!!
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

:bq: ;)
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Dima78
А Июль все-таки самый спокойный месяц для Рыбинки. :bi:
:bj: :eek:

Относительно Рыбинки-июль действительно самый удачный месяц для путешествия, т.к. вода уже достаточно теплая для купания, но водоросли не успели появиться в большом количестве (в конце августа вода просто зеленая), плюс ветра в июле самые слабые и достаточно постоянные по направлению- в сентябре ветер может поменяться с ЮВ на СЗ за несколько часов и нагнать злую волну. Надеюсь, что у меня все получиться и я смогу к вам присоединиться.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Для Лакировки! :br: интересная ссылка по гребным винтам http://vint.emmoscow.ru/choice.php
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Lakirovka
......С матросом - пока не решил.
Но уверен, что один справлюсь.........
Андрей!
Извини, но твой небольшой опыт меня совсем не убеждает.
Навскидку могу назвать десяток ситуаций в которых без второго человека у которого, кроме того, должны еще быть еще хоть какие-то навыки и понятия, не обойтись. К примеру швартовка в шлюзе в несколько пыжей. Так как мы идем группой, то это самое вероятное событие. Твой катер самый длинный и поэтому ты будешь стоять у бочки первым, а все остальные будут чалится к тебе. И как ты намереваешься удерживать свой катер у стенки шлюза и одновременно учавствовать в швартовке к своему борту другого катера? А если ты не дай бог получишь травму или спина заболит? Да мало ли что может случится лично с тобой.
Я так понял, что мне пора сформулировать минимальные требования к катерам и экипажам, чтобы не было потом обид и недомолвок.

Экипаж - не менее двух человек, причем помошник должен:
1. Уметь вести катер хотя бы короткое время в экстренных случаях.
2. Иметь начальные навыки при швартовке к стенке, берегу, другому катеру.
3. Уметь работать с радиостанцией при связе со шлюзами и другим катером.
4. Уметь проводить спасательные работы (бросать и подавать спасательные средства) и т.д.
Требования к катеру в группе просты:
1. Желательно, но в группе не обязательно, наличие судовой РЦ.
2. Обязательное наличие средств связи не в судовом диапазоне для связи с другими катерами группы. Я могу снабдить такими РЦ только два катера (РЦ FT-60). На моем будет стоять мощная базовая РЦ. На катере обязательно должна быть свободная авторозетка бортовой сети для зарядки АКК РЦ в ночное время.
3. Не менее двух якорей полной держащей силы.
4. Запасной трос длиной 25 метров кроме обязательного комплекта из трех троссов. Такое количество нужно при постановке на два якоря с учетом необходимости наращивания длины одного из них при сильном ветре, течении или слабом грунте.
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Будем думать...
ЗЫ
Я думал, что только яхтсмены могут с кофэ отдыхать в шлюзе, прицепившись к моему длинному и ровному борту...пока я боролся с течениями...
Весь Ваш список у меня присутствует.
Одна проблема. Спать в одной постели я могу только с близким человеком. Сейчас это жена:( . А она мать моих троих детей:bs: , а все трое никах не поместятся в Охотнике и они очень прожорливые. Кота обязательно возьмут и наряды...
Буду любовницу искать с задатками матроса:)
 
Ответ: Онега 2009 или воспоминания о будущем

Андрей!
Вот как и с кем ты будешь спать это твой выбор.
:D
Главное чтобы "матроска" вдруг неожиданно не стала капитаном дня через два. У мужиков есть одно слабое место ... лишнее почти во всяком бое....., как говаривал Пушкин в "Гаврилиаде".
:D :ak: :(
У меня так однажды было. Поэтому зарекся брать в походы неустоявшийся экипаж.
Отдых превращается в мучения и экстрим с непредсказуемыми последствиями.
Если встретимся раскажу.
Странно, что на такой большой посудине так мало места для ночлега.
:eek: :eek:
 
Верх