Акваланги, гидрокостюмы, компрессоры и т.п.

А шланг между компрессором и редуктором какой будет, длина, марка, сечение ?
 
Что значит плясать? По давлению будет включатся отключатся
У меня помпа (душ) сделана через проточный водонагреватель без накопителя, чтобы вода не протухала в бачке, ну пульсирует немного вода при работе, ничего страшного
А воздух колебания лучше демпфировать должен
 
Что значит плясать? По давлению будет включатся отключатся
У меня помпа (душ) сделана через проточный водонагреватель без накопителя, чтобы вода не протухала в бачке, ну пульсирует немного вода при работе, ничего страшного
А воздух колебания лучше демпфировать должен
Воду ты открыл-включилась,закрыл-выключилось.А тут дышать будешь-тактовать постоянно будет.
 
А чего хорошего то? Так накачал и молчит,пока давление не упадет-шума нет,напругу не жрет,да и частые пусковые токи мало радости для БП
Мне кажется использоваться то будет крайне редко (максимум пару раз за сезон)
Поэтому приоритет в компактности хранения на борту и лёгкости переноски и пусть как угодно работает, ему немножко перетерпеть
 
Мне кажется использоваться то будет крайне редко (максимум пару раз за сезон)
Поэтому приоритет в компактности хранения на борту и лёгкости переноски и пусть как угодно работает, ему немножко перетерпеть
Как пойдет,может раков захочется:)
Я же не планирую камеру от Кировца;)
 
Ой ребяты! Смотрю я на эти танцы с бубном и думаю: может всё-таки нормальный аппарат взять или какую-нибудь АВМку и не париться, под водой не шутки и экспериментировать на себе может ну его нафиг. Лёгочник китайский, компрессор б/ушный неизвестно как хранился. Сейчас на фоне короновируса можно оборудование вообще за дёшево купить. С этим хуком работать с грузами вообще экстрим нешуточный, а без них невозможно будет. Компенсатор как подключить? А воздуха не будет - толку от него? На дно камнем? Не зря говорят кроилово ведёт к попадалову ИМХО.
 
Груза + компенсатор.
Причём груза в карманы компенсатора. С 15 метров всплывали (тренировались) только за счёт воздуха из компенсатора. Медленно, со скоростью мелких пузырьков, как положено. Груза даже выкидывать не приходилось т.к. компенсатор при всплытии раздувался и воздуха хватало.
А слышал, что и с 40 метров только за счёт воздуа в компенсаторе всплывали, с положенной скоростью, правда груза сбрасывали уже.
 
Парни. Речь то о паре метров всего. Груза конечно нужны будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Груза + компенсатор.
Причём груза в карманы компенсатора. С 15 метров всплывали (тренировались) только за счёт воздуха из компенсатора. Медленно, со скоростью мелких пузырьков, как положено. Груза даже выкидывать не приходилось т.к. компенсатор при всплытии раздувался и воздуха хватало.
А слышал, что и с 40 метров только за счёт воздуа в компенсаторе всплывали, с положенной скоростью, правда груза сбрасывали уже.
Так это понятно, но там баллон с воздухом, сброс если аварийное всплытие и воздуху кирдык. Тут вопрос как к компенсатору это подключить и есть ли смысл если компрессор отключился и ты не заметил а ресивер закончился. Просто в правильном комплекте куча разных аварийных моментов включая дублирующий лёгочник. Тут возвращаемся в прошлое с нырянием в колоколе.
 
Парни. Речь то о паре метров всего. Груза конечно нужны будут.
Да, конечно я понимаю что только поднырнуть, просто сейчас АВМку можно недорого взять и не париться. Одел на плечи и нырнул. Или уж если подороже правильный комплект взять, кстати можно просто поплавать будет в нём красоты посмотреть вода весной и осенью чистая бывает. У нас и то пару чистых речек есть с нормальной видимостью.
Кстати я сегодня глянул на свой катер пока на суше, там до винта чтобы добраться около 3,5 метров получается (1,5 осадка плюс 2 метра до винта) при аварии фиг его знает как получится экстренно всплыть, особенно если авария ,не дай бог,случится на выдохе. Под водой вообще вся жизнь по другому. Меня когда мои друзья водолазы учили, отправили под воду только с плечевыми лямками, на АВМ-5, естественно когда я нырнул вниз головой аппарат у меня свалился через голову и я встал кверху ластами на якорь))))).мне тогда показалось что глубинища была жуткая я запаниковал. Потом народ долго ржал над тем как у меня ласты в воздухе трепыхались)))
 
Компенсатор подключается параллельно дыхалке. Конец стравливающего шланга из него выполнен в виде загубника как раз чтобы дышать воздухом из компенсатора можно было.
А паникуют многие, самое распространённое это выплёвывание дыхалки и всплытие не выдыхая воздух (баротравма). Им почему то кажется, что дышать то они дышат как паровоз, но кислорода во вдыхаемом воздухе им не хватает и почему то из-за этого нужно выплюнуть дыхалку.

Я бы посоветовал аппарат АСВ (юнга на гражданке) списанный у пожарников купить (заправлять там же). ИМХО самый маленький и удобный + резерв есть.
 
Да, конечно я понимаю что только поднырнуть, просто сейчас АВМку можно недорого взять и не париться. Одел на плечи и нырнул. Или уж если подороже правильный комплект взять, кстати можно просто поплавать будет в нём красоты посмотреть вода весной и осенью чистая бывает. У нас и то пару чистых речек есть с нормальной видимостью.
Кстати я сегодня глянул на свой катер пока на суше, там до винта чтобы добраться около 3,5 метров получается (1,5 осадка плюс 2 метра до винта) при аварии фиг его знает как получится экстренно всплыть, особенно если авария ,не дай бог,случится на выдохе. Под водой вообще вся жизнь по другому. Меня когда мои друзья водолазы учили, отправили под воду только с плечевыми лямками, на АВМ-5, естественно когда я нырнул вниз головой аппарат у меня свалился через голову и я встал кверху ластами на якорь))))).мне тогда показалось что глубинища была жуткая я запаниковал. Потом народ долго ржал над тем как у меня ласты в воздухе трепыхались)))
Откуда 3,5 м? Что то не совсем логику расчета понял.
Я как делал. Если что то зацепил, подходил к берегу, бочком вставал, глубина в корме около 1,5 м. Вообще брал шланг, примотал его к корме, а другой конец в зхубы, ну и маску на лицо.Сидиш на дне и срезаешь, а бошкой распираешь об днище что бы не всплыть. Да, тяжеловато дышать, но если что то вполне можно срезать веревку.
То что акваланг или подобное можно взять за деньги (компрессор+легочник), конечно акваланг более универсальное средство.
 
Верх