Обсуждение видео(закрыто для просмотра по истечению времени обсуждения)

Если честно, мне не понравилась отделка судна. Вот эта угловатость совсем уюта не добавляет и создаёт ощущение, что находишься, ну, к примеру на СТшке))))), ну или на плавкране ( наверно это чисто субъективное мнение, но на плавкране я помню как раз из такого цвета пластика отделка была). Вот по отделке сразу можно угадать наше, родное! Ну вот корпусная мебель! Я со своими мастерами долго бодался, что бы они вот это всё переделали. Почти добился, в конце всё равно накосячили!
Отделка мне тоже не понравилась. На 90% зарубежных лодках, которые видел на выставке в Дюсселодорфе мне тоже не зашло. Но я просто не люблю и не понимаю современные дизайны. Там все какое-то упрощенное что ли. Эти квадратные двери, кубизм этот. Иногда даже не понятно, что находишься на лодке, а не в квартире в Южном Бутово)).
Но конкретно эту Заказчик заказывал с простым неубиваемым дизайном с высокой проходимостью людей. Лодка в неделю 4-5 раз катает группы людей. Нужно чтобы все можно было отмыть, почистить и запускать новую партию тех, кому хочется казаться будто они уже добились всего в этой жизни.
Так что справедливости нужно понимать, что на ней может быть "любой дизайн, но за Ваши деньги", как сказал Попилов.
 
Пожалуйста, напишите что и как на Ваш взгляд интересно было бы осветить? На какие вопросы нужно найти ответы кроме стандартного общего обзора помещений?
Обзоры помещений дело конечно любопытное, что и как там внутри? Однако, что ни говори - это всё же "статика", своего рода демонстрация престижности судна. Однако мотояхта или катер не дачный домик на бережку. Её предназначение - движение по волнам. И вот это-то движение, грамотно снятое и охарактеризованное, и хотелось бы посмотреть.

Показать управляемость,скорость, преодоление волны и т.п. Очень неплохо было бы зафиксировать период и амплитуду качки БЖП - это важная характеристика, характеризующая начальную остойчивость, плавность или резкость качки. Зачастую хозяева об этом предпочитают умалчивать.

В своё время не один десяток лет снимали дом в окрестностях Сочи - сотни раз катались на 25-метровых прибрежных прогулочных катерах курортных линий того времени.С них выходить не хотелось - настолько приятным было поведение на небольшой волне - плавное и уверенное.

Поэтому при планировании последующих вояжей, а тем более в морские районы, было б неплохо поменьше спешить, и по возможности демонстрировать главное - мореходные качества посудин. А вот как это сделать интересно и информативно - задача киносъёмщиков.
 
я подумал, что вам хорошо бы иметь два видео,
на "люди и лодки" уклон в развлекательную часть, сценарий, некая игра-подача, а например на канале ФРНК - техническая часть обзора, и в обоих видео - перекрестные ссылки.

Одна проблема, кому техническая часть будет интересно. Нас тут человек 30, еще любителей БЖП человек сто... Просмотров не будет.
 
Можно просто сделать чтоб посмотреть можно было только на ютубе,и просмотры прибавятся.
 
я подумал, что вам хорошо бы иметь два видео,
на "люди и лодки" уклон в развлекательную часть, сценарий, некая игра-подача, а например на канале ФРНК - техническая часть обзора, и в обоих видео - перекрестные ссылки.

Одна проблема, кому техническая часть будет интересно. Нас тут человек 30, еще любителей БЖП человек сто... Просмотров не будет.

Не исключаю, что может возникнуть конфликт интересов.
Наверняка у Сергея есть некие договоренности с собственниками верфей об «умалчивании» некоторых моментов.
Правдорубов для обзора производители приглашают ой как не часто.
Поэтому, в основном, Давидыч берёт тачки не из салонов.
Сергей, поправь меня, пожалуйста, если не прав.
 
я подумал, что вам хорошо бы иметь два видео,
на "люди и лодки" уклон в развлекательную часть, сценарий, некая игра-подача, а например на канале ФРНК - техническая часть обзора, и в обоих видео - перекрестные ссылки.

Одна проблема, кому техническая часть будет интересно. Нас тут человек 30, еще любителей БЖП человек сто... Просмотров не будет.
А я вообще не понимаю, кто может купить экспедиционную яхту (не для причала) без изучения ее технических сторон. То есть, имхо, для стальной яхты именно и является определяющим ее конструкционная сторона, а не интерьеры-экстерьеры.
И уже если в эту сторону, добавлю у Попилова планировка под наемного капитана, чтобы он в рубке закрылся и его не видеть и не слышать, также не понимаю кто пойдет на экспедиционной яхте 20 метров с наемным капитаном.
 
Не исключаю, что может возникнуть конфликт интересов.
Наверняка у Сергея есть некие договоренности с собственниками верфей об «умалчивании» некоторых моментов.
Правдорубов для обзора производители приглашают ой как не часто.
Поэтому, в основном, Давидыч берёт тачки не из салонов.
Сергей, поправь меня, пожалуйста, если не прав.
С Уважением, к Сергею, но просмотренное видео ещё больше напоминает рекламу, причём уже в неприкрытом виде... По типу "рояль в кустах".
 
А я вообще не понимаю, кто может купить экспедиционную яхту (не для причала) без изучения ее технических сторон.
, также не понимаю кто пойдет на экспедиционной яхте 20 метров с наемным капитаном.
то кто купит млн. так от 80.
Ему техсторона не важна, а вот без капитана он вообще не пойдет.
Да он и на яхте будет неделю, через год. :D
Есть, такие знакомые.
С уважением,
 
то кто купит млн. так от 80.
Ему техсторона не важна, а вот без капитана он вообще не пойдет.
Да он и на яхте будет неделю, через год. :D
Есть, такие знакомые.
С уважением,
Мы не о цене, мы о логике.
За любую цену есть свои клиенты, но в лодках они делятся на: статусные или путешественники.
Далее, если человеку статус, то это как правило связывают с ДЛИНОЙ лодки.
А цена лодки она не за длину, она за водоизмещение.
Вот и получается картина, что лодка для путешествий она будет короче и тяжелее - поэтому ее клиент для статуса не выберет. А какому путешественнику интересно ходить в 20 метровой лодке с капитаном - имхо никакому.
 
Последнее редактирование:
. А какому путешественнику интересно ходить в 20 метровой лодке с капитаном - имхо никакому.
в перестройку ходила такая оружейная байка, что мужик наш привёз трофейное ружъё из германии, отходил с ним лет тридцать, и решил, а напишу-ка я благодарное письмо производителю, уж больно ружьё хорошее. И пишет, мол так и так, спасибо за ружьё, добычливое, удобное. Только вот всегда удивлялся, почему антабок нет, пришлось от ППШ приделать...
Пришел ответ. Спасибо за похвалу, а антабок нет потому что, если вы можете позволить себе такое дорогое ружьё, то у вас, очевидно, есть слуга, который носит его за вами на охоте.

Это я к чему.
Если у человека вот так просто есть деньги на Попилов-20 метров, то капитана и повара почему бы не иметь - это, как минимум, удобно.
 
Последнее редактирование:
Если у человека вот так просто есть деньги на Попилов-20 метров, то капитана и повара почему бы не иметь - это, как минимум, удобно.
Механика и повара - это я за, может помощника капитана при дальних походах, но сидеть не главным на своем судне?!
 
Механика и повара - это я за, может помощника капитана при дальних походах, но сидеть не главным на своем судне?!
я летом был свидетелем такой ситуации, и скажу что расслабляться на своем судне, чтобы кто-то там принимал тактические решения и глядел на горизонт - очень даже нормально.

А еще, у людей самолёты есть. Совсем маленькие - сам рулишь, потому что нищеброд. А если чуть побольше, бизнес-джет - то уже с экипажем. ))
 
А еще, у людей самолёты есть. Совсем маленькие - сам рулишь, потому что нищеброд. А если чуть побольше, бизнес-джет - то уже с экипажем. ))
Вот очень хороший пример.
Тут как раз кардинальное отличие: на малеком самолете это полетеать, а бизнес-джет это перемещаться в удобное время по удобному маршруту.

Странно же будет смотреться водитель в Феррари и хозяин за рулем в Пульмане.
 
С Уважением, к Сергею, но просмотренное видео ещё больше напоминает рекламу, причём уже в неприкрытом виде...
Так это реклама по сути и есть. Владелец верфи пригласил нас, оплатил перелет и проживание. Мой личный интерес было посмотреть как лодка ведет себя на волне. Сравнить со своей. Вот ради этого я и поехал. Увы, не получил чего ждал.
На Малой Лисе я тоже не получил этого)). Но по ощущениям, на Лисе было комфортнее и во много раз безопаснее. Прямо железобетонное ощущение было безопасности. А вот на Попилове ощущения были тревожные.

Наверняка у Сергея есть некие договоренности с собственниками верфей об «умалчивании» некоторых моментов.
Михаил, договаривался Андрей. Был предпоказ для владельца, Андрей написал, что тот "удалил все что ему не понравилось".
Нам ничего Андрей не показал из того что получилось. Видимо счет лишним. Критика была, но объективно говоря, если ты гость на лодке, то сильно критиковать бестактно я считаю. Поэтому мы попробовали рассказать о том, что понравилось. А что не понравилось тактично всколзь показали, но без комментариев. Но по памяти я вижу, что отфильтровали и это)).
 
Мы не о цене, мы о логике.
За любую цену есть свои клиенты, но в лодках они делятся на: статусные или путешественники.
Далее, если человеку статус, то это как правило связывают с ДЛИННОЙ лодки.
А цена лодки она не за длину, она за водоизмещение.
Вот и получается картина, что лодка для путешествий она будет короче и тяжелее - поэтому ее клиент для статуса не выберет. А какому путешественнику интересно ходить в 20 метровой лодке с капитаном - имхо никакому.
логика есть, в наших размерах.
А как я мыслю, имхо,
Самая лучшая машина для себя, служебная.
Лодкой под 20 метров, комфорт класса, одному управляться проблематично, а самое главное содержать. Дешевле нанять капитана (грамотного, порядочного и даже знаю одного) + некоторые работы на аутсорсинг.
Да и путешествия у всех разные. Если, не привязываясь к этой модели, то уже при 20 метрах, будут места на 10 персон, не считая экипажа. И Вы предлагаете владельцу суету, когда он с гостями.
Наверно, такие размеры, предполагают капитана +. Как в фильме с Михалковым, там Капитан ценнее Ласточки.
А "попиловцы" в поиске, молодцы. У них море вот и чартер, кто такой катер отдаст без капитана. Будет заказ другую построят.
С уважением,
 
логика есть, в наших размерах.
А как я мыслю, имхо,
Самая лучшая машина для себя, служебная.
Лодкой под 20 метров, комфорт класса, одному управляться проблематично, а самое главное содержать. Дешевле нанять капитана (грамотного, порядочного и даже знаю одного) + некоторые работы на аутсорсинг.
Да и путешествия у всех разные. Если, не привязываясь к этой модели, то уже при 20 метрах, будут места на 10 персон, не считая экипажа. И Вы предлагаете владельцу суету, когда он с гостями.
Наверно, такие размеры, предполагают капитана +. Как в фильме с Михалковым, там Капитан ценнее Ласточки.
А "попиловцы" в поиске, молодцы. У них море вот и чартер, кто такой катер отдаст без капитана. Будет заказ другую построят.
С уважением,

Ещё к этому можно добавить, что при ограниченном количестве времени с капитаном можно пройти путь примерно в два раза длиннее, а назад вернуться на самолете или поезде.
Не думаю, что в этом случае возникнет большая проблема с наймом на обратный переход одного-двух матросов.
 

Пользователи онлайн

Верх