Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

Ой ребяты! Смотрю я на эти танцы с бубном и думаю: может всё-таки нормальный аппарат взять или какую-нибудь АВМку и не париться, под водой не шутки и экспериментировать на себе может ну его нафиг. Лёгочник китайский, компрессор б/ушный неизвестно как хранился. Сейчас на фоне короновируса можно оборудование вообще за дёшево купить. С этим хуком работать с грузами вообще экстрим нешуточный, а без них невозможно будет. Компенсатор как подключить? А воздуха не будет - толку от него? На дно камнем? Не зря говорят кроилово ведёт к попадалову ИМХО.
Жень,у нас все китайское.Чему там ломаться то?Редуктор он и есть редуктор.Компрессор советский+авто камера-сразу воздух не закончится.На задержке много не наработаешь.
Я же не в океане что то делать буду-подошел к берегу и стоя работай,тем более катер фиксировать нужно,чтоб не крутило.
Тянет вас все время в сторону усложнений всего и вся:)
 
Жень,у нас все китайское.Чему там ломаться то?Редуктор он и есть редуктор.Компрессор советский+авто камера-сразу воздух не закончится.На задержке много не наработаешь.
Я же не в океане что то делать буду-подошел к берегу и стоя работай,тем более катер фиксировать нужно,чтоб не крутило.
Тянет вас все время в сторону усложнений всего и вся:)
Ну тогда в любом случае сигнальную верёвку и второго человека! У нас в этом году человек в бассейне утонул, учился нырять на задержке с утяжелителями, все думали он просто лежит на дне, а ему плохо стало, так и лежал пока не хватились(((((.
 
Ну вот от 5000, за 10 вообще выбор!o_O
 

Вложения

  • 5A1BDCFD-5765-40D3-9F36-CB4C50617A90.png
    5A1BDCFD-5765-40D3-9F36-CB4C50617A90.png
    513.5 КБ · Просмотры: 114
Откуда 3,5 м? Что то не совсем логику расчета понял.
Я как делал. Если что то зацепил, подходил к берегу, бочком вставал, глубина в корме около 1,5 м. Вообще брал шланг, примотал его к корме, а другой конец в зхубы, ну и маску на лицо.Сидиш на дне и срезаешь, а бошкой распираешь об днище что бы не всплыть. Да, тяжеловато дышать, но если что то вполне можно срезать веревку.
То что акваланг или подобное можно взять за деньги (компрессор+легочник), конечно акваланг более универсальное средство.
Саш, я сегодня буду на катере, рулеткой померяю, может и наврал :oops:!
 
Цитата: "Физиологические возможности человека являются основным фактором, ограничивающим глубину использования дыхательной трубки. Так, при погружении на один метр пловец подвергается воздействию гидростатического давления 0,1 ати (ати -- избыточное давление, общее давление при этом равно 1 атм + 0,1 ати), при этом суммарная сила давления воды на площадь грудной клетки пловца составляет почти 600 Н (60 кгс). Дыхательные мышцы могут развивать такое усилие, но только весьма непродолжительное время. Опыты немецкого физиолога Штиглера показали, что на глубине 0,6 м пловец может дышать через дыхательную трубку в течение 3 мин 40 с, на глубине 1 м -- 30 с, на глубине 1,5 м -- 6 с. Кроме гидростатического давления, затруднение дыхания происходит из-за сопротивления внутренней поверхности трубки движению воздуха. Это сопротивление тем заметнее, чем длиннее трубка и чем меньше площадь её поперечного сечения. Эти причины и привели к стандартизации размеров дыхательных трубок. Длина современных трубок 350-450 мм, а внутренний диаметр 18-22 мм."
Источник: Снаряжение подводного пловца. В.Ю. Занин, Н.Н. Малюзенко, В.В. Кокоша, О.В. Чебыкин.

"Ещё мальчиком, живя в Эльзасе, я прочёл чудесную историю о герое, который укрылся от злодеев на дне реки и сидел там, дыша через камышинку. Я прикрепил отрезок садового шланга к куску пробки, взял один конец в рот, схватил ремень в руки и нырнул в плавательный бассейн. Я не смог сделать ни одного вдоха, бросил шланг и камень и судорожно рванулся наверх..." Источник: Жак-Ив Кусто. В мире безмолвия.
От себя могу добавить-в пацанах тоже провели эксперимент,используя противогаз,несколько скрученных шлангов и камеру.Хорошо,что сетку с булыжниками в руках держал,а не привязал к себе,как советовали-чтоб руки свободные были для сбора раков.;)
 
Цитата: "Физиологические возможности человека являются основным фактором, ограничивающим глубину использования дыхательной трубки. Так, при погружении на один метр пловец подвергается воздействию гидростатического давления 0,1 ати (ати -- избыточное давление, общее давление при этом равно 1 атм + 0,1 ати), при этом суммарная сила давления воды на площадь грудной клетки пловца составляет почти 600 Н (60 кгс).
Ну не знай. Я с герлой на груди вполне могу дышать. А она по тяжелее 60 кг.
 
Ну почему сразу купить, хотя по хозяйски не помешает. А вообще забить, при хорошем раскладе бутылка баллон.;) Я уже не буду повторяться Цели= Задачи=Органичения= Бюджет. И гдето за скобками Безопасность.
 
Я лучше этот поставлю,не большой,не очень шумный да и не дорогой;)
 
Я лучше этот поставлю,не большой,не очень шумный да и не дорогой;)
Автоматика какая нибудь будет?

Честно говоря у меня были мысли о внедрения на лодку воздушной системы. Но, кроме как использовать её для ныряния и управления вспомогательный мотором, назначения ей не придумал.
 
Посмотрю расход,если напрямую хватать будет,то нет.Если с ресивером-то возможно и сделаю автоматику.
 
Ну если путь по кривой то да, 3,5 м. Но общая глубина напротив винта около 1 м. То есть давление будет 0,1 кгс/см2. Вполне нормально.
Я имел ввиду в случае шухера, расстояние до спасительного глотка. Можно конечно минибалон аварийный с собой на поясе таскать.
https://fotoskala.ru/blog/mini-ballony-dlya-dayvinga-scorkl/
 
Вот смотрю,все усиленно меняют пружину,в принципе направление и понимание верное,но на этом все. Данный легочник-обычный редуктор,и как большинство имеет настройки.Этот- то же. Достаточно открутить-ослабить регулировочную гайку на штоке пружины,чтоб уменьшить усилие ,а затем после сборки подвести седло клапана-то,что под отвертку со стороны шланга.И все.
 
Разобрался,компрессор ко-45Б,а весь агрегат-СО-74А;) Значит так и остается 270Вт.
Просто размеры смутили
 
Верх