Нужен совет по доставке катера.

Глупый вопрос . А что в Саратовской обл . катера интереснее ? . Это не очередной способ привлечения покупателей ?
У меня сложилось впечатление что начиная с Саратовской области и ниже по Волге , больше предложений, а значит и выбрать проще.
Привлечение покупателей чего? :oops: Это я хочу купить.
 
Пока традиция всем новеньким полной ложкой хлебнуть проблем при перегоне соблюдается.😉
Э нене, я исключение 🤭

А так по сезону сейчас надо искать-смотреть, если что оставлять задаток и пусть зимует дома. А планы на перегон на следующий год делать, как раз график отпусков подогнать, собрать необходимое оборудование, материал, запчасти. Не надо забывать, что подготовка к первому выходу даже на исправном, но чужом судне займет немало времени.
 
Э нене, я исключение 🤭

А так по сезону сейчас надо искать-смотреть, если что оставлять задаток и пусть зимует дома. А планы на перегон на следующий год делать, как раз график отпусков подогнать, собрать необходимое оборудование, материал, запчасти. Не надо забывать, что подготовка к первому выходу даже на исправном, но чужом судне займет немало времени.
Так по вашей истории и понял, что не так страшен черт как его малюют.
Не, если, что перегнать постараюсь в это году. Просто у друга, который согласился если что помочь в перегоне (авантюре) отпуск 2 недели, без вариантов. А одному уж очень стрёмно.
 
Не, если, что перегнать постараюсь в это году. Просто у друга, который согласился если что помочь в перегоне (авантюре) отпуск 2 недели, без вариантов.
Тогда самому ехать готовить к выходу еще за 2 недели. А друг пусть потом на сам перегон приезжает. Там даже если с кораблем всё в порядке, бункероваться, "походить" это минимум неделя. А наверняка еще чего то доделать придётся.
Не надо думать, что световой день сейчас 15 часов. Не знаю как на нижней Волге в августе, а в наших широтах уже ночные туманы начинаются, которые уходить могут только после 9 утра, когда солнце уже высоко поднимется. Так что 10 часов в день бы наскрести.
 
Тогда самому ехать готовить к выходу еще за 2 недели. А друг пусть потом на сам перегон приезжает. Там даже если с кораблем всё в порядке, бункероваться, "походить" это минимум неделя. А наверняка еще чего то доделать придётся.
Не надо думать, что световой день сейчас 15 часов. Не знаю как на нижней Волге в августе, а в наших широтах уже ночные туманы начинаются, которые уходить могут только после 9 утра, когда солнце уже высоко поднимется. Так что 10 часов в день бы наскрести.
Так и планирую, если найду , то что по душе.
 
Может ссылочку на авито дадите? Или опасаетесь,что уведут? :)
 

На данном форуме достаточно людей, съевших собаку на МСП и ему подобных.
Но вот беда, многие из них далеко не каждый день заходят на форум, особенно летом.

Поэтому, приехав на место, не терзайте себя надеждой, что за пол-дня до покупки, когда всё же надумаете рискнуть и выложить на форуме обьяву с вожделенной мечтой, Вам накидают кучу мудрых советов и рекомендаций.

Если уж едете за 1.000 км от дома, то стоит поискать в данном регионе несколько корабликов, заранее обсудить их с теми, кто в этом понимает, отбросить лишнее и смотреть оставшиеся суда.

А может даже повезёт и Вам посоветуют гораздо лучшее, причём намного ближе.

PS. Ежели всё-таки надумаете везти тралом, то на форумах перевозчиков Вы уж точно получите гораздо больше инфы и предложений, чем здесь.
 
Поэтому, приехав на место, не терзайте себя надеждой, что за пол-дня до покупки, когда всё же надумаете рискнуть и выложить на форуме обьяву с вожделенной мечтой, Вам накидают кучу мудрых советов и рекомендаций.
Не в коем случае и не надеялся на это. Просто не вижу смысла загружать людей обсуждением кораблика, если он мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, ведь мне кажеться это очень важно.
Покупка дело не быстрое. А не то что боюсь, что уведут. Это был сарказм. Кому надо все эти обьявления видел. И обьявы эти весят порой годами.
Если уж едете за 1.000 км от дома, то стоит поискать в данном регионе несколько корабликов
Да именно так и есть. Время до поездки есть. Может кто из местных подкинет варианты. Ведь бывает что сосед-друг продает. А на Авито выставить лень.
А может даже повезёт и Вам посоветуют гораздо лучшее, причём намного ближе.
Очень было бы хорошо.
PS. Ежели всё-таки надумаете везти тралом, то на форумах перевозчиков Вы уж точно получите гораздо больше инфы и предложений, чем здесь.
За совет большое спасибо. Не подумал о этом ресурсе.
 
Созванивался по поводу трала, но что то цена до Москвы сильно не гуманная получаеться. Может кто подскажет какие варианты.
1. В качестве возможной, но трудноосуществимой идеи - погрузить на баржу до Нижнего Новгорода далее своим ходом по Оке, или до Рыбинска далее по каналу им.Москвы. В стародавние времена такое практиковалось, в последнее время такого не слышал. Но почему не попробовать? Для начала через транспортные компании, которые водным транспортом грузят, или с продавцом поговорить - мож у него какие знакомые в порту Саратов есть.

2. Нанимать/собирать команду. Мы Мазай из Ярославля за майские праздники перегнали. Гнали круглые сутки три вахты по два человека, Одна вахта у штурвала, вторая спит, третья пьянствует готовит :) Наличие нормальной навигации (с буями, глубинами и проч.) на борту обязательно, ночью без этого нельзя.

3. Разбить перегон на несколько этапов
 
Последнее редактирование:
1. В качестве возможной, но трудноосуществимой идеи - погрузить на баржу до Нижнего Новгорода далее своим ходом по Оке, или до Рыбинска далее по каналу им.Москвы. В стародавние времена такое практиковалось, в последнее время такого не слышал. Но почему не попробовать? Для начала через транспортные компании, которые водным транспортом грузят, или с продавцом поговорить - мож у него какие знакомые в порту Саратов есть.
Спасибо за подсказку. Забыл про этот способ. А ведь сами так когда то таскали маломеры через шлюзы. Написал в несколько контор. Но , что то мне подсказывает, что цена будет заоблочной. Судя по пассажирским перевозкам.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Загорелся покупкой катера. Присмотрел в городе Саратове. Катер МСП удлинённый до 16м. Возник вопрос. Как его доставить в Москву. Точнее в Конаково. Понимаю, что можно своим ходом, но останавливает расстояние. 2000км при среднем ходу 12км/ч и времени хода 10 часов в день , получаеться 20 суток и то в идеале. А надо успеть за 14 (отпуск). Созванивался по поводу трала, но что то цена до Москвы сильно не гуманная получаеться. Может кто подскажет какие варианты.
Ехайте сами. Я с Питера шел 8 суток. 3 ночи ночевал. 1800 км.
 
Верх