Окраска надстроек и корпуса выше ватерлинии

Брал Йотун в больших ведрах -первый слой с алюминием(2 слоя),затем грунт двухкомпонентный коричневого цвета и затем необрастайка .Первого и второго было 14 и 15 кг +отвердитель,необрастайки 20кг(а может и литров-забыл). Так вот,первого и второго ещё осталось,а необрастайкой покрасили два катера длиной по 15,5 и 16 м и я две весны отбиваю и покрашиваю ВЛ и ещё на два сезона хватит подкрасить.Можно покрасить только первым компонентом.Схема покраски продавцы прилагают.Единственно что не удобно и накладно ,так это их растворитель.Когда я брал его продавали большими ведрами и для краски и необрастайки он разный,но я разницы не заметил.Использую его и по сей день. С нашими производителями я лично завязал,подниматься и перекрашивать выходит дороже.Ну а ...омно можно мазать заборы и чужие боны.имхо.
 
Имею гипотезу, что все-таки зависит от производителя
Если контора которая сама производит краски будет большими бочками толкать гомно, то долго она не продержится, все-таки худо бедно, но за базар отвечать придется.

Большие бочки (минимум 50 л) продают практически все производители у нас,это обусловлено минимальным "замесом" оборудования.А за базар отвечать им не впервой,поверьте.Скажут-иди в суд,доказывай,что краска говно,а не Ваша плохая работа(подготовка и покраска согласно технологии) А это ой как непросто!На этом все и закончится.:bs: Вот зачем эти эксперименты на своей шкуре?Если совсем край с деньгами и нет средств на импорт проверенный,суриком с льняной(только!) олифой покройте,простоит гораздо лучше и обрастать не будет сильно.Правда попотеть придется изрядно,если все правильно делать,тяжело физически.
 
Последнее редактирование модератором:
Эксперимент провалился ))))
за 11 дней у этой славной организации не нашлось покупателей даже на белую ПФ-167
 
Эксперимент провалился ))))
за 11 дней у этой славной организации не нашлось покупателей даже на белую ПФ-167
Не нашлось покупателей, т.к не сезон уже, весной народ хорошо закупался, меня в долю без проблем взяли
 
Ну да..гуано редкосное эта ХСка..:D(сам напоролся)
Нужно указать производителя! Всех в одну кучу тоже не нужно мешать. У меня на понтоне уже 5 лет стоит( мож больше) никаких проблем, хотя схема окраски работником была нарушена напрочь. На моём корпусе, где красилось по ржавчине тоже стоит на ура. Зачем народ вводить в заблуждение.
 
ЭП и ХС купил по 50 кг, могу половину отправить!

да ЭП нужна! у Вас какой цвет? (мне любой)
какого года краска, этого?
у Вас реальный опыт использования этих составов
посмотрел в соседней теме Вам тоже вопрос задали как они себя показали
в любую тему напишите пожалуйста
из истории сообщений мне показалось что вы красите каждый год, или все таки показалось?

а ХС у Вас какой цвет? белый?
 
  • Мне нравится
Реакции: kaa
да ЭП нужна! у Вас какой цвет? (мне любой)
какого года краска этого?
у Вас реальный опыт использования этих составов
посмотрел в соседней теме Вам тоже вопрос задали как они себя показали
в любую тему напишите
из истории сообщений мне показалось что вы красите каждый год, или все таки показалось?

а ХС у Вас какой цвет? белый?
Цвет красно-коричневый (обычный грунтововский :D) Обе одного цвета. А зачем белый? Или это для надводной части? Тему про окраску почитайте, я там писал про все казусы. В общем вкратце; главная ошибка была в том, что грунт я применил ВЛ, а у меня стоял уже ЭП (бывший хозяин неправильно указал). Крашу конечно же не каждый год а раз в 3 года как указывает изготовитель красок. Она бы и в этот раз не отвалилась, если бы я не поставил на мойку фрезу.Мало того, у меня такой же косяк о на верху, т.к.те, кто красил изначально, на ЭП положили сразу ПФ, и она теперь медленно кусочками постоянно отколупывается. В общем 3 года комплект стоит нормально. Конечно пугает, что у "Вета" из Саратова пополась говённая. Это вот настораживает. Хотя сейчас любую краску можно купить туфтовую.
 
Дак пойдет или может или лудше миранол

КС и Адмиралец выше ватерлинии красили вот такой ГРУНТ-ЭМАЛЬЮ 4 в 1 МОДИФИКАТОР ПО РЖАВЧИНЕ KORRODUR, цвет белый 201, матовый. Красили валиком, в два слоя,укрывистость хорошая (первый слой на борт синего цвета укрывает с первого раза).КС покрашен в 2015г, до настоящего времени краска не мелуется.

http://ultracolor.pulscen.ru/goods/...v_1_modifikator_po_rzhavchine_korrodur_0_9_kg
 
В защиту "Миранола"... На работе ограждение автостоянки красил в прошлом году арендатор.Краску Миранол покупал арендодатель.Всей краски не хватило и арендатор докупил в этом же отделе по номеру цвета краску,но база(основа белая) другого производителя,видимо решил съэкономить... Результат-"экономия" сейчас стоит выгоревшая и страшная. "МИРАНОЛОВСКАЯ" -как свежевыкрашенная. Борт на катере в прошлом году красил одним слоем Миранола-выглядит ,как новый:ay:
 
А кто пользовался такой для надводной части?
Думаю попробовать..

Не пробовал, но наличие на сайте такого *Антикоррозийная композиция "Свинцовый сурик" (Защита от коррозии)* и состав этого смущает, но не более.
 

Пользователи онлайн

Верх