Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

Уважаемые дайверы, выскажитесь пожалуйста,
1. какая система при редком использовании удобнее в эксплуатации и требует меньше забот по обслуживанию
ситема Хука или мини баллон ?

2. для системы Хука играет роль на какой высоте установлен компрессор? на палубе или прямо у уровня воды на (купальной платформе например)
 
Последнее редактирование:
можете сфотографировать при случае, как это выглядит (конструктив окошка для камеры)
вроде не выкладывали ранее? если правильно помню текстом только упоминалось теме
Это не окошко, это камера врезанная в торец скега (была).
Вверху прожектор, под ним анод, под ним камера - диаметр объектива примерно 30 мм, диаметр всей камеры примерно 110 мм, камера 360 градусов, например анод в нее видно.
IMG_4192.JPG
 
Это не окошко, это камера врезанная в торец скега (была).
Вверху прожектор, под ним анод, под ним камера - диаметр объектива примерно 30 мм, диаметр всей камеры примерно 110 мм, камера 360 градусов, например анод в нее видно.

а в самом низу пробочка - это слив из киля?
 
Юра ,ты что хочешь угробить кучу народу которые тебя прочитают/ пользователей,гостей включая роботов гугла и яндекса и иже с ними.Это компрессор для РЫБ,ты хоть сопоставлял сколько рыбы и сколько люди потребляют воздуха?
120 литров в минуту - ( хоть сопоставлял сколько рыбы и сколько люди потребляют воздуха?) - это 40-50 глубоких вдохов в минуту , никому не выполнить .
 
120 литров в минуту - ( хоть сопоставлял сколько рыбы и сколько люди потребляют воздуха?) - это 40-50 глубоких вдохов в минуту , никому не выполнить .
А Вы купите Юрин набор,испытайте на себе на 5м. глубины,а потом отпишетесь,если сможете.
 
Если о целях и задачах, отходим от бюджета. Минимальная рабочая конфигурация от 100долл. Допустим АСВ(юнга) за глаза не только днище осмотреть , но и поработать. При этом быть абсолютно свободным. Конечно можно подумать о подаче воздуха ручным насосом как в прошловм веке, но в любом случае, необходимо обрести навыки и пройти обучение под присмотром. На кону Жизнь! Баротравма легких -хорошее дело, есть еще потеря контроля плавучести, легочника, и многие другие нештатные ситуации, которые приводят к панике. Ну или хотябы отработать ряд простых упражнений. На мой взляд уж лучше полная автономность.
 
А Вы купите Юрин набор,испытайте на себе на 5м. глубины,а потом отпишетесь,если сможете.

коллега, я не понимаю физику процесса, можете объяснить, что и почему
у меня осадка 1,0, можно ли с этим комплектом погружаться до 2,0 м ?
 
я не понимаю физику процесса
С возрастанием глубины погружения увеличивается расход воздуха. 10 м. 1 атм 20м. 2атм и т. д. при этом легкие требуют свой объем, но уже под давлением, а это уже другое значение. Передавит ли компрессор и обеспечит требуемый расход?
 
Если о целях и задачах, отходим от бюджета. Минимальная рабочая конфигурация от 100долл. Допустим АСВ(юнга) за глаза не только днище осмотреть , но и поработать. При этом быть абсолютно свободным. Конечно можно подумать о подаче воздуха ручным насосом как в прошловм веке, но в любом случае, необходимо обрести навыки и пройти обучение под присмотром. На кону Жизнь! Баротравма легких -хорошее дело, есть еще потеря контроля плавучести, легочника, и многие другие нештатные ситуации, которые приводят к панике. Ну или хотябы отработать ряд простых упражнений. На мой взляд уж лучше полная автономность.
Вот и я он том же,не экономте на Жизни используйте проф.оборудование,а уже с Навыками,Знаниями и Опытом можете экспириминтировать.А то ютуб,авито,на заборе тоже много чего написано и нарисовано.
 
Народ интересуется основами "дайвинга" точно могу сказать это не тема для форумного ликбеза. Только за ручку с "бади" после интрокурса.
 
коллега, я не понимаю физику процесса, можете объяснить, что и почему
у меня осадка 1,0, можно ли с этим комплектом погружаться до 2,0 м ?
Не пользовался такими девайсами,а экспериментировать Вашей жизнью ,нет желанья./если можно Ваш сот.т.,я позвоню/
 
Юр,а вот масло отделитель зачем,поясни?
Это и водоотделитель и фильтр.
А для двухметрового погружения нужны какие то особые аппараты?Тут вопрос был довольно понятный-для осмотра винтовой группы и не на лайнере океанском.
 
Уважаемые дайверы, выскажитесь пожалуйста,
1. какая система при редком использовании удобнее в эксплуатации и требует меньше забот по обслуживанию
ситема Хука или мини баллон ?

2. для системы Хука играет роль на какой высоте установлен компрессор? на палубе или прямо у уровня воды на (купальной платформе например)
1. Удобнее-мобильнее минибалон, но он ограничен обьемом(размером), и временем под водой. И необходимостью искать забивку, хотя у МЧС-пожарников должны быть компрессора. Система Хука неудобна из-за шланга, который идет на поверхность, его размером(короткий или длинный, может мешаться-цепляться). Но практически неограниченны по времени ( влияет обьем и потребление компрессором акб и временной интервал зависящий от глубины, времени и возможных проводимых работ). И еще не забывайте о температуре воды!! Нужен еще гидрокостюм, боты, перчатки, шлем, а с ними еще и пояс с грузами.
Видеокамера обойдется дешевле, может и китайская для рыбалки, прицепленная на багор или телескопическую палку. Хотя иметь на борту комплект дайверской снаряги для большого плавсредства может быть не лишним.
2. Высота роли не играет, длинна шланга будет влиять.
 
Верх