Обсуждение видео(закрыто для просмотра по истечению времени обсуждения)

Хотел бы видеть троих , и не только ... , и не только в лодке
Спасибо Вам большое очень приятно! Юля очень тронута Вашим комментарием и я тоже!
Обязательно увидимся у нас на лодке. Соберетесь к нам в гости - пожалуйста приезжайте! Всегда будем рады. Лучше когнечно в сезон, чтобы можно было пройтись на нашем Политруке. Созвонимся или спишемся!)
 
Так и тянет подытожить)
Супер! Вставлю в концовку к видео как привет Боатклабу)). Далеко не каждый сможет сказать, какой смысл несет в себе эта фраза в концовке фильма канала Люди и лодки). А мы скажем!)
 
Последнее редактирование:
Супер! Вставлю в концовку к видео как привет Боатклабу)). Далеко не каждый сможет сказать, какой смысл несет в себе эта фраза в концовке фильма канала Люди и лодки). А мы скажем!)
Очень было не плохо изначально, но более всего был классен диалог с хозяином верфи. Но ваша работа просто потрясающая. Можно много говорить об обстоятельствах съемки... Ну тут доедь, пройдись по верфи... Огромная работа, как не крути.
 
Последнее редактирование:
Очень было не плохо изначально, но более всего был классен диалог с хозяином верфи. Но ваша работа просто потрясающая. Можно много говорить об обстоятельствах съемки... Ну тут доедь, пройдись по верфи... Огромная работа, как не крути.
Работа огромная, но интересная.
 
Очень было не плохо изначально
Дмитрий спасибо большое. Работа продолжалась до утра - постарались сделать часть затянутых сцен более динамичными, убрали часть второстепенных реплик, а сцену в кафе разбили на две части и разнесли по разным углам видео. Сейчас уже в стадии загрузки. Итоговое время один час двадцать минут. Сегодня будет премьера.
 
Успел посмотреть по диагонали и прочесть тему...

Несколько мыслей...

Скачки камеры, - советую обзавестись простейшим стаьилизатором камеры... Продаются сейчас везде, стоят умеренно. Дают плавную, летящую картинку...

IMG_20220106_143630.jpg


При съёмке очень помогает заранее написанный сценарий. Даже для репортажа...
 
Успел посмотреть по диагонали и прочесть тему...

Несколько мыслей...

Скачки камеры, - советую обзавестись простейшим стаьилизатором камеры... Продаются сейчас везде, стоят умеренно. Дают плавную, летящую картинку...

Посмотреть вложение 101283

При съёмке очень помогает заранее написанный сценарий. Даже для репортажа...
Тоже хотел про него написать. Да , уж если Сергей встал на эту дорожку, то необходимо запасаться профессиональной аппаратурой. А мы с тобой ему спецэффектов наделаем))))))). К примеру, появление корабля из тумана ( Дыма, огня, взрыва,))))))) Жаль спуск на воду прозевали!
 
Успел посмотреть по диагонали и прочесть тему...

Несколько мыслей...

Скачки камеры, - советую обзавестись простейшим стаьилизатором камеры... Продаются сейчас везде, стоят умеренно. Дают плавную, летящую картинку...

Посмотреть вложение 101283

При съёмке очень помогает заранее написанный сценарий. Даже для репортажа...
Добрый день. Спасибо! Свою часть видео мы(я и Юля) снимали на DjI POCKET2 (экшн-камера со стэдикамом- стабилизатором)и GoPro так же со стабилизатором (Karma). Поэтому картинка где я лазую по пароходам без дерготни на мой неискушенный взгляд. Но нет плавности.
Андрей снимал свою часть видео своей техникой без стабилизатора.
Для записи в кафе и интервью с директором в переговорной я приволок из Питера ещё две осветительные стойки. Так что начало положено))).
А снимали суммарно 4 дня. Хотя кажется что там можно было снимать так долго? А вот...
 
Последнее редактирование:
При съёмке очень помогает заранее написанный сценарий. Даже для репортажа...
только сейчас дочитал до этого момента)).
Сценарий я написал и заранее разослал. По каждой сцене расписал диалоги, а так же какие кадры и где нам нужны. Я рассчитывал, что мы его командно откорректируем и довооружим, но из-за новогодней суеты все лишь с ним ознакомились, но конкретных правок предложить не успели. Он и сейчас лежит у меня на столе на 13 листов)). Да и в кадре он мелькает - планшет с бумагой - то у Андрея в кафе, то на интервью у меня...
Но, так как я не являюсь главным в этой команде, то навязать съемки строго по сценарию мне не удалось. Часть сделана по сценарию, часть по так называемой свободной программе. Да и кроме сценария сразу не смогли решить ряд вопросов - к примеру еда на площадке. Зато когда решили, сам Михайлов ел бутерброды, приготовленные Юлей и был очень ей за это благодарен).
 
Я посмотрел на YouTube, без перемоток (за два раза). Спасибо за столь необычную работу ! Вряд ли есть аналоги - неполированные видео с верфи. Технический вопрос, который хотелось бы прояснить (заело, спать не буду). Речь шла об ультразвуковом контроле швов, да ещё на окрашенном корпусе... Разве такое бывает ? Привычный способ - керосиновая проба. Дёшево, сердито, выявляются поры, остальное - внешний осмотр, измерения (как пишется в чертежах). Жаль, если вырезаны "неэстетичные" подробности. Уникальному бренду BERING они бы не принесли ущерба. Ведь ясно, что идеал недостижим, люди грешны...
 
Речь шла об ультразвуковом контроле швов, да ещё на окрашенном корпусе... Разве такое бывает ? Привычный способ - керосиновая проба. Дёшево, сердито, выявляются поры, остальное - внешний осмотр, измерения (как пишется в чертежах).
В неФтянке вроде часто применяют . ?
 
Сегодня сделал некую рекламу-посыл об этом ролике у себя на канале, в котором есть пару моментов не вошедших в общий фильм:
На обложке - использован рекламный плакат из советского шпионского фильма 1950 года "Секретная Миссия":
секретная миссия.jpg
 
Последнее редактирование:
Я посмотрел на YouTube, без перемоток (за два раза). Спасибо за столь необычную работу ! Вряд ли есть аналоги - неполированные видео с верфи
Владимир, спасибо Вам большое! Очень приятно!
Контроль швов на Беринге ультразвуковой. Мел-керосин не делают. Это ответ на мой вопрос за кадром от представителя верфи, отвечающего за сдачу работ Заказчикам.
 
Друзья!!!!
Всем еще раз спасибо за участие и помощь!
Собираемся уже на этой недели совершить тест-драйв на воде 20-и метровой лодки Попилов Яхтс в Черном море.
Пожалуйста, напишите что и как на Ваш взгляд интересно было бы осветить? На какие вопросы нужно найти ответы кроме стандартного общего обзора помещений?
Спасибо всем Вам за участие!!!
Очень рассчитываю на Ваши дельные советы... Можете писать и в личку)))
 
Последнее редактирование:
Верх