Обсуждение видео(закрыто для просмотра по истечению времени обсуждения)

верфи как Privateer или Holtermann
Хоть у одной сертификацию на класс покажите? Никогда не покажете - ее нет.
Все только ахинею о типе А несут, в котором никаких требований нет. Вот когда они хоть одно судно на класс построят, вот тогда чуть-чуть…
 
Если Вы внимательно дюсмотрели что рассказывает хозяин верфи, то где у голландцев воздухозаборник?
Правильно в борту
830868F3-CF1C-4CE5-8572-6DE95A4A0B30.jpeg

Ну и о какой мореходности говорить то? Вообще другие лодки.
 
Если честно, я бы сократил минут на 25-30 , это сугубо моё мнение.
Если честно, я тоже. и то эти 25- 30 мин делал бы как репортаж о постройке, начиная с груды железа и заканчивая спуском на воду, через все этапы. я понимаю, что съемка такого фильма займет целый год, но было бы здорово информативно. :)
 
Если честно, я тоже. и то эти 25- 30 мин делал бы как репортаж о постройке, начиная с груды железа и заканчивая спуском на воду, через все этапы. я понимаю, что съемка такого фильма займет целый год, но было бы здорово информативно. :)
Спасибо за идею!
Запишем в сухой остаток - длинное видео.
 
Последнее редактирование:
Этот ролик по объекту съёмок конечно значительно более сложный. В кино можно всё что угодно. Обсуждение названия ресторанов, подробности развития проектов, показ чисто механических конструкции, руководящих работников и т.д. и т.п. Но всё это должно быть убедительно для зрителя и главное работать на основную задачу - представлять отечественную верфь и её руководителей в положительном свете.

Можно снимать и недостроенные объекты, но так, чтобы ненужные подробности не лезли в кадр, а композиция кадра была привлекательна и приятна. Кстати одним из коньков советского кино была съёмка именно всякого рода строек, что оставляло огромное позитивное впечатление.

Интересный по содержанию фильм показался немного затянутым. Видимо сказалась срочность и отсутствие достаточного времени на монтаж и подготовку. Например представляющий менеджер показана излишне дёрганой, куда-то спешит. Другая держит себя правильно, но попадает в кадры с надутыми губами, что воспринимается как пародия. Всё это конечно мелочи, но к сожалению подобные ньюансы формируют впечатление и подсознтельно не добавляют доверия вручить миллионы под строительство.

Если рассматривать фильм как чисто любительский и информационный, для людей знающих проблему изнутри, которым самим довелось пережить тяжкую и затратную стадию постройки с привлечением сторонних производственных мощностей, то материалы фильма безусловно полезны и интересны.
Спасибо Вам дорогой gmdss! Видео делалось для канала Люди и лодки с учётом мнения Андрея по его идее и корректуры с его стороны. Если бы видео я делал исходя из своего взгляда, то я бы сделал фильм в неком романтическом стиле про русского человека, уехавшего в другую страну, который создаёт уникальные лодки, о его поиске, стремлениях и воплощении идеи. Вдумчивое и неторопливое кино о рождении прекрасных лодок.
В данном видео мы с Андреем сцепились не на шутку, я помню как по одной только 4-х секундной вставке про «Черт побери» мы полдня бодались. спорили нужна она в фильме или нет.
 
Если бы видео я делал исходя из своего взгляда, то я бы сделал фильм в неком романтическом стиле про русского человека, уехавшего в другую страну, который создаёт уникальные лодки, о его поиске, стремлениях и воплощении идеи. Вдумчивое и неторопливое кино о рождении прекрасных лодок.
Плюс поставил. Так оно и должно быть.
 
Насколько проникновенные, буквально трогающие какие-то струны души были прошлые ролики ФРНК о Севастопольце. Минимум лиц в кадре, с отменным вкусом показанные помещения корабля и всё это на фоне шикарной природы. Настоящее кино, которое доставило искреннее эстетическое удовольствие, короче говоря полный успех.

Этот ролик по объекту съёмок конечно значительно более сложный. В кино можно всё что угодно. Обсуждение названия ресторанов, подробности развития проектов, показ чисто механических конструкции, руководящих работников и т.д. и т.п. Но всё это должно быть убедительно для зрителя и главное работать на основную задачу - представлять отечественную верфь и её руководителей в положительном свете.

Можно снимать и недостроенные объекты, но так, чтобы ненужные подробности не лезли в кадр, а композиция кадра была привлекательна и приятна. Кстати одним из коньков советского кино была съёмка именно всякого рода строек, что оставляло огромное позитивное впечатление.

Интересный по содержанию фильм показался немного затянутым. Видимо сказалась срочность и отсутствие достаточного времени на монтаж и подготовку. Например представляющий менеджер показана излишне дёрганой, куда-то спешит. Другая держит себя правильно, но попадает в кадры с надутыми губами, что воспринимается как пародия. Всё это конечно мелочи, но к сожалению подобные ньюансы формируют впечатление и подсознтельно не добавляют доверия вручить миллионы под строительство.

Если рассматривать фильм как чисто любительский и информационный, для людей знающих проблему изнутри, которым самим довелось пережить тяжкую и затратную стадию постройки с привлечением сторонних производственных мощностей, то материалы фильма безусловно полезны и интересны.
В сухом остатке - затянутое видео. Негатив из видео нужно убрать. Спасибо за просмотр и комментарии.
 
Кстати, Беринг, вроде, несколько лет назад в Китае были? Одно время, я вообще думал, что это китайцы. )
 
Кстати, Беринг, вроде, несколько лет назад в Китае были? Одно время, я вообще думал, что это китайцы. )
Да в видео в сцене где директор на лодке он подробно объяснил почему оттуда ушёл. Потому что добиться более лучшего качества там невозможно. А ему хотелось существенно лучше делать чем получалось в Китае
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
Ходить и умничать всегда проще чем попытаться сделать самому хоть что-то. Принято к размышлению.
Я про то, что эффективный бизнес не может быть красивым. Есть место, где снимают видео, а есть помещения, где работают рабы на галерах. Туда не пустят.
 
Спасибо Вам дорогой gmdss! Видео делалось для канала Люди и лодки с учётом мнения Андрея по его идее и корректуры с его стороны. Если бы видео я делал исходя из своего взгляда, то я бы сделал фильм в неком романтическом стиле про русского человека, уехавшего в другую страну, который создаёт уникальные лодки, о его поиске, стремлениях и воплощении идеи. Вдумчивое и неторопливое кино о рождении прекрасных лодок.
В данном видео мы с Андреем сцепились не на шутку, я помню как по одной только 4-х секундной вставке про «Черт побери» мы полдня бодались. спорили нужна она в фильме или нет.
Вот в этом и есть слабое место данного ролика: попытка совместить несовместимое: неторопливое кино о рождении красивых лодок плохо вяжется с дерганой съёмкой, от которой укачивает через 10 минут и чисто технические съёмки с множеством интересных моментов для самостройщиков. Интересно, как планируется обслуживание, а особенно ремонт главных двигателей, расположенных под генераторами и прочим оборудованием. На мой взгляд, никак. В общем, ролик оставил двойственное впечатление-для рекламы верфи слишком много технических деталей и ужасная работа оператора, а для описания устройства судна слишком много глянца и странных шуток. Извините, если обидел.
 
Спасибо за идею!
Запишем в сухой остаток - длинное видео.
здесь вот Ивонн Линссен показывает этапы постройки и рассказывает о них. понятно, что на этой верфи все выглядит несколько иначе, там непрерывно идет постройка и можно легко переходить от этапа к этапу :)
https://www.youtube.com/watch?v=ekZxbnLvpB0
 
! Видео делалось для канала Люди и лодки с учётом мнения Андрея по его идее и корректуры с его стороны. Если бы видео я делал исходя из своего взгляда, то я бы сделал фильм в неком романтическом стиле про русского человека, уехавшего в другую страну, который создаёт уникальные лодки, о его поиске, стремлениях и воплощении идеи. Вдумчивое и неторопливое кино о рождении прекрасных лодок.
 
Один час 45 мин. Очень длинный . Совсем не интернет формат.
Спасибо Вам! Принято - длинное кино!))
Фильм который представлен не совсем понятно под кого заточен. Часть фильма промотал. В первую очередь про миллион рублей.
Эта часть для аудитории которая не является лодкодерждателем, а только входит в этот замкнутый круг )). И вторая часть этой аудитории - просто пользователи лодок без мыслей самим что-то сделать/переделать
Если посмотреть чат Люди и Лодки то там 80% исключительно обсуждения на эту тему.Техническая часть почти не обсуждается.
Запишем в остаток - попытка охватить интересы нескольких групп зачастую приводит к тому, что обе группы остаются недовольны и не понимают зачем и для кого оно в принципе😵‍💫))
 
Да в видео в сцене где директор на лодке он подробно объяснил почему оттуда ушёл. Потому что добиться более лучшего качества там невозможно. А ему хотелось существенно лучше делать чем получалось в Китае
Все верно: в Китае можно сделать качественно только тогда, когда стоишь над каждым работником и бьешь его плёткой. Как только отвернулся-косяк! Причем объяснять бесполезно-тебе будут кивать, улыбаться, а сделают как смогут, а не как тебе нужно. Коллега Weefox с винтами это уже понял. "Астрис"был головным судном, сделанным в Китае, но масштабировать это не получилось-каждое следующее судно было хуже предыдущего, всего их было три.
 
челвека-владельца Верфи. Нашего, русского.
Который строит лучшие в своем классе суда в мире.
Я об этом не знал. И за то, что узнал благодарен авторам ( который примерно как я нисколько не профессионалы, за исключением коллеги ФРНК, который хоты бы прикоснулся ).
Даже если они в чем-то не были совершенны.
Cпасибо Вам! Запишем - можно посмотреть (но с поправкой на ветер на низкий профессионализм авторов фильма)))
 
Верх