Нужен совет по выбору кораблика...

:) Вам уже написали, что двигатель 120л. Что в судовом стоит, не обращайте внимания. Раньше можно было уменьшать на маринизацию (конвертацию) 25 % мощности. У вас просто записали типовую мощность мтз.Что для налогообложения плюс. Свыше 100л-100р. на л.с у нас.
 
Не, ну теоретически понятно, но наличие на каме мтз (так судно понравилось) должно вызвать желание искать с вольвой?
 
Вольво там ставилась D2 обьемом 2л - высокооборотистая , и все чтобы 75лс записать, когда эти КАМЫ выпускались с стационаром больше 75лс надо было в регистр идти . Вообщем это не тот мотор который надо хотеть . Кстати Янмар там тоже 2л был .
 
Понял, спасибо за пояснения.
Извиняюсь у ТС, что в его теме спрашиваю.
 
Понял, спасибо за пояснения.
Извиняюсь у ТС, что в его теме спрашиваю.

Не стоит извиняться. Любой вопрос поднимает информацию!!!

Что же касается мтз, в моем представлении это не самый худший вариант. В конце концов их по нашей стране немеряно, жучат эти трактора и в хвост и в гриву, и ничего, бегают... Уж точно лучше, чем чсп...
 
Все таки интересно, какова мощность движка. По докам 75, турбина стоит. Как его могли дефорсировать, кроме как демонтажом турбины идей нет...
Могли элементарно убавить подачу топлива тнвд , турбина в таком случае не нужна . Узнать мощность можно косвенно по расходу топлива на максималке , или поставив тнвд на стенд .
 
Был в продаже вот такой проект, полностью в рабочем состоянии. Находится не сильно далеко от Архангельска. Цена вопроса 1 млн. была. Если будет интерес, узнаю актуальность продажи и скину фотографии состояния и перечень имущества идущего в комплекте.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    230.4 КБ · Просмотры: 531
За ЧТО??? За понтон с мотором....
Это самоходная баржа-буксировщик, грузоподъемность 6 тонн. Проект создавался для подхода к необорудованному берегу в условиях Крайнего Севера, всего выпущено 4 штуки, год выпуска 2006 вроде. По цене обманул, 1 млн., это с доставкой до Мурманска, на месте хотят 700 тыс. В комплекте лодка с мотором, дизель-генератор, радиостанции, и еще куча мелочевки.
 
Верх