Окраска надстроек и корпуса выше ватерлинии

Я валиком БРДМ красил. 3 дня. Нормально вышло. Не легковушка же, ногами ходишь по нему.

У меня сейчас напарник красит викой. Велюровым валиком попробовал - видно такие пузыри на поверхности. Не знаю, почему так получается. И медленно и быстро, и много краски брал на валик, и полусухим - всё-равно, такие мелкие пузырики, много, на кв. сантиметр штук 5-8.
Ни на каких других красках я такого не видел.
Зашкурил, стал наносить пульвером, нормально легло, безо всяких пузырей.
 
Привет.
Возможные причины при нанесению валиком 2Компонентных:
- Покрытие непригодно для нанесения «валик+кисть»
- Компоненты холодные и совокупление компонентов происходит на поверхности
- Негодный отвердитель или разбавитель
Мой совет. Подводится, разгладить кистью.
Мое любимое видео :)
https://youtu.be/E3UCEbGZmz0
Мое видео однокомпонентный покрытие со второй минуты
https://youtu.be/q3aK2D2I5JU
Двухкомпонентный краска на моем Ветрогоне, разглаживаю кистью
https://youtu.be/h7zk4oNl2NA
 
У меня сейчас напарник красит викой. Велюровым валиком попробовал - видно такие пузыри на поверхности. Не знаю, почему так получается. И медленно и быстро, и много краски брал на валик, и полусухим - всё-равно, такие мелкие пузырики, много, на кв. сантиметр штук 5-8.
Ни на каких других красках я такого не видел.
Зашкурил, стал наносить пульвером, нормально легло, безо всяких пузырей.

Мы с этим тоже сталкивались...., это происходило при работе с валиками имеющими не большой ворс,решилось подбором вязкости краски, разбавили примерно, как под пульвер.
Вообще-то валики,отдельная тема:D в основном подбирается методом тыка:D, но ,что мы установили,так,это,то,чем больше на валике цветных полос,тем дольше он служит и меньше с него ворсы:ay:
 
Мой совет. Подводится, разгладить кистью.

Вот сейчас я реально удивлён. В том плане, как же кистью можно "разгладить"??
я наверно рукожоп, но от кисти у меня всегда получаются разводы, чего бы и чем бы я ни красил. Одно спасение - валик. ))
 
Вот сейчас я реально удивлён. В том плане, как же кистью можно "разгладить"??
я наверно рукожоп, но от кисти у меня всегда получаются разводы, чего бы и чем бы я ни красил. Одно спасение - валик. ))

Я так думаю - кисти разные. Я тут купил подороже ( подкрашивал там, где валиком никак) реально гладко получается. Там волос как бы на нет сходит мягкий и густой. Андрей тут лучше объяснит.
 
Вот сейчас я реально удивлён. В том плане, как же кистью можно "разгладить"??
я наверно рукожоп, но от кисти у меня всегда получаются разводы, чего бы и чем бы я ни красил. Одно спасение - валик. ))

Это для того чтобы пузырики от валика разгладить
Кисть не в нажим идет, а по верху легонько скользит, поэтому разводов нет
В полной мере этот эффект ощущается при использовании "перфекшена"
на ПФ-ках всяких эффект не столь выразительный, но есть
Я после того как один раз лодку выкрасил по такой технологии, так возрадовался полученному глянцу, что все краски стал пытаться так же разглаживать кистью.
 
ЕПодарили краску грунт эмаль хв 3в1 специального назначения цвет серый.что ей можно покрасить?подскажите спс.
 
Вынашиваю мысли окраски надстройки. Стеклоткань на полиэфирке. Есть вариант покрыть гелькоутом (или топкоутом, не знаю как правильно). Конечно буду нанимать если что. И даже не представляю сколько это будет стоить. Так же есть мысль покрыть фирменной краской. Ну это уже самостоятельно. Что посоветуете?
 
Вынашиваю мысли окраски надстройки. Стеклоткань на полиэфирке. Есть вариант покрыть гелькоутом (или топкоутом, не знаю как правильно). Конечно буду нанимать если что. И даже не представляю сколько это будет стоить. Так же есть мысль покрыть фирменной краской. Ну это уже самостоятельно. Что посоветуете?
К Павлу из Петрозаводска в личку "постучись" Алексадр. Он свой Адмиралец этой осенью закатал стекломатом и гелькоутом-наверняка поделится информацией.Если нужно,то поделюсь его номером телефона.
 
Если надстройка металл, не нужна вам стеклоткань. Гелькоут и топкоут дадут поверхность с шагренью. Краски, той же тиккурилы вполне. Я брал катер в Ярославле, миранол, стоял лет 8, так состояние было хорошим.
 
Если надстройка металл, не нужна вам стеклоткань. Гелькоут и топкоут дадут поверхность с шагренью. Краски, той же тиккурилы вполне. Я брал катер в Ярославле, миранол, стоял лет 8, так состояние было хорошим.
У меня надстройка сэндвич. Изнутри наружу - фанера, пена, фанера обклеена стеклотканью (3мм). Все это на металлическом каркасе, который внутри сэндвича.
 
К Павлу из Петрозаводска в личку "постучись" Алексадр. Он свой Адмиралец этой осенью закатал стекломатом и гелькоутом-наверняка поделится информацией.Если нужно,то поделюсь его номером телефона.
Буду благодарен за телефон!
 
3мм хороший слой ткани. Я бы не набирал больше толщину. Если есть проблемные места, восстановить участком. А так, шкурить все тщательно, и можно коутом. Разницу между ними в инете найдете. Где-то парафина больше. И те, и другие различаются по способу нанесения. Есть под валик, есть под краскопульт.
 
Вынашиваю мысли окраски надстройки. Стеклоткань на полиэфирке. Есть вариант покрыть гелькоутом (или топкоутом, не знаю как правильно). Конечно буду нанимать если что. И даже не представляю сколько это будет стоить. Так же есть мысль покрыть фирменной краской. Ну это уже самостоятельно. Что посоветуете?

Ничего сложного, просто предстоит адова работа по вышкуриванию. Топкоут, как ни старайся, ровно не положить!
 
Может тогда полеуритановую краску положить? Говорил с народом. Результат хороший.
Вышкуривать это да. Работка веселая. Постараюсь разделить на участки. Весной пока на суше - зашкурить и покрасить боковые поверхности. На воде - горизонтальные.
 
Ещё вариант класть гелькоут пульвером, а лучше безвоздушкой. Набирать слой и потом шкурить десятом разных шкурок и полировать...
 
Коллеги, а никто не пробовал краску по типу автомобильной матово-черной, которой некоторые товарищи джипы закатывают ?
 
Верх