Новый Яхт-клуб “MEDUZA” в Строгино

купить шоколадный батончик "Сникерс", внимательно прочитать мелкий шрифт на упаковке и обнаружить, что его производит ООО "Марс"
Везде обман😢
После такого моя жизнь теперь не будет прежней😭
 
Везде обман😢
После такого моя жизнь теперь не будет прежней😭
Не хочу Вас расстраивать, но с Баунти те же самые проблемы. :mad:
И на ресторане написано Якитория, а чеки какое-то ООО Орантис выдает
 
Коллеги, электроны Господь Бог создал, а мне их какая то сетевая компания поставляет и за деньги - только сейчас сообразил, вот обман. Причём ладно был хоть поток их был постоянный, а то: то дают, то отнимают и так 50 раз в секунду - видимо чтобы я не заметил.
 
Есть только Синергия, с договором на волопользование с ДЖКХиБ. Всё. Больше никого нет. И размещенный понтон соответствует проекту из договора. То есть ничего больше, а-ля нарисованное в первом посте темы, нет и не предвидится.
Друзья! Вы можете и дальше ломать копья, но ТС еще в марте сделал пост, что типа давайте деньги места ограничены и бла-бла-бла. Мне сразу виделось кидалово, т.к. это типичное разводилово гениев маркетинга ( схема заезженная) . Сейчас яхт-клуб где? Он есть? Деньги собирались в марте! Там сейчас кто- то стоит?
 
Последнее редактирование:
Друзья! Вы можете и дальше ломать копья, но ТС еще в марте сделал пост, что типа давайте деньги места ограничены и бла-бла-бла. Мне сразу виделось кидалово, т.к. это типичное разводилово гениев маркетинга ( схема заезженная) . Сейчас яхт-клуб где? Он есть? Деньги собирались в марте! Там сейчас кто- то стоит?
Ехать смотреть лениво, но судя по фоткам в стограмме - там тусовка на SUP-досках. Стоящих катеров не обнаружил. А "места ограничены", известный прием маркетологов, почему сразу кидалово и разводилово?
 
И человек не за общественность борется, а против стоянки - она ему жить мешает.

Здравствуйте! Прочитал об открытии проката лодок (как выяснилось - не проката лодок, а яхт-клуба) на районном форума и у меня появилось несколько вопросов к владельцам клуба.

1. Что именно понимает владелец, когда на схеме клуба называет Одинцовскую набережную - набережной своего яхт-клуба? Я посмотрел упомянутые в теме яхт клубы - Алые паруса, МРП-Нагатино (и несколько других) и везде увидел, что сухопутный доступ к яхт-клубу ограничен шлагбаумами.
Отсюда вопрос - есть ли гарантии, и как они выглядят, что владельцы клуба не захотят поставить шлагбаумы, или даже ворота с забором на муниципальной набережной, которую они на схеме считают по какой-то неизвестной причиной своей. Тем более, что насколько я знаю, там уже установлены будки с охраной, возможно это связано с храмом, а может и с клубом.
Тем более пример такого забора есть в километре в сторону Крылатского. И никто, насколько я знаю, так и не смог на сегодня никак продвинуться в сносе забора.
И что посоветуют делать участники форума, если владельцы клуба (к которым себя относит Владимир) таки решат поставить такой забор - под любым предлогом. Например, "ничего, т.к. мы любим моторы, а на остальное надо положить"

2. Какие есть гарантии, что к понтонам клуба, оборудованным сейчас вдоль Одинцовской набережной, не будет подъезжать по суше никакой дизельный/бензиновый транспорт? Или как раз планируется, что он будет подъезжать, "т.к. мы любим моторы, то мы их и будем подвозить по территории ООПТ"? Набережная, как я понимаю, из кадастровой карты, размещена на территории зу 77:08:0013009:1001. Понятия не имею разрешено ли там сквозное движение транспорта, но исходя из общедоступной информации, выложенной здесь, эта набережная является зоной отдыха. И какие действия с его точки зрения будут разумны, если понтонам со стороны Туркменского проезда по набережной приедет первый внедорожник и на раме притащит катер?

3. Кто и как должен убирать мусор на набережной в габаритах яхт-клуба? Что делать, например, если газон будет засран и зассан посетителями или там арендаторами яхт-клуба? Кто несет ответственность за его уборку? Руководство ПИП Москворецкий? ГБУ Мосприрода? Синергия? Или сам Владимир?

4. Просто любопытно - владельцы яхт-клуба считают жителей района недалёкими, если публикуют такие "отзывы" на фактически мертвом уже несколько лет районном форуме? https://forum.strogi.net/topic/1450...ной-троице-лыково-в-строгино/page/3/#comments - там их пару страниц, неожиданно начинающихся и также неожиданно обрывающихся. Дело в том, что такое отношение к жителям района как к неумной целевой аудитории порождает не взрыв покупательской активности, а взрыв недоверия к словам и делам людей, от действий которых могут пострадать рекреационные возможности района. И поэтому интересуют гарантии согласно которым заведомо пешеходная набережная не будет ограничена забором/воротами/шлагбаумом/а также будет содержаться в чистоте, и на ней не появятся машины (помимо коммунальных служб).

5. Что касается деятельности самого клуба - законны ли понтоны, будет ли заключен договор с Мосэнергосбытом, или просто кинут незаконную соплю на ближайший фонарный столб, будет ли шум, будут ли волны от катеров - мне все равно.

6. Как потенциального покупателя услуг клуба мне непонятно - почему не предлагается в аренду нормальных больших лодок (например, с четырьмя веслами), байдарок, или каких-то компактных яхт - швертботов или чего-аналогичного. Или даже почему нет программ обучения хождения на таких яхтах. Я бы купил.
 
По поводу двух последних пунктов-сильные сомнения.
И почему эти вопросы задаются на этом форуме вообще не понятно.Тут совсем другая тематика обсуждается.
И наверное не очень то и ошибусь,что большинству данная проблема фиолетово.
 
Здравствуйте! Прочитал об открытии проката лодок (как выяснилось - не проката лодок, а яхт-клуба) на районном форума и у меня появилось несколько вопросов к владельцам клуба.

1. Что именно понимает владелец, когда на схеме клуба называет Одинцовскую набережную - набережной своего яхт-клуба? Я посмотрел упомянутые в теме яхт клубы - Алые паруса, МРП-Нагатино (и несколько других) и везде увидел, что сухопутный доступ к яхт-клубу ограничен шлагбаумами.
Отсюда вопрос - есть ли гарантии, и как они выглядят, что владельцы клуба не захотят поставить шлагбаумы, или даже ворота с забором на муниципальной набережной, которую они на схеме считают по какой-то неизвестной причиной своей. Тем более, что насколько я знаю, там уже установлены будки с охраной, возможно это связано с храмом, а может и с клубом.
Тем более пример такого забора есть в километре в сторону Крылатского. И никто, насколько я знаю, так и не смог на сегодня никак продвинуться в сносе забора.
И что посоветуют делать участники форума, если владельцы клуба (к которым себя относит Владимир) таки решат поставить такой забор - под любым предлогом. Например, "ничего, т.к. мы любим моторы, а на остальное надо положить"

2. Какие есть гарантии, что к понтонам клуба, оборудованным сейчас вдоль Одинцовской набережной, не будет подъезжать по суше никакой дизельный/бензиновый транспорт? Или как раз планируется, что он будет подъезжать, "т.к. мы любим моторы, то мы их и будем подвозить по территории ООПТ"? Набережная, как я понимаю, из кадастровой карты, размещена на территории зу 77:08:0013009:1001. Понятия не имею разрешено ли там сквозное движение транспорта, но исходя из общедоступной информации, выложенной здесь, эта набережная является зоной отдыха. И какие действия с его точки зрения будут разумны, если понтонам со стороны Туркменского проезда по набережной приедет первый внедорожник и на раме притащит катер?

3. Кто и как должен убирать мусор на набережной в габаритах яхт-клуба? Что делать, например, если газон будет засран и зассан посетителями или там арендаторами яхт-клуба? Кто несет ответственность за его уборку? Руководство ПИП Москворецкий? ГБУ Мосприрода? Синергия? Или сам Владимир?
А что будет если... а кто даст гарантии... а если забор возведут... а вдруг это....
Нельзя ж всего бояться, проблемы надо решать по мере их возникновения.
Сейчас посетители что ли не гадят?
6. Как потенциального покупателя услуг клуба мне непонятно - почему не предлагается в аренду нормальных больших лодок (например, с четырьмя веслами),

Потому что никто не предоставил гарантий, что эти четырехвесельные лодки будут пользоваться спросом ,:)
Если реально вас заботит этот вопрос - оторвитесть от компа и писанины всяких страхов и гипотетических ситуаций, придите и поговорите с администрацией клуба.
 
А что будет если... а кто даст гарантии... а если забор возведут... а вдруг это....
Нельзя ж всего бояться,
Спасибо за подробные и оперативные ответы, всегда приятно когда отвечают быстро и по делу!
Я нигде не писал, что всего боюсь, не знаю почему вы употребили слово "всего" ?
Мне бы не хотелось заборов в этом конкретном месте, на транзитной муниципальной набережной, однако статистика других яхт-клубов говорит о высокой вероятности.
Если Владимир или его коллеги дадут гарантии, что не планируют возведение такого забора на муниципальной набережной, то это будет отлично, и сэкономит много времени!

проблемы надо решать по мере их возникновения.
Когда муниципальная набережная на схеме яхт-клуба называется набережной яхт-клуба, это говорит о типе мышления человека, который это придумал, и в целом о том, что проблема возникла.
Но ввиду того, что есть небольшой шанс, того, что кто-либо кого-либо неправильно понял, я и попросил гарантии того, что это ошибка/опечатка.

Сейчас посетители что ли не гадят?
Не знаю, т.к. редко там бываю. Наверно гадят.
Обратил внимание, что многие принимают мир черно-белым.
Например, "всего/ничего", "гадят/не гадят", и в целом это характерно для данной темы

Вопрос в объеме нагаженного и того, кто и как планирует или не планирует заключать договора (и с кем) на уборку этой территории.

Я как минимум в прошлом году на набережной точно не видел, например, тары из под масла для двигателей, изношенных расходников (предполагаю, что у катеров какие-то расходники должны быть), и прочего. Если вопросы по уборке территории, примыкающей к яхт-клубу к арендатору участка - к Синергии (как я понял), то конечно я этот вопрос задаю здесь не по адресу, и прошу меня извинить за это.

Потому что никто не предоставил гарантий, что эти четырехвесельные лодки будут пользоваться спросом ,:)
Очевидная разница в том, что гарантии неперекрытия набережной должны вытекать из нарушения законодательства РФ такими заборами, в частности, ст. 6 ВК РФ.
Гарантий же спроса товаров или услуг при коммерческой деятельности быть не может, т.к. в законе прямо говорится о наличии риска , в частности в ст. 2 ГК РФ

Если реально вас заботит этот вопрос - оторвитесть от компа и писанины всяких страхов и гипотетических ситуаций, придите и поговорите с администрацией клуба.
Из каких соображений вы считаете, что в некоей точке, пускай даже на Одинцовской набережной в Строгино будет находиться администрация клуба в тот момент, когда я туда приду? И что она будет иметь возможность и при этом захочет поделиться со мной именно в этот момент исчерпывающей информацией? Вы уверены, что у нее будет на месте вся информация? Если я приду туда, я могу сослаться на вас? Владимир или его партнеры там находятся каждый день, и знают вас?
Почему вы думаете, что этот вопрос интересует только меня, и общение лично со мной будет эффективнее для бизнеса, чем ответ в данной публичной теме?
Почему поход куда-либо (или даже поездка+поход) быстрее, чем задать вопрос на форуме?
Почему вы считаете возведение забора гипотетической ситуацией с учетом того, что заборы и/или шлагбаумы возведены в других аналогичных московских яхт-клубах?
Почему вы думаете, что мною движет боязнь (как указали в первом абзаце) или страх (а не, например, любопытство или другая эмоция) ? Вы компетентный психолог?
 
А что Вас так забор смущает? Если возьмут в аренду береговую полосу и поставят забор - пройдете к реке через ворота/калитку/шлагбаум. Где будет нарушение ст. 6 ВК РФ?
 
А что Вас так забор смущает? Если возьмут в аренду береговую полосу и поставят забор - пройдете к реке через ворота/калитку/шлагбаум. Где будет нарушение ст. 6 ВК РФ?
Тут следует логичный вопрос в копилку ко всем предыдущим -
что делать если охранник не пустит в калитку,
или еще хуже того охранник злой и прогонит ссаными тряпками веником?:eek:
:):):)
 
А у меня другой вопрос, что если Медуза даст гарантии Antonchу и потом наеб...т его тьфу, обманит и поставит такой же забор "как в других яхт-клубах"?
🤔
 
Товарищи, а еще я слышал, что льву в клетке мяса не докладывают!!! Спасайте бедного хищника!!! (С)
 
Тут следует логичный вопрос в копилку ко всем предыдущим -
что делать если охранник не пустит в калитку,
или еще хуже того охранник злой и прогонит ссаными тряпками веником?:eek:
:):)
почему охранник не пустит ?
что будет влиять на принятие его решение прогнать ?
вы уверены , что он будет на месте ?
почему охранник злой ? это не противоречит ВК ?
Откуда у него веник ?
почему тряпки ссаные , вы хорошо разбираетесь в тряпках , может они мокрые ?
.....
;););)
 
Тут следует логичный вопрос в копилку ко всем предыдущим -
что делать если охранник не пустит в калитку,
или еще хуже того охранник злой и прогонит ссаными тряпками веником?:eek:
:):):)
Обычно пускают, если попросить именно пройти к береговой линии водного объекта общего пользования. У меня охранникам доведены положения водного кодекса, что бы вполне законно пускали побоку граждан, которые "мы всегда сюда на берег рыбачить на машине ездили", а пускали граждан только пешком.
 
Обычно пускают, если попросить именно пройти к береговой линии водного объекта общего пользования. У меня охранникам доведены положения водного кодекса, что бы вполне законно пускали побоку граждан, которые "мы всегда сюда на берег рыбачить на машине ездили", а пускали граждан только пешком.
У меня тоже самое.
 
Верх