Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

Камера- посмотреть,обычно и так знаешь,что что то не так. Лучше костюм с любым удобным аппаратом для дыхания.По себе знаю-просто так,на задержке- приходится очень не легко даже от намотанной веревки освободиться.
 
Это и водоотделитель и фильтр.
А для двухметрового погружения нужны какие то особые аппараты?Тут вопрос был довольно понятный-для осмотра винтовой группы и не на лайнере океанском.
На Али по твоей ссылке Маслоотделитель!,и ещетут ты написал/и Фильтр/,для чего,что фильтрует?
 
пообщался с Николаем (Водолаз 13747), спасибо ему за отзывчивость!
работает водолазом, причем подает воздух с берега
скептически относится к обоим системам по 400 долларов, причем к мини баллону более скептически.

по системам с применением рыбных компрессоров сошлись с ним на том, что надо мне самому попробовать
ну и на глубину не в коем случае не лезть, только вблизи днища пулькаться.
перед купанием обязательно изучить теорию
я честно говоря, тему больше от скуки поднял, но теперь реально захотелось систему хука попробовать
 
Последнее редактирование:
Да нет,людей хочу предостеречь от твоих комплектов,так ккак насчёт маслоотделителя/ ладно здесь ты выкрутился,будешь использовать как влагоотделитель/хотя непонятно,масло и вода это одно и тоже?,и они взаимозаменяемы?,и все таки поясни по фильтру.
 
пообщался с Николаем (Водолаз 13747), спасибо ему за отзывчивость!
работает водолазом, причем подает воздух с берега
скептически относится к обоим системам по 400 долларов, причем к мини баллону более скептически.

по системам с применением рыбных компрессоров сошлись с ним на том, что надо пробовать
ну и на глубину не в коем случае не лезть, только вблизи днища пулькаться.
перед купанием обязательно изучить теорию
я честно говоря, тему больше от скуки поднял, но теперь реально захотелось систему хука попробовать
Я пробовать не собираюсь,у меня все своё/проверенное,надежное/,вы хотите я пас.,это Юра советовал.
 
по системам с применением рыбных компрессоров сошлись с ним на том, что надо мне самому попробовать
ну и на глубину не в коем случае не лезть, только вблизи днища пулькаться.
перед купанием обязательно изучить теорию
Неправильное понимание вопроса. Последовательность следущая.
1. перед купанием обязательно изучить теорию
После изучения теории, вы прийдете к пониманию Плавучесть, компенсация плавучести, температурные воздействия, время погружения и т. д.
2. ну и на глубину не в коем случае не лезть
Нужно понимать, что даже касаясь дна ногами можно получить проблему.
3. что надо мне самому попробовать
Попробуйте интродайв. Почувствуйте Свободу!
В соседней ветке "предъяву" к "консультанту" обсуждаем, при этом поступая по своему разумению иходя из желания сэкономить. Из дешевой рыбки-Плохая юшка. Привет со дна Белого моря!
 

Вложения

  • DSC_0278.jpg
    DSC_0278.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 407
Последнее редактирование:
Нужно понимать, что даже касаясь дна ногами можно получить проблему.

Есть вопрос по этому пункту
понятно что можно с дуру и буй сломать :)
но отпыт это как раз это понимание всего спектра возможных проблем
с высоты опыта, можете перечень возможных проблем описать в строго заданных условиях?:
глубина до 2 м
хорошая погода
температура воды 10-16 градусов
костюм неопреновый 4 мм
пребывание в воде до 5 минут
дыхание через систему хука
работа под днищем с запасом глубины (чтобы кораблем не придавило)
 
Я последний раз в почти нулевой воде больше двух часов кувыркался,правда в 7-ке:)
 
Есть вопрос по этому пункту
понятно что можно с дуру и буй сломать :)
но отпыт это как раз это понимание всего спектра возможных проблем
с высоты опыта, можете перечень возможных проблем описать в строго заданных условиях?:
глубина до 2 м
хорошая погода
температура воды 10-16 градусов
костюм неопреновый 4 мм
пребывание в воде до 5 минут
дыхание через систему хука
работа под днищем с запасом глубины (чтобы кораблем не придавило)
Я не вижу проблем по этим пунктам, надо еще пояс или жилет с грузом 2-3 кг, ласты и маску, перчатки и боты(чтоб не замерзнуть)
 
я честно говоря, тему больше от скуки поднял
Мне если честно говоря скучать некогда, да и фантазировать тоже ;)
у меня осадка 1,0,
Маловато будет!
Даже в хорошую погоду может появиться искуственная волна, с падением тяжелого за борт именно в темячко.
надо еще пояс или жилет с грузом 2-3 кг
костюм неопреновый 4 мм
Не факт.
Я не вижу проблем
Запотевание маски..........
пребывание в воде до 5 минут
А зачем ведь это врмя можно разделить на две задержки.
 
муть со дна ластами
Ну зачем вы так сразу, квалификация спелеодавинг - "пешерный дайвинг"позволяет не делать этого. При перегоне на всякий "подводный" случай захватил.
 

Вложения

  • 2019-02-04_17-00-16.png
    2019-02-04_17-00-16.png
    1.4 МБ · Просмотры: 436
Уважаемые дайверы, выскажитесь пожалуйста,
1. какая система при редком использовании удобнее в эксплуатации и требует меньше забот по обслуживанию ситема Хука или мини баллон ?
Мой выбор минибалон. Компактно,удобно. для проверки как раз хватит
120 литров в минуту
Это свободного воздуха..Под давлением будет меньше. при 2Атм это будет 60л. при 10атм это 12л. при 200атм. это 2,5л
Народ интересуется основами "дайвинга" точно могу сказать это не тема для форумного ликбеза. Только за ручку с "бади" после интрокурса.
Для погружения под катер это глубина 2-3 метра. какой интердайв?,какой бадди? При всём своём желании,ни баротравму,не кессонку не получить.
пообщался с Николаем (Водолаз 13747), спасибо ему за отзывчивость!
работает водолазом, причем подает воздух с берега
скептически относится к обоим системам по 400 долларов, причем к мини баллону более скептически.
Водолазы это отдельная тема. Они до сих пор,на АВМах ходят и погружаются в трёхболтовках.
минибалло это то,что доктор прописал. на первой странице,я кидал ссылку на подобное.
 
Это свободного воздуха..Под давлением будет меньше. при 2Атм это будет 60л. при 10атм это 12л. при 200атм. это 2,5л
Ты что,в Марианскую впадину погружаться собрался?:)
Для того,чтоб посмотреть винт,кило достаточно.И не нужно бегать-искать компрессор для закачки баллона.
А если сделать чтоб выдох наружу был,то и рыбу руками ловить можно будет.
В Новосибирске вроде ребята загубник доработали.
 
Всем доброго вечера!
Мой выбор минибалон. Компактно,удобно. для проверки как раз хватит

Есть в таком выборе логика, но хватит только посмотреть, а что-то сделать под водой может быть недостаточно.

Это свободного воздуха..Под давлением будет меньше. при 2Атм это будет 60л. при 10атм это 12л. при 200атм. это 2,

Если речь идет о воздушных помпах для аэрации - там давление всего 0,1 мпа, 10 метров, глубже не прокачает.

Для погружения под катер это глубина 2-3 метра. какой интердайв?,какой бадди? При всём своём желании,ни баротравму,не кессонку не получить.

Бадди как минимум я бы оставил для наблюдения за помпой и окружающей обстановкой. Может все что угодно случится в процессе погружения.

Водолазы это отдельная тема. Они до сих пор,на АВМах ходят и погружаются в трёхболтовках.
минибалло это то,что доктор прописал. на первой странице,я кидал ссылку на подобное.

Водолазы разные бывают, сам ходил и в трех болтах и с АВМ. И сейчас предпочту минимум 7 литров баллон для того, чтобы винт или любую подводную часть катера посмотреть.[/QUOTE][/QUOTE][/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Ты что,в Марианскую впадину погружаться собрался?:)
Для того,чтоб посмотреть винт,кило достаточно.И не нужно бегать-искать компрессор для закачки баллона.
А если сделать чтоб выдох наружу был,то и рыбу руками ловить можно будет.
В Новосибирске вроде ребята загубник доработали.
Юра,это давление в баллоне такое будет. Дайверский баллон,стандартно качается 180-225Атм. в зависимости от материала баллона. Кило воздуха это где то литров 6,под давлением 200атм.. для глубины 3 метра,хватит часа на 3-4
Про загубник не знаю. давно в дайв центры не забегал.
 
Юра,это давление в баллоне такое будет. Дайверский баллон,стандартно качается 180-225Атм. в зависимости от материала баллона. Кило воздуха это где то литров 6,под давлением 200атм.. для глубины 3 метра,хватит часа на 3-4
Про загубник не знаю. давно в дайв центры не забегал.
Да понял я,просто если нет акваланга нахрена тратится для разового нырка.Да и с ружьишком наверное можно будет в засаде посидеть с хуком.А с аквалангом-браконьерство:)
 
Да понял я,просто если нет акваланга нахрена тратится для разового нырка
тогда нахрена тратиться на хук? маска,трубка.
.Да и с ружьишком наверное можно будет в засаде посидеть с хуком.А с аквалангом-браконьерство:)
с хуком тоже,будет считаться браконьерством. только на задержке дыхания можно. хотя практика показывает,что с аквалангом сложнее добыть рыбу. пузыри её пугают
 
Маска-трубка посмотреть,с хуком можно работать.Да и не дороже акваланга он-7-8т.р. получается.
 
Верх