О трапах.

Вот думаю,как лучше сделать саму площадку сходен-сплошную фанеру по тоньше,или фрагментами по толще?
Я голосую за меньший вес
Иначе лениво лишний раз причалить к интересному месту, когда в голове держишь что придётся второчить тяжелые (условно) сходни

после сезона эксплуатации Сходни (вес около 11 кг) хочется немного легче
В пределах 8 кг, чтобы вообще о весе не задумываться (но это без крючков, с крючками надо пробовать, может по другому будет ощущаться)
 
Последнее редактирование:
Короче,актера не нашлось,так что только фото пока.Единственно приходится сходню ставить не с палубы,а спустившись на пару ступенек по трапу-площадки ступеней не дают ровно опускать.
По весу думаю нормально,я не Геракл но справляюсь с этим без напряга.
В походном положении так же удачно получается-крепится надежно на крючке и веревке для подъема сходни.
1571909892127.png
1571909916534.png
1571909936714.png
1571909956934.png
1571909978081.png
1571910000411.png
1571910020489.png
 
для консольного бушприта идеальный вариант !
особенно ступени плоские широкие нравятся, так гораздо лучше чем по жердочкам шагать

интересуюсь весом готового изделия ?
и что с темой противоскольжения
 
Вес наверное как у твоего,могу в принципе и взвесить.;)
Противоскольжение вроде лишнее,во первых невысоко и практически горизонтально,во вторых достаточно широкие.Да и крашенная фанера не располагает к скольжению:)
Вообще то мне думается с трубами лишканул,хватило бы и потоньше.
Если не лень,можно сделать фермы из 10х10х2мм
 
Вес наверное как у твоего,могу в принципе и взвесить.;)
Противоскольжение вроде лишнее,во первых невысоко и практически горизонтально,во вторых достаточно широкие.Да и крашенная фанера не располагает к скольжению:)
Вообще то мне думается с трубами лишканул,хватило бы и потоньше.
Если не лень,можно сделать фермы из 10х10х2мм

да кажется лишковато сечение, я тоже увлекся когда делал, сейчас бы в сторону облегчения пилил.
какой прогиб при нахождении в центре пролёта?
на маленьких пролетах фермы не дают положительного эффекта снижения веса
балки с вырезами в стенке ключ к успеху
 
Да нормальный вес-не каждый захочет воронуть:)
Делал под парочку товарищей за центнер весом сразу захотевших пройти.С моих 72 он и не шелохнется;)
Ну почему не дают,прикинул-практически вдвое легче получается,к тому же и фанерку тоньше можно будет поставить.Только возни с ними...
 
А мне эта конструкция

1571910020489-png.67519
опять напомнила стремянку перевернутую , что то близко . Стремянка у меня есть в хозяйстве дюралевая , ниче не весит , и любой вес терпит , надо ее на катер забрать трапиком ..
 
Раскладка - ручной гидронасос, 2 цилиндра, поворот вручную, с фиксацией. Спуск-подъём эл. лебедка для АТВ.
 
Последнее редактирование:
Верх