О табаке.

yura

Старожил форума
Пришла сегодня машинка,испытал-нормально.Только немного ее доделать нужно-штырек шнека укоротить,чтоб не пихать табак пальцем:)

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Завидую от души! Нихрена не выходит...
Тогда помощь нужна.Есть способ.Приходишь белым днём к отделению полиции и ссышь им на входную дверь.Несколько суток гарантированно проведёшь без сигарет,для старта здорового образа жизни. Дальше-сам уже,без помощи,ну или опять к дверям полиции...пока не поймёшь ,что в принципе и сам справишься.

гамаюн мп

Активный участник
Тогда помощь нужна.Есть способ.Приходишь белым днём к отделению полиции и ссышь им на входную дверь.Несколько суток гарантированно проведёшь без сигарет,для старта здорового образа жизни. Дальше-сам уже,без помощи,ну или опять к дверям полиции...пока не поймёшь ,что в принципе и сам справишься.
Ахуэнно смешно.

Я однажды нассал на дорожный знак на пешеходном переходе через Садовое кольцо в Москве. Менты тогда были добрее, и в КПЗ давали мне мои же сигареты, по одной раз в час. Сами они их тоже курили, так что до утра мои кончились. Тогда они стали давать чужие. Милейшие люди были совеЦЦкие менты.

Пиротехник

Старожил форума
Завидую от души! Нихрена не выходит...
Как бывший курильщик (с нехилым стажем) заявляю: "Не сильно хочется!". И это правда, я тоже раньше понтовался, типа с моей работой бросить невозможно, нервы и все такое, а когда горло заболело и сказали что может рак, мигом всё желание курить пропало! Один минус - табак теперь за версту чую и очень противно. Реально жалею, что курил.

гамаюн мп

Активный участник
Как бывший курильщик (с нехилым стажем) заявляю: "Не сильно хочется!". И это правда, я тоже раньше понтовался, типа с моей работой бросить невозможно, нервы и все такое, а когда горло заболело и сказали что может рак, мигом всё желание курить пропало! Один минус - табак теперь за версту чую и очень противно. Реально жалею, что курил.
Да не в понтах дело... Прошлый год, после нового года вроде бы решился, ну как решился, от табака уже давно отказался, на электронике... Трое суток не курил, плять, как в кошмаре, до холодного пота... Нихрена не вышло! Понимаю, что дурь, как говорится и сила есть и воля есть, а силы воли не хватает. Думаю в мозгах, что то должно произойти... Сигареты на дух, на запах противны, трубка-да, но это очень редко.

yura

Старожил форума
Юра, а где машинку приобретали?
Не рекомендую.
Сама машинка хорошая и сделана культурно,но сам принцип набивки шнеком-говно.
Если брать,то только поршневого типа.
А тут табак размалывает и как бы спиралью закручивает,получается вроде плотно,но искры сыпятся.

yura

Старожил форума
Зря я ругал.
Доработал,т.е. разобрал и отпилил шток под самое ни хочу.
Сейчас табак не измельчается,а идет волокнами.
Такое ощущение,что машинку немцы делали-все тщательно и красиво.Чтоб разобрать,пришлось помимо четырех на крышке,еще восемь штук мелких саморезов открутить:)
Кстати и сам шток из хорошей стали изготовлен-замучался ножовкой шоркать.
1579063147457.png
1579063168039.png
1579063187712.png

Леff

Активный участник
А подробнее о доработке можно? Сам сейчас выбираю машинку.

yura

Старожил форума
А подробнее о доработке можно? Сам сейчас выбираю машинку.
На нижнем фото видно-отрезал стержень под самый корень пружины.Он не давал табаку проваливаться в пружину-шнек,приходилось пальцем давить-табак крошился.
А вообще если денег не жалко-есть поршневые автоматы;)
В принципе сейчас устраивает,а кончики что здесь,что на других нужно поджимать чтоб не высыпалось или влажность выдерживать нормальную.А это не всегда удается.
Сейчас не сыпится,практичкски как на поршневом,только быстрее и проще набивать.
На ютубе полно всяких-разных роликов на эту тему.
Удивляюсь китайцам-долго перестраиваются,или старые допродают:)

Леff

Активный участник
Ааа. Спасибо, увидел доработку.
Есть какие-то примеры поршневых автоматов?

Вверх