Обсуждение видео(закрыто для просмотра по истечению времени обсуждения)

шпильки "пристреливались" специальным пистолетом к корпусу на контактной сварке.
С учётом вопроса пожаробезопасности, шпильки должны быть сварные. Но это сложно и дорого. Сика придумала герметик который «держится» при испытаниях на горение 60 минут. Это уже достаточно для сертификации.
 
Все верно: в Китае можно сделать качественно только тогда, когда стоишь над каждым работником и бьешь его плёткой. Как только отвернулся-косяк
На ютуб-канале Беринга есть старые видео из Китая - выглядит на мой взгляд очень сомнительно и собственнику вероятно было сложно объяснять заказчикам почему такая большая добавочная составляющая в цене на лодку и если все равно строите в Китае.
 
Астрис"был головным судном, сделанным в Китае, но масштабировать это не получилось-каждое следующее судно было хуже предыдущего, всего их было три.
Спасибо, не знал, А что с остальными двумя? Где они не знаете?
 
подготовлены вопросы и задавалось что в голову прид
Вопросы готовили заранее, возможно что они не самые интересные оказались, но про Ярославец специально спросили чтобы увязать нашу аудиторию(у которой нет денег на Беринг) с темой выпуска.
 
Вот в этом и есть слабое место данного ролика: попытка совместить несовместимое:
Спасибо Дмитрий очень благодарен за откровенность! В итоге непонятно для кого это видео и плохое качество материала(съемка).
 
Ребята спасибо большое каждому кто нашёл время посмотреть и поделиться мнением! Это очень большое дело!!!
ИТОГО ВЫВОД:
1) Смотреть можно - 50% голосов
2) Зачем это в принципе ?(смотреть нельзя) 33%
3) Долгое видео 58%
4) Плохое качество съёмки невозможно вытерпеть 25%
5) Негатив убрать, лишние сцены а так же непрофессиональные комментарии и тётю с губками и будет ОК. 41%
Все мнения будут учтены, попробуем скорректировать видео! Полностью оно никого уже не устроит но по каждому комментарию будут действия чтобы хоть немного приблизиться и учесть интересы и пожелания высказавшихся!
Видео закрыто от греха подальше))
Еще раз всем огромное спасибо и с наступившим Новым годом!!!!!
 
Слетать потратить два-три дня, собрать-сверстать = итого неделя - десять дней рабочего времени. Цена фильма … рублей. Так докритикуемся, что следующего фильма не будет.
 
Так вроде все позитивно,во всяком случае больше толку чем от бестолкового восторга.
Не все же имеют желание открыто чем то восхищаться,а дружески покритиковать-всегда пожалуйста;)
 
Так вроде все позитивно,во всяком случае больше толку чем от бестолкового восторга.
Не все же имеют желание открыто чем то восхищаться,а дружески покритиковать-всегда пожалуйста;)
Мне от клиентов всегда более интересны негативные отзывы, только они помогают улучшить работу! Без косяков не бывает ни у кого.
 
Он настолько спокойно изложил:
1. Заложите на обслуживание гарантии (то есть никто не отрицает, что гарантийные случаи будут)
2. Заложите на суды (аналогично)
3. Если этого не сделаете, то будет пирамида и вопрос времени и схлопывающегося рынка когда она рухнет.
Этот его комментарий в видео будет отсутствовать по просьбе верфи. Так что нам повезло получить закрытую информацию, которую в другом месте не будет, а здесь она зафиксирована.
 
Этот его комментарий в видео будет отсутствовать по просьбе верфи. Так что нам повезло получить закрытую информацию, которую в другом месте не будет, а здесь она зафиксирована.
Вот не хватает на форуме закрытого раздела
 
Мне от клиентов всегда более интересны негативные отзывы, только они помогают улучшить работу! Без косяков не бывает ни у кого.
Если бы я не видел ранние видео обозрения Сергея , мне бы , наверное , понравилось больше.. . Для канала Люди и лодки Казанского это вполне нормальный уровень , для меня уже нет , многого уже не хватает . Сергей сам приподнял планку качества подхода и повествования .. ; мне почему то кажется , что ФРНК сделал это один лучше .... Разные подходы к происходящему , попытке понимания , передачи смысла и эмоций .
Сергей , в вас ( с семьей ) мне кажется непреодолимо лучше гармонированны - понимание красоты , технической надежности и исторической составляющей, и это выделяет вас в этой связке троих в лодке . Под итожу - если Вы с семьей будете делать и развивать свой канал , это будет многим интереснее , познавательнее и душевнее .

Хотел бы видеть троих , и не только ... , и не только в лодке
:)
P/s . очень мне это фото понравилось ...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
Пересмотрел еще, подскажите пожалуйста
Крепления для подвесов приварены? И что это за материал?
95B5656A-9B6D-4F54-93C6-DF07CDDAF1FE.jpeg

И основание под перегородку - решетка из какого материала?
E6FEFFA4-6E76-4F21-B336-20D9F5E8C04C.jpeg
 
Видео откорректировал.
Убрано обсуждение название бара mocha(по просьбе Алексея), Далее по просьбе верфи грехи изоляции, швы корпуса, сравнение кабелей с нашими, почти все сравнения с другими лодками, тётя с губами, прогоревшая краска из-за сварки, разговоры про побухать в crewmess room, шутки про пингвинов, толщина стёкол, валолиния, шлюпбалка, тиковая палуба, разговор про возможность owner operator, видео из МО(почти все), убрана дергающаяся камера в рубке, обрезан диалог в кафе после верфи(где обсуждается сам владелец), обсуждение про высоту потолка, пластик в душевой, интернационализм верфи, историю про сотрудничество с СиТехом, как разоряются верфи, сравнение с Эллингом по цене и функционалу(почти весь). Флайбридж частично на 76 лодке и кокпит на 76-й, кладовка вместо гостевой комнаты. Так же дописал название труб, что то ещё наверное по мелочи. Уже не вспомнить.
Возможно это будет кому то интересно - как корректура работает)).
Итого осталось 1час 29 минут.
Скоро выйдет на канале Андрея если его устроит финал. Или у меня если не устроит))
 
Последнее редактирование:
Если бы я не видел ранние видео обозрения Сергея , мне бы , наверное , понравилось больше.. . Для канала Люди и лодки Казанского это вполне нормальный уровень , для меня уже нет , многого уже не хватает . Сергей сам приподнял планку качества подхода и повествования .. ; мне почему то кажется , что ФРНК сделал это один лучше .... Разные подходы к происходящему , попытке понимания , передачи смысла и эмоций .
Сергей , в вас ( с семьей ) мне кажется непреодолимо лучше гармонированны - понимание красоты , технической надежности и исторической составляющей, и это выделяет вас в этой связке троих в лодке . Под итожу - если Вы с семьей будете делать и развивать свой канал , это будет многим интереснее , познавательнее и душевнее .
подпишусь под каждым словом. и добавлю- не было бы там гармонии, любви и понимания, так херушки он бы такого Политрука построил :)
 
Верх