Новый Яхт-клуб “MEDUZA” в Строгино

А вы уверены, что данный университет не сдает,к примеру, площади автору? Или еще,каким-то образом к нему не относится?;)
Сдает акваторию? Водный кодекс (ст. 19) позволяет передать права по договору водопользования, но не сдать их в субаренду. Ну а "каким-то образом" - это вообще неюридический термин.
Конечно не понимаете! Поданы документы на размещение понтонов. А вопрос по организации яхт клуба совершенно нормально попадает под понятие " рекреационных целей ВОДНО-спортивными организациями" Заметь-те, вовсе не университетом. Под такую формулировку, не то что яхтклуб - публичный дом можно легализовать.
Вы даже не осилили верно процитировать письмо (в котором цитата из кодекса, то есть его вы тоже не знаете), но заявляете, что я что-то не понимаю? Ну-ну...
 
Друзья, мы имеем дело с профессиональным троллем http://m.activatica.org/blogs/view/...utok-ne-vyhodit-na-svyaz-ego-sayt-ne-rabotaet
Которого, как известно, кормить нельзя.
Вот странно... И вы, и я, помогаем Алексею Седому с лосями... То есть в чем-то - единомышленники. А тут - такое разное отношение к проблеме... Ну ваше право...
 
Ну вот ща крамолу скажу.

Все на Ежикова дружно накинулись, а ведь он, насколько я понял, ещё никуда ни одной жалобы не написАл, а просто сделал запросы и выложил на форуме ответы на них, предупредив нас о том, что никаких документов на стоянку, я уже молчу про целый яхт-клуб, который фигурирует в названии темы, попросту нет.

Вот мне интересно, если бы кто-нибудь из нас решил у застройщика купить квартиру на этапе вырытого котлована, а, допустим, тот же Ежиков нам сообщил, что продавец/застройщик никакого отношения к котловану, а тем более к будущему дому вааще не имеет, мы бы так же ненавидели г-на Ежикова или были бы ему безмерно благодарны за сохранённые накопления?
И нам, наверное, было бы совершенно не важно, какие при этом цели преследует «хищный юрист».
Сильно сомневаюсь, что мы стали бы его обвинять в том, что из-за его поганых писулек в нашем городе ну никак не может решиться жилищный вопрос.

Опять же, топикстартеру Ежиков пока ничем не нагадил, а скорее наоборот, дал повод задуматься о дальнейшем вложении средств в воздух, а заодно и в карман «многоходовочных» посредников.

ИМХО, но ТС было бы намного хуже, если бы Ежиков, пока идут вложения в строительство стоянки, тихонько собрал ответы из соответствующих организаций, что никакой разрешительной документации нет от слова совсем, а затем, никого не предупреждая, бухнул бы заявление в природоохранную прокуратуру, мэрию, бассейновое управление и пр.

А если плановая/внеплановая прокурорская проверка или рейд МЧС по организации стоянок?
Нетрудно представить, как округлились бы от изумления глаза проверяющих.
А вот смог бы самый честный из них остаться таковым после того, как выяснит, что В МОСКВЕ!!! В СЕРЕБРЯНОМ БОРУ!!! кто-то без всяких документов взял, да и отгрохал яхт-клуб, это большой вопрос.

А не дай Бог кто при подходе на катере придавил купальщика или столкнулся с собратом по хобби?
Тут уж отсутствие правоустанавливающих документов на стоянку всплыло бы однозначно, потянув за собой немалый срок.
Что-что, а стрелочников у нас находить хорошо умеют.

Так же у меня вопрос к ТС.
Вы говорили, что согласования длились пять лет.
Значит хоть какие-то документы посредники должны были Вам показать, ведь наверняка за это время с Вас было содрано немало авансовых и «подарочных» платежей?
Попробуйте, под угрозой подачи на них заявления о мошенничестве, вернуть хотя бы часть из этих средств.
 
Последнее редактирование:
Значит хоть какие-то документы посредники должны были Вам показать, ведь наверняка за это время с Вас было содрано немало авансовых и «подарочных» платежей?
Ну так это..... красивую картинку я/к дали, ту, что в 1 сообщении.
Кстати, я сразу отметил, что картинка красивая!!!
 
Ну так это..... красивую картинку я/к дали, ту, что в 1 сообщении.
Кстати, я сразу отметил, что картинка красивая!!!

Либо ТС слегка лукавит и не было никаких 5-и лет согласований, а лишь устное обещание (уж не знаю, решалой или каким чиновником данное), что, типа, строитесь, они за пару-тройку месяцев всё согласуют, а до этого от любых проверок отмажут.
 
Последнее редактирование:
Вот и настала определенность. Никакого яхт-клуба "Медуза" не существует. Никаких согласований на его организацию Владимир не проходил. Вода оформлена для Университета "Синергия" и якобы используется факультетом туризма и спортивного менеджмента. Насколько законно оказание платных необразовательных услуг образовательным учреждением определить невозможно - устав Синергии с сайта не скачивается.

Несмотря на то ,что я это запрашивал, схему из договора водопользования ни один из органов так и не прислал, но суда по этому ответу - ничего кроме пантона вдоль берега и бытовок на нем не планируется.

Направлен. ИГР-4387_removed-2.png
 
Вот и настала определенность. Никакого яхт-клуба "Медуза" не существует. Никаких согласований на его организацию Владимир не проходил. Вода оформлена для Университета "Синергия" и якобы используется факультетом туризма и спортивного менеджмента. Насколько законно оказание платных необразовательных услуг образовательным учреждением определить невозможно - устав Синергии с сайта не скачивается.

Несмотря на то ,что я это запрашивал, схему из договора водопользования ни один из органов так и не прислал, но суда по этому ответу - ничего кроме пантона вдоль берега и бытовок на нем не планируется.

Посмотреть вложение 93412
То есть последние четыре абзаца прошли мимо понимания г-на Ёжикова… Г-ну Ёжикову похрену, что там РАЗРЕШЁН Яхт-клуб,ему главное, не это, ему главное - наказать владельца! Вывести на чистую т-сказать воду! Г-н Ёжиков, а вы работать не пробовали? Ну там, вагоны поразгружать, или ещё чего,реально трудного?
 
То есть последние четыре абзаца прошли мимо понимания г-на Ёжикова… Г-ну Ёжикову похрену, что там РАЗРЕШЁН Яхт-клуб,ему главное, не это, ему главное - наказать владельца! Вывести на чистую т-сказать воду! Г-н Ёжиков, а вы работать не пробовали? Ну там, вагоны поразгружать, или ещё чего,реально трудного?
Интересно, читать чужие мысли вы научились при разгрузке вагонов? Что-то тяжелое упало сверху?

Я просто вам сообщил, что вас (не меня, вас!) обманывают. Что вам делать с этой информацией - ваш вопрос. В той части, которая меня волновала для меня вопрос исчерпан - понтон законен, использование акватории законно, у меня вопросов больше нет. То, что там нет и не будет марины, кроме этого понтона, - меня устраивает.

То, что однажды кого-то из прокатчиков сапов, которые массво плавают там, сметет катер, я могу сказать уверенно, каждый вечер наблюдаю, как они от катеров уворачиваются. Ну с этим я ничего поделать не могу, это потом компетентные органы разберутся.
 
Чего то я не понял. Написано же что "университет использует часть водного объекта для размещения яхт-клуба". Значит марина есть и может быть.
 
Чего то я не понял. Написано же что "университет использует часть водного объекта для размещения яхт-клуба". Значит марина есть и может быть.

Сергей, Инспекция по Недвижимости в этом вопросе мало что понимает, это не их юрисдикция.
Поэтому и ответ такой противоречивый.
Рубь за сто даю, что указанного в их ответе слова «яхт-клуб» точно нет в ни в договоре так и не понял какой организации с Синергией, ни в разрешении на пользование/водопользование.
 
Сергей, Инспекция по Недвижимости в этом вопросе мало что понимает, это не их юрисдикция.
Поэтому и ответ такой противоречивый.
Рубь за сто даю, что указанного в их ответе слова «яхт-клуб» точно нет в ни в договоре так и не понял какой организации с Синергией, ни в разрешении на пользование/водопользование.
Есть только Синергия, с договором на волопользование с ДЖКХиБ. Всё. Больше никого нет. И размещенный понтон соответствует проекту из договора. То есть ничего больше, а-ля нарисованное в первом посте темы, нет и не предвидится.
 
Есть только Синергия, с договором на волопользование с ДЖКХиБ. Всё. Больше никого нет. И размещенный понтон соответствует проекту из договора. То есть ничего больше, а-ля нарисованное в первом посте темы, нет и не предвидится.

А департамент ЖКХ какое к воде отношение имеет?
 
Вот и настала определенность. Никакого яхт-клуба "Медуза" не существует. Никаких согласований на его организацию Владимир не проходил. Вода оформлена для Университета "Синергия" и якобы используется факультетом туризма и спортивного менеджмента. Насколько законно оказание платных необразовательных услуг образовательным учреждением определить невозможно - устав Синергии с сайта не скачивается.

Несмотря на то ,что я это запрашивал, схему из договора водопользования ни один из органов так и не прислал, но суда по этому ответу - ничего кроме пантона вдоль берега и бытовок на нем не планируется.
Читаю официальныю бумагу и вижу что:
а) договор водопользования существует и он действующий
б) по этому договору разрешается размещение причалов понтонного типа для причаливания маломерных судов и организации яхт-клуба.

Если вас смущает разница названий "Синергия" и "Медуза", то рекомендую купить шоколадный батончик "Сникерс", внимательно прочитать мелкий шрифт на упаковке и обнаружить, что его производит ООО "Марс". Об этом факте надо обязательно написать в Роспортебнадзор, Министерство Юстиции и другие организации по Вашему выбору.
 
смущает разница названий
А также открыть Гражданский кодекс и с удивлением обнаружить, что в видах договоров существуют договора о совместной деятельности, в видах юридических лиц полные товарищества и прочие законные и легальные пути совместного использования имущества. Причем ни одному правдоискателю борцу за права неограниченного круга лиц их не то что не предоставят, а если он их случайно раздобыл, то еще и к ответственности привлекут.
 
А также открыть Гражданский кодекс и с удивлением обнаружить, что в видах договоров существуют договора о совместной деятельности, в видах юридических лиц полные товарищества и прочие законные и легальные пути совместного использования имущества..
О чем я, легонечко так, и намякивал,в посте номер 159....
"А вы уверены, что данный университет не сдает,к примеру, площади автору? Или еще,каким-то образом к нему не относится?;)"
 
..... Об этом факте надо обязательно написать в Роспортебнадзор, Министерство Юстиции и другие организации по Вашему выбору.
Я бы в Спортлото,советовал написать.Максимально подходящая и ответственная,в данном случае,структура.
 
Я просто вам сообщил, что вас (не меня, вас!) обманывают. Что вам делать с этой информацией - ваш вопрос. В той части, которая меня волновала для меня вопрос исчерпан - понтон законен, использование акватории законно, у меня вопросов больше нет. То, что там нет и не будет марины, кроме этого понтона, - меня устраивает.

То, что однажды кого-то из прокатчиков сапов, которые массво плавают там, сметет катер, я могу сказать уверенно, каждый вечер наблюдаю, как они от катеров уворачиваются. Ну с этим я ничего поделать не могу, это потом компетентные органы разберутся.
Товаристч! МЕНЯ обмануть не получится и не мечтайте! И потом, скажите,я где-то вас просил разобраться с данным фактом? Нет? Может кто-то другой просил? Нет? Вы представитель общественной организации? В таком случае это именно ваша инициатива.И именно ВЫ подозревали,что ВАС обманывают. И именно из этих соображений будут исходить всяческие инстанции,ежели,не дай бог,кто-то на вас подаст в суд по части клеветы,защиты чести и достоинства и причинении экономического ущерба . (вот,ежели бы я был на месте ТС,я б точно,тщательно поискал статью по которой вас привлечь можно. И поверьте - нашел бы)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
А департамент ЖКХ какое к воде отношение имеет?
Самое прямое

Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности города Москвы, а также в федеральной собственности и расположенных на территории города Москвы, за исключением Химкинского водохранилища, в пользование на основании договоров водопользования и решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Это из положения о департаменте
 

Пользователи онлайн

Верх