Ока Серпуховский район

Юрий

Коллега
Привет Александр. Я хочу глиссирующий катер. Размеры его почти подходят под транспортировку на прицепе за машиной. вес его 2,5 т. Прицеп я уже заказал у Артема. Спускать можно и машиной, но в этом случае нужно специальное место. Краном проще наверное. Хотя черт его знает может Форд эксплоер его и вытащит. О транспортировке Курьера куда либо автотранспортом и речи быть не может. Без штанов останусь.
У меня осенью был прикол. Подняли катера на берег. Кран покатился и долбанул оба катера одновременно. На одном все леера замял в бычий х.. , на Курьере пробоину пробил в районе купальной платформы выше ватерлинии. Так что весной придется поработать с ними.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Привет, Юрий!
Я теперь под новым ником, под старым не удалось прописаться в новом форуме.
Если ты думаешь на Оку приехать, то есть неплохой вариант в Коломне спуститься. Там очень удобный слип сделан+есть трактор, насчет фаркопа только у трактора не уточнял :) Также можно в Серпухове, уточнив предварительно у Nikitы.
Я также подробней уточнию в Москве (Капотня), слим там классный, но есть ли тягочи-надо выяснить. Кран точно есть. Если ты на глиссере, то включая 3 шлюза и понтон, по Москва реке до Оки (г.Коломна) за 3-4 часа думаю домчишся. Если что и напутал со временем, знатоки меня поправят :)
Ну а если говорить про север Москвы, то в Долгопрудном немерено яхт клубов, на Defender110 вытащат и затащят за 1000-1500 руб (помоему у буржуев такие щас цены) Надо Андрея (Lakirovka) спросить.

P.S. Звеняйтэ за орфрграфию, пишу быстро одной рукой на стертой (без букв) клаве.. не могу пошевелиться, ребенок подбоком уснул.... а жена, блин, на встрече выпускников...
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Я также подробней уточнию в Москве (Капотня), слим там классный, но есть ли тягочи-надо выяснить. Кран точно есть.

в "Круизе" для спуска катеров на малом слипе есть стационарная лебёдка. также есть автопогрузчик.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Трасса Дон проходит через Каширу (через Оку). Если уйти с трассы после Каширы в право на челябенск то переезжаеш через р. Москва в районе Воскресенска. Для меня удобнее всего что бы не таскаться с лодкой по дорогам разгрузиться Ступино кашира, Серпухов, Коломна или Воскресенск . Но нужно еще и машину с прицепом где то оставить на сохранение.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Юрий! Тогда давай потихоньку подбирать варианты.
Вот первый http://www.40meridian.ru/
Надо будет по телефону с ними обсудить подробности. Хотя я приплывая к ним, жил или в гостинице или просто на ночь оставаясь - никогда не платил за стоянку катера. Но если оформляться официально на неделю-месяц, то будет стоить (около 1500 т.р. за мес, стоянка машин и прицепа для клиентов была бесплатна. Территория охраняемая.
Насчет порта в Серпухове... требуется консультация у Никиты (Nikita).
В ступино я не видел ничего приличного... Проплывая мимо видел на берегу множество гаражей в линию и массу казанок вдоль берега, что это за клуб не знаю, но выглядел он спартански, вряди ли там удачное место.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

в серпухове на левом берегу в 150 м выше железнодорожного моста спускают лодки на воду с необорудованного берега. лодки разные, есть и дорогие, их спускают на джипах.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Привет Александр. Вариант с Мередианом нормальный думаю там и разгрузиться. Когда примерно планируется поход. До Коломны мне добираться по дороге я думаю часов 8-10 может и меньше.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Какие дальнейшие планы у меня после разгрузки в Коломне.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Юрий, приветствую! Вообще, судя по старой ветке данной темы, подробный план совместного похода с заправками, ночевами и т.д., обещали выложить в марте. Но я, скорее всего, если и буду учавстоввать с Вами, то только швартовым у кого-нибудь :) Как ты знаешь, я свою красавицу продаю. В эти выходные приедет потенциальный покупатель, правда схему оплаты предложил странную (треть ввиде залога сейчас, катер останется у меня, а остальное оплатит когда будет забирать катер - в мае... меня такая схема несколько смущает, ведь залог можно попросить и вернуть. К стате как Ваш знакомый, не надумал приехать посмотреть мой вариант?) Поэтому в этом сезоне пойду с Вами в поход, если кто возьмет меня на борт... А в планах, поздней осенью заказать постройку судна в Самаре, которое будет готово к середине июня 2009года.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Nikita, возмёте меня на борт?
Хотелось бы познакомиться. Дело в том, что также придется Вас попросить о помощи.
Дело в том, что доставка моего будущего судна из Самары до Серпухова стоит 8000 евро (как будто бензин у нас в евро продается... :(
плюс непреднамеренные простои 12/24 часа в РФ по тарифу этой компании (Major) 640 евро.
Поэтому хотелось бы обсудить возможность в июне будущего года вместе (поскольку Вы человек опытный, к тому же имеющий лоциевсике карты) дойти своим ходом из Самары до Серпухова или до Капотни.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Это ж что же за судно такое?
За такие баблосы его проще самоходом по воде перегнать...
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Юрий, приветствую! Вообще, судя по старой ветке данной темы, подробный план совместного похода с заправками, ночевами и т.д., обещали выложить в марте. Но я, скорее всего, если и буду учавстоввать с Вами, то только швартовым у кого-нибудь :) Как ты знаешь, я свою красавицу продаю. В эти выходные приедет потенциальный покупатель, правда схему оплаты предложил странную (треть ввиде залога сейчас, катер останется у меня, а остальное оплатит когда будет забирать катер - в мае... меня такая схема несколько смущает, ведь залог можно попросить и вернуть. К стате как Ваш знакомый, не надумал приехать посмотреть мой вариант?) Поэтому в этом сезоне пойду с Вами в поход, если кто возьмет меня на борт... А в планах, поздней осенью заказать постройку судна в Самаре, которое будет готово к середине июня 2009года.

Мой знакомый деньги считает, думает. Я твой катер колхозникам расхвалил могут позвонить. Залог лучше назвать задатком, тогда при отказе задаток остается у продавца.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Юрий, вы извините, я сам не люблю когда ставят какие либо рамки, в том числе временные, либо же расхваливают свой товар брызжа слюной... Мне просто было необходимо узнать, будет ли интерес со стороны ваших знакомых, либо пытаться продавать другим (либо же сдать к черт...ой матери Артему, путсть он продает за свой процент :)
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Юрий, вы извините, я сам не люблю когда ставят какие либо рамки, в том числе временные, либо же расхваливают свой товар брызжа слюной... Мне просто было необходимо узнать, будет ли интерес со стороны ваших знакомых, либо пытаться продавать другим (либо же сдать к черт...ой матери Артему, путсть он продает за свой процент :)[/QUOTE

Санек. Катер у тебя хороший. Цена нормальная. Его в любом случае заберут. Под колхозниками я имел ввиду директоров колхозов в Воронежской области. Они собирались что то приобрести у Артема, я им и посоветовал твою лодку. Может и мой товарищь надумает. За чужой счет (за мой) он бы все купил, а вот за свой призадумался.
Я тут смотрел цены на подвесные моторы. Сузуки 15 л.с. стоит 77000 рублей. Офигеть. В субботу собираюсь в Москву в Крокус на выставку, да кое что прикупить для лодок.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Ок. Может увидимся на выставке. Я тоже в субботу собираюсь. Пока только не знаю во сколько.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Nikita, возмёте меня на борт?
Хотелось бы познакомиться. Дело в том, что также придется Вас попросить о помощи.
Дело в том, что доставка моего будущего судна из Самары до Серпухова стоит 8000 евро (как будто бензин у нас в евро продается... :(
плюс непреднамеренные простои 12/24 часа в РФ по тарифу этой компании (Major) 640 евро.
Поэтому хотелось бы обсудить возможность в июне будущего года вместе (поскольку Вы человек опытный, к тому же имеющий лоциевсике карты) дойти своим ходом из Самары до Серпухова или до Капотни.

я не против взять на борт, вместе веселее, единственное что меня пугает - это вопрос психологической совместимости. :) впрочем, я уверен что все получится, это может стать репетицией перегона Вашего будущего судна, в чем я хочу принять участие. только вот Самара далеко, и переход этот будет длителен и непрост.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

Никита, я думаю с психологической совместимостью проблем не будет :) я человек простой и открытый, без пафоса...
Единственное я предвижу множество проблем, которые нужно будет уладить до вылета в Самару: необходимо както зарегистрировать в ГИМСе судно, получить (купить) номер, оформиться в Десанте либо в ином водно-моторном клубе в районе Капотни, (чтоб не гнать сразу до Серпухова, хотя можно и в серпухов, только не знаю как там с охраной) получить судовой билет и вкладыш, оформить договор на прохождение шлюзов (по москве и области)... и только потом прибыть в самару и оттуда в Москву.
Кстате, посмотрев по google весь маршрут, шлюзов до ярославля (Рыбинска) не так много, но вот огромные водохраилища-это порблема ( сточки зрения форватера и погоды)
плюс заранее провентилировать обстановку по заправкам.
 
Ответ: Ока Серпуховский район

вопрос регистрации судна вроде бы обсуждался на старом форуме. зачем оформляться на московских стоянках, если хранить катер планируется в Серпухове? там нормально с охраной. хуже чем на московских стоянках, но нормально. шлюзовой договор тоже не проблема если есть судовой билет. идти через москву имеет смысл только если оставаться на северном склоне ким. в остальных случаях быстрее получится идти вверх по оке. заправиться не составит никаких трудностей, если в портах и честно. можно обзвонить порты перед выходом. какова емкость топливных цистерн в катере?
 
Ответ: Ока Серпуховский район

600 л. дизель, 200-вода и столько же отходы...
мотор Vetus 60 л.с. Приблизительно 1100-1200 км на заправке.
А насчет судового, так его получить надо будет не имея в наличии само судно (хотя думаю с этим проблем не буде).

Естественно, что все расходы за мной.

Хотя есть еще время подготовиться ?)
 
Ответ: Ока Серпуховский район

ну да, как раз примерно на такой пробег и хватит.
 
Верх