Новый Яхт-клуб “MEDUZA” в Строгино

Тот случай, когда реклама дала эффект, прямо противоположный ожидаемому.

Нашелся-таки неравнодушный гражданин, решивший докопаться до истины!

Выражаю благодарность от неопределенного круга лиц, убереженных данным сообщением от возможной потери финансов.

Ну а владельцам стоянки могу пожелать успехов в преодолении бюрократических трудностей, ну и с предстоящими в связи с письмом неравнодушного гражданина внеплановыми проверками.😥
Что-то тоже мутная история, такие обращения типа от Иванова Ивана, рассматриваются? )))))))))
 
Вы молодец, главное чтобы у соседа корова сдохла, тогда и сам без коровы поприличнее начинаешь выглядеть.
Понятия включить пытаетесь? Типа стучать не хорошо? При этом сами топите за правовое решение вопросов и кошмарите всех исполнителей досудебками по любому мелкому поводу.... это-ли не двойные стандарты во всей красе?
 
А Иван Ёжиков ("Хищный Московской юрист") известная личность в определенных кругах оказывается)
Вроде и молодец, с одной стороны, но...как-то всё не так ребята.
 
А Иван Ёжиков ("Хищный Московской юрист") известная личность в определенных кругах оказывается)
Вроде и молодец, с одной стороны, но...как-то всё не так ребята.
Тоже погуглил, человек сугубо сухопутный, а как он у нас-то оказался?))))
 
"Тот случай, когда реклама дала эффект, прямо противоположный ожидаемому." (C) Moysha1968
 
В данной ситуации мои симпатии лежат на стороне владельца яхт-клуба.
Особенно учитывая как каток реконструкций набережных г.Москвы прошелся по яхт-клубам и что от этого осталось.
 
В данной ситуации мои симпатии лежат на стороне владельца яхт-клуба.
Особенно учитывая как каток реконструкций набережных г.Москвы прошелся по яхт-клубам и что от этого осталось.

Симпатия дело, конечно, хорошее.

Но вот куда бы она делась, если, к примеру, человек полностью оплатил стоянку за 4 месяца (пусть даже ради большой скидки), а всего через пару недель Росприроднадзор или кто другой стояночку прикрыл, а его бы оттуда турнули.
Юридически в данной ситуации никакого форс-мажора не будет, а как потом возвращать свои кровные, очень большой вопрос.

Это почти то же самое, что построить дом на не принадлежащем тебе участке, да и вААще без всякой разрешительной документации и сдавать в нём квартиры, только затрат гораздо меньше.

Не исключаю, что 159-я УК там поблизости гуляет.
 
Последнее редактирование:
Возможно Владимир Капитан даст свои комментарии. Тогда и можно будет делать выводы.
 
Учитывая, что совершенно неожиданным образом вопросы по сложившейся ситуации задаются только мне, а автору поста - нет, придется ответить...

1. Какое мое дело?
Всё очень просто, я живу в этом районе, мне не безразлично, что там происходит. Появление крупного центра притяжения лодок в районе Серебряного бора без надлежащих согласований мне не нравится - берега острова и так очень сильно страдают от лодочников, превышающих разрешенные скорости как на Москве-реке, так и на канале Хорошевское спрямление. Про шум от любителей громко слушать музыку на лодке я уж и не говорю.

2. Про сдохшую корову у соседа.
Нет, я совершенно не имел умертвить корову соседа. Сосед должен жить по закону. Именно тот факт, что по закону не живет почти никто от населения до президента и приводит к тому плачевному состоянию, в которой пребывает наша страна. С президентом у меня сделать ничего не получается, а вот на уровне района навести порядок - очень даже.

3. Симпатии на стороне клуба.
Отлично, а теперь поставьте себя на место владельца лодки, оплатившего пару месяцев стоянки и потом, внезапно, узнавшего, что яхт-клуб сносят к чертовой матери. Про ситуацию, когда прогулочный теплоход подомнет весельную лодку или водный велосипед я даже говорить не хочу, но очевидно, что отвечать будет некому - следов оформления яхт-клуба на какое-то юрлицо обнаружить не удалось.

4. Про то, что реклама дала обратный эффект - и да, и нет, на ваш форум я вышел поле того, как местные жители нашли рекламу на авито. Ну а форум по запросу "яхт-клуб медуза" в поисковике выскакивает в первых строчках. Ну а дальше обсуждение здесь только укрепило сомнения в законности мероприятия - то, как автор топика отвечал на профильные вопросы по согласованию однозначно показало, что согласования там и не было никакого...

5. Сухопутный Ёжик лезет в речные вопросы

Ну да, нам на берегу не всегда пофиг то, что происходит у вас на воде. На форум пришел только для того, чтобы донести до профильного сообщества информацию о реальном статусе марины.
 
Учитывая, что совершенно неожиданным образом вопросы по сложившейся ситуации задаются только мне, а автору поста - нет, придется ответить...

1. Какое мое дело?
Всё очень просто, я живу в этом районе, мне не безразлично, что там происходит. Появление крупного центра притяжения лодок в районе Серебряного бора без надлежащих согласований мне не нравится - берега острова и так очень сильно страдают от лодочников, превышающих разрешенные скорости как на Москве-реке, так и на канале Хорошевское спрямление. Про шум от любителей громко слушать музыку на лодке я уж и не говорю.
Если речь идет про шум и превышение скорости, то бороться надо с шумом и превышением скорости, а не лечить ангину отсечением головы. Отношение местных жителей к яхт-клубам абсолютно одинаковое, сталкивался с этим уже не раз. В Москве при населении 10млн. зарегистрировано около 20 тыс катеров, поэтому 9 980 000 человекам эти яхт-клубы нафиг не нужны. Давайте затопчем за явным преимуществом судовладельцев. У нас же большинству народа яхт-клубы не нужны.

3. Симпатии на стороне клуба.
Отлично, а теперь поставьте себя на место владельца лодки, оплатившего пару месяцев стоянки и потом, внезапно, узнавшего, что яхт-клуб сносят к чертовой матери. Про ситуацию, когда прогулочный теплоход подомнет весельную лодку или водный велосипед я даже говорить не хочу, но очевидно, что отвечать будет некому - следов оформления яхт-клуба на какое-то юрлицо обнаружить не удалось.
История не первая и не последняя в Москве. Количество оснований, по которым можно приостановить деятельность клуба огромное и согласование акватории лишь одно из них. Даже наличие согласованной акватории не гарантирует на 100%. В любом случае процесс сноса яхт-клуба после остановки деятельности растягивается на многие (!) месяцы и уж точно покроет возможные 3-4 месяца оплаты. Случаев, когда сносили за неделю не знаю. Если есть такие были просьба конкретно привести, а не пугать абстрактыми страшилками.

Про весельную лодку и велосипед, опять страшилки. Конкретные случае в данном месте были? Нет? Значит эмоции, нагнетание страстей и запугивание граждан (маркетинг для оправдания своей деятельности, или манипуляции общественным мнением, придумать проблему и ее решить)

5. Сухопутный Ёжик лезет в речные вопросы

Ну да, нам на берегу не всегда пофиг то, что происходит у вас на воде. На форум пришел только для того, чтобы донести до профильного сообщества информацию о реальном статусе марины.

Да тут претензий-то ни каких нет. Вполне нормальная ситуация. Просто автомобилисту тяжело понять пешехода и наоборот. У каждого своя точка зрения.
 
А... Резюме-то я не написал

Позаботились о:
1. Местных жителях, что бы шум не мешал,
2. О судовладельцах, что бы их денюжки целее были и здоровье не пострадало.

С всех сторон идеальная деятельность!

"Благими намерениями вымощена дорога в ад..."
 
А в том районе аура такая. Там же, когда-то в садоводческое товариществе "Речник" дома помешали.
 
А в том районе аура такая. Там же, когда-то в садоводческое товариществе "Речник" дома помешали.
Несчастный район! В нем приходится соблюдать закон!
С всех сторон идеальная деятельность!
Осталось обвинить меня в том, что я работаю на конкурентов и типичный портрет моего оппонента будет завершен.

Собственно, всё, что я хотел сказать здесь, я сказал. Понимание не нахожу - ну так я его и не искал.

До свидания.
 
Закон??? То, что там все берега танхаусами и коттеджами застроены, и у всех есть разрешения? Закон??
 
Закон??? То, что там все берега танхаусами и коттеджами застроены, и у всех есть разрешения? Закон??
Еще какие ко мне претензии будут?

Более идиотских аргументов в защиту, кроме как "а там еще кто-то что-то нарушил" не придумалось?
 
Еще какие ко мне претензии будут?

Более идиотских аргументов в защиту, кроме как "а там еще кто-то что-то нарушил" не придумалось?
Почему "идиотский аргумент"? (опять эти эмоции и наклеивание ярлыков).
Я вижу в этой фразе напутствие к дальнейшей деятельности в этом направлении.
 
этой акватории договора водопользования заключает департамент природопользования г. Москвы, а не МОБВУ
Иван Ёжиков, а Вы запрос отправили в МОСВБУ, а Алексей К. пишет, что это зона отв-ти департамента природопользования Москвы. Может быть Вы поторопиоись с выводами о незаконности? И документы у них все таки есть?
 
Верх