Нужен совет новичку по выбору катера или яхты

Роман161

Новичок
Всем добрый день! Решился я на покупку яхты или катера , но встала дилемма , какую яхту или катер брать ??!! Для походов по средиземке. Какой минимальный нужен размер если попадем в небольшой шторм , какие двигателя , запас воды , одним словом нужен грамотный совет от практиков !!! Остановился я на 55 - 60 футовых яхтах !! Планируем компанию от 4 до шести человек ! Буду очень благодарен любому совету от практиков !!!!
 
Судя по вопросам,самый лучший совет-начать с простого и речки.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Судя по вашим вопросам, вы даже не начинали углубляться в тему. Я бы посоветовал вам начать с чартера, тем более, что на Средиземке он предельно развит и недорог. Походите на разных лодках, пообщаетесь, почитаете форумы - потихоньку придет понимание, что вам на самом деле нужно.
 
Всем добрый день! Решился я на покупку яхты или катера , но встала дилемма , какую яхту или катер брать ??!! Для походов по средиземке. Какой минимальный нужен размер если попадем в небольшой шторм , какие двигателя , запас воды , одним словом нужен грамотный совет от практиков !!! Остановился я на 55 - 60 футовых яхтах !! Планируем компанию от 4 до шести человек ! Буду очень благодарен любому совету от практиков !!!!
"Мозговыедательчайнойложкой" у нас уже есть на Форуме.Но он всё продает,дешевле всех в мире.А вы на какую должность претендуете?"Великого покупателя яхт для шторма" или место штатного тролля Форума хочется? А если Вы серьёзно такие вопросы задали(в чём я сильно сомневаюсь),то лучше пока приберегите деньги на другое дело или ,если деньги ляжку жгут,наймите профессионала-капитана дня на три,он вам разжуёт что,когда,зачем и главное -почём.Рассчитавшись с капитаном за консультации,на оставшиеся деньги решите,стоит ли вам что то покупать.
 
Последнее редактирование:
Вячеслав прав и дает дельный совет. Наймите корабль, живое общение с профи даст ответы на Ваши вопросы. Аналогичным образом делал я, даже после покупки корабля пользовался услугами наставника.
 
Вячеслав прав и дает дельный совет. Наймите корабль, живое общение с профи даст ответы на Ваши вопросы. Аналогичным образом делал я, даже после покупки корабля пользовался услугами наставника.
опять же, на чартерах можно пообщаться с мастерами, они посоветуют чего толкового, исходя из вашей местности
 
Всем добрый день! Решился я на покупку яхты или катера , но встала дилемма , какую яхту или катер брать ??!! Для походов по средиземке. Какой минимальный нужен размер если попадем в небольшой шторм , какие двигателя , запас воды , одним словом нужен грамотный совет от практиков !!! Остановился я на 55 - 60 футовых яхтах !! Планируем компанию от 4 до шести человек ! Буду очень благодарен любому совету от практиков !!!!
советовать ничего не хочу, но- ходили вчетвером на Albin Vega (бывало и штормило, нормально так). и были весьма счастливы. очень комфортно ходили в шестером на Moody 43; места навалом.
попадал в "шторм" в очень узком канале, когда рядом в полуглиссирующем режиме проходили катера (там правда ограничение до 6 км/ч) ... както полицаи рядом прошли (2 подвесных по 250 лс), тихо так прошли, метров на 20 отошли и по газам. и тут оно как заштормило, мама не горюй...
 
советовать ничего не хочу, но- ходили вчетвером на Albin Vega (бывало и штормило, нормально так). и были весьма счастливы. очень комфортно ходили в шестером на Moody 43; места навалом.
попадал в "шторм" в очень узком канале, когда рядом в полуглиссирующем режиме проходили катера (там правда ограничение до 6 км/ч) ... както полицаи рядом прошли (2 подвесных по 250 лс), тихо так прошли, метров на 20 отошли и по газам. и тут оно как заштормило, мама не горюй...
она легкая или небольшая, что вас заштормило? или чего?
 
она легкая или небольшая, что вас заштормило? или чего?
шторм- это я образно. вы представьте узкий канал, метров так 20 - 25 ширины. берега- довольно высокие, отвесные, по берегам- камни. то есть, если развести волну, вода не выплеснется на берег, она останется в виде волны. а теперь- вы идете по каналу на судне метров 8-9, тонны так на полторы- две. и тут перед вашим носом разводят нехилую волну (2 мотора по 250 лс). маневрировать в канале негде, задача- както удержатся на ходу на середине канала, не дать судну шарахнутся о берег. длится это не долго, но ощущение не из приятных.
 
Верх