Новый Яхт-клуб “MEDUZA” в Строгино

Будем ждать оппонента! А вы то сами на месте были и как там обстановка? Анонс подразумевал открытие к 1 маю.
IMG_20210525_082608.jpg



IMG_20210525_082605.jpg

IMG_20210525_082558.jpg


Стоянкой катеров пока и не пахнет, только прокат.
 
Иван Ёжиков, а Вы запрос отправили в МОСВБУ, а Алексей К. пишет, что это зона отв-ти департамента природопользования Москвы. Может быть Вы поторопиоись с выводами о незаконности? И документы у них все таки есть?
ДПиООС не выдавал, не выдает и я очень надеюсь никогда не будет выдавать разрешения на водопользование. Слава богу Москва-река - федеральная. Так что контроль за Росводресурсами и Росприроднадзором, что оставляет реке хоть какой-то шанс не быть распроданной за неделю, как ДПиООС поступил, например, с частью озера Бездонное в СерБору, которую просто отрезали забором...
 
Почему "идиотский аргумент"? (опять эти эмоции и наклеивание ярлыков).
Я вижу в этой фразе напутствие к дальнейшей деятельности в этом направлении.
г-н tichohod комментом выше возмущался чьему-то желанию снести дома в поселке Речник. Так что это явно не побуждение сносить такие же дома в СерБору. Особенно учитывая ,что в Речнике они незаконные, а в СерБору - вполне себе да, кроме "Берега Столицы", который я и так изо всех сил пытался не дать построить...
 
Красиво. Аккуратно. Чисто. Как будто у берега хозяин появился. Мне нравится.

Ну правильно, там же благоустроенная набережная, муниципальная. Так что с берегом делать ничего не надо - всё уже построено за деньги налогоплательщиков.
 
Случаев, когда сносили за неделю не знаю. Если есть такие были просьба конкретно привести, а не пугать абстрактыми страшилками.
Алексей, да сколько угодно.
Если по какой-то причине мэрия Москвы за это возьмётся и данная стоянка попадёт в постоянно обновляемое приложение к ППМ-819, то дадут неделю, максимум две, на добровольный снос, а я затем снесут силами коммунальщиков.
Вспомните «ночь длинных ковшей».
С тех пор мало что изменилось, разве что масштаб.
 
Интересно что на фото 2015 г. есть такие таблички:

tr1.jpgtr2.jpg
 
Интересно что на фото 2015 г. есть такие таблички:

Посмотреть вложение 91607Посмотреть вложение 91608
Естественно, там ООПТ. Поэтому Владимир и писал про согласование с ДПиООС. Но их - только набережная, а у него - понтоны, они на воде, то есть вне юрисдикции ДПиООСа.
 
Интересно, что уже существующая набережная зоны отдыха на плане яхт-клуба обозначена как "набережная яхт-клуба". Аннексировали муниципальную собственность? Или набережная зоны отдыха остаётся в свободном доступе? То бишь проходной двор. Но как же тогда планируется обеспечение охраны лодок? К ним получается свободный доступ. Или забор вдоль набережной и калитка с охранником на каждом причале?
 
Сама идея нового яхт-клуба в Московском регионе правильная, но выбранное место - очень сомнительное и намекает на явное стремление не предоставить востребованную услугу судовладельцам, а урвать свой кусок с рынка проката и стоянки прежде всего коммерческих лодок.
 
Скорее всего документально оформлено только водопользование.
Подобная ситуация лет 5 назад была в Петербурге с плавучим рестораном *Забава* у Петроградской набережной. Водопользование было легально, а по берегу никакой аренды и прочего.
Городские власти работать не давали, как минимум блокировали выход на берег. Как сейчас не знаю.
 

Вложения

  • Забава.PNG
    Забава.PNG
    1.7 МБ · Просмотры: 68
  • Забава1.PNG
    Забава1.PNG
    1.5 МБ · Просмотры: 67
Скорее всего документально оформлено только водопользование.
Подобная ситуация лет 5 назад была в Петербурге с плавучим рестораном *Забава* у Петроградской набережной. Водопользование было легально, а по берегу никакой аренды и прочего.
Городские власти работать не давали, как минимум блокировали выход на берег. Как сейчас не знаю.
Вот как раз про водопользование мы сейчас и знаем, что оно не оформлено. Следов аренды чего-то на берегу тоже нет, но в Москве это не всегда легко обнаружить в открытых источниках.
 
Алексей, да сколько угодно.
Если по какой-то причине мэрия Москвы за это возьмётся и данная стоянка попадёт в постоянно обновляемое приложение к ППМ-819, то дадут неделю, максимум две, на добровольный снос, а я затем снесут силами коммунальщиков.
Вспомните «ночь длинных ковшей».
С тех пор мало что изменилось, разве что масштаб.
Не знаю ни одного яхт-клуба, который снесли сразу после расторжения договора аренды, или предписания о приостановке деятельности прокуратуры или еще какого нибудь документа. Всегда сносу предшествует года полтора-два переписки с местной администрацией, обжалования решений, прочих петиций и бумаг, проведение тендера на выбор подрядной организаций на очиcтку в установленном законом порядке и уж тогда снос. В том же самом Строгино ДЮШ Нордвест после того как землю передали обратно в ведение города бодались года 2-3 до сноса.
 
Не знаю ни одного яхт-клуба, который снесли сразу после расторжения договора аренды, или предписания о приостановке деятельности прокуратуры или еще какого нибудь документа. Всегда сносу предшествует года полтора-два переписки с местной администрацией, обжалования решений, прочих петиций и бумаг, проведение тендера на выбор подрядной организаций на очиcтку в установленном законом порядке и уж тогда снос. В том же самом Строгино ДЮШ Нордвест после того как землю передали обратно в ведение города бодались года 2-3 до сноса.
Ситуацию "много лет был клуб, передали землю городу" и "пришел неизвестно кто, занял набережную" вы считаете равнозначной? Какие основания у самозахватчика судиться 2-3 года???
 
Сама идея нового яхт-клуба в Московском регионе правильная, но выбранное место - очень сомнительное и намекает на явное стремление не предоставить востребованную услугу судовладельцам, а урвать свой кусок с рынка проката и стоянки прежде всего коммерческих лодок.
Почему урвать? Нормальный коммерческий проект в месте с большим количеством отдыхающих с выходом на судовой ход. Какому коммерсанту придет в голову строить клуб в пруду в тундре?
 
Верх