Нужна помощь! Реконструкция Т-101

Re: нужна ппомощь !

Изменение обводов и конфигурации подводной части корпуса должно для чего то делаться? Если честно мне не понятна ваша цель данной перестройки, судно сконструировано для определённых целей, обитаемость там выше крыши, можно что угодно построить, улучшить ходовые и мореходные характеристики? Сомневаюсь что получиться без каких то глобальных изменений, тогда проще другой пароход купить:eek:
 
Re: нужна ппомощь !

Если только из него колёсный сделать:) Ну как вариант:D Можно будет по любым болотам ездить где есть пол метра глубины и трава вам не трава:ay:
Опять же экзотика и индивидуальность :)
Кто как думает??? На колёсном ходу должен быстрее бежать и экономия по топливу наверняка будет относительно родного винта в полутунеле:eek:
 
Re: нужна ппомощь !

Если только из него колёсный сделать:) Ну как вариант:D Можно будет по любым болотам ездить где есть пол метра глубины и трава вам не трава:ay:
Опять же экзотика и индивидуальность :)
Кто как думает??? На колёсном ходу должен быстрее бежать и экономия по топливу наверняка будет относительно родного винта в полутунеле:eek:

Надо обеспечить правильную развесовку, загрузку баржи. Она спроектирована для перевозки груза, а частники их гоняют пустыми, вот отсюда у них и рыскливость на курсе. Вся масса в корме, там корпус сильно осажен, а нос пустой, там осадка 0, днище плоское как ящик - любое дуновение ветра или течение воды и нос сдувает с курса. Никакая переделка кормы не поможет. Перенос рубки в нос только увеличит парусность и ухудшит ситуацию. Надо носовую часть грузить, балластировать трюмы. Если эту проблему решить, тогда и рубку можно переносить, для увеличения обзорности. В принципе она и в центре будет нормальна.
 
Re: нужна ппомощь !

Если эту проблему решить, тогда и рубку можно переносить, для увеличения обзорности. В принципе она и в центре будет нормальна.

про переделку кормы спрашиваю дабы владеть информацией и по возможности исключить заслонку (на ходу ботает постоянно ) , рыскливость присутствует , но привыкаешь . К колесному варианту не готов !:Dвинтовой вариант с ямз устраивает: соляра приемлимо ,масло не ест ,пуск с пол-оборота :eek:
 
Re: нужна ппомощь !

Рубка спереди вообще класно будет смотреться, интересный проект)
 
Re: нужна ппомощь !

вот и мне интересно ,переделывают корму (тот-же "Жук " ) ? может при замене обшивки проше менять спрямленные участки ? да еще при перегоне по моему отвалилась заслонка :D . возможно он имел ввиду демонтаж туннеля ,установку "лыжи " , как на последнем фото .

На этом фото хорошо видна переделанная корма "Жемчужины":

 
Re: нужна ппомощь !

PAUl.Скажите: Какая осадка на МАЗАЕ?
 
Re: нужна ппомощь !

На фото как-то низко сидит. Смотрю пароходики форумчан.У кого.как и что.Учусь.Прошу прощения,я без злого умысла.
 
Re: нужна ппомощь !

Скорее антипод алигарха:D Вляпываться мой образ жизни :D ,НУ очень давно мечтал о жилье на воде :eek::D Друзья постоянно подкалывают : Сначала создаешь проблемы ,потом успешно с ними борешься :D

Оставьте все как есть, покатайтесь сезон другой, если не надоест реконструируете, а так я бы не связывался, полная реконструкция и ремонт встанут дороже нового парохода!
 
Re: нужна ппомощь !

Оставьте все как есть, покатайтесь сезон другой, если не надоест реконструируете, а так я бы не связывался, полная реконструкция и ремонт встанут дороже нового парохода!

Ну так подъем покажет :D винт ,под замену ,вал посмотрим ,дейдвуд однозначно ,и т.д. если кормовая часть очень УстаЛа ! буду менять ! раз замена ,может и углубленный подзор лучше сваять ?:eek: нихера сделаю по любому :bo: ну упертый ( если что задумал я ,то Выпью непременно ! ) :D:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Re: нужна ппомощь !

полная реконструкция и ремонт встанут дороже нового парохода!

так я уже связался :D про построику нового парохода - не смешите ! доступно при наличии во...неучтенного металла и дармовой раб силы + набор станков мех. цеха +площади :D 12-15 тонн железа + привоз +раскрой +,,+..+,, ценник под готовую Европу ! мое мнение - подводная,винт-вал -двигун -управление до ЗЕР ГУТТ ! остальное по факту :D
 
Re: нужна ппомощь !

Ну так подъем покажет :D винт ,под замену ,вал посмотрим ,дейдвуд однозначно ,и т.д. если кормовая часть очень УстаЛа ! буду менять ! раз замена ,может и углубленный подзор лучше сваять ?:eek: нихера сделаю по любому :bo: ну упертый ( если что задумал я ,то Выпью непременно ! ) :D:eek:

Не спеши не когда:eek: Поднимись осмотрись, походишь сезон а там видно будет план необходимых мероприятий:) Как мне один старый речник сказал: "Вот дойдём до того буя, а потом видно будет чем будем вообще заниматься":) всё к тому говорю, что не нужна лишняя суета много сил и времени отнимает и очень часто в пустую, потом понимаешь что не так всё надо было делать да уж поздно:( и по новой переделываешь:)
Так что не спеши всё успеешь, всему своё время:eek:
 
Верх