Новый Грунт для подводной части

Lakirovka

Старожил форума
Андрей, я так понял этот грунт идет по любой краске? Включая нашу ХСку?
А как ты думаешь, если покрасить необрастайкой в этом году одним слоем, а в следующем перед спуском еще раз? Или вообще в этом году только этим грунтом? ( ну если конечно надумаю купить)
 
ГРунтовать этим можно, что угодно.
Главное условие, что поверхность должным образом подготовлена.
Пример на видео очень точно показывает, что грунту нужно прицепиться к чему либо статичному.
К паукам, к рыхлой ржавчине и облезающей краске он не прилипнет :)
С необрастайкой та же история. Она ляжет только на подготовленную поверхность. Если есть старая, то ее нещадно отмыть суперклинером с жесткой щеткой, высушить и покрасить. Но лучше положить промежуточный (адгезионный) слой грунта.
На видео работа велась двумя приспособами. Карщетками и шкурками. Плохая карщетка на плохой болгарке - пусто дело.
Хорошая карщетка (у нее волосья витые, хорошо сбалансирована, не лысеет) на хорошей болгарке (регулируются обороты) позволяет вышкрести ржавчину из пор, швов, местах привальника, дейвуда...
Но она "полирует". Поэтому, мы еще прошлись абразивом, который расцарапал поверхность металла и старой краски.
А какова площадь подводной части восьмитрубного КИльдыма?
 
Паучков красить конечно жалко! :D площадь подводной части примерно 40 кв.м
 
Вот описания эпипрайма и темакоута , что скажете? , что предпочтительнее? Я выбрал эпипрайм.
 

Вложения

  • epiprim-046.pdf
    192.9 КБ · Просмотры: 937
  • Temacoat RM 40.pdf
    141.9 КБ · Просмотры: 898
Эпипрайм давно известный грунт. При соблюдении технологии, держаться будет "сто" лет.
 
Эпипрайм давно известный грунт. При соблюдении технологии, держаться будет "сто" лет.

А его обязательно "покрывать" или он может и так стоять? Я имею в виду палубу кторая будет "покрываться" деревянным настилом. А то бочка большая:D , её ж всю кудато вымазать надо :eek:
 
А его обязательно "покрывать" или он может и так стоять? Я имею в виду палубу кторая будет "покрываться" деревянным настилом. А то бочка большая:D , её ж всю кудато вымазать надо :eek:

Не, не обязательно. Мажьте в два слоя, потом настил. :ay: Только обязательно подготовьте палубу по Sa 2 1/2 . Карочи чистите до блеска, пескоструем или насадкой, потом обезжиривание. И вуаля, забудете на долго.

А как палубу стелить будете?
 
Не, не обязательно. Мажьте в два слоя, потом настил. :ay: Только обязательно подготовьте палубу по Sa 2 1/2 . Карочи чистите до блеска, пескоструем или насадкой, потом обезжиривание. И вуаля, забудете на долго.

А как палубу стелить будете?

Хочу фанерой покрыть, разукрасив её под "настоящщщую":D
А зачем до блеска? В спецификации написано , что "он" применяется как раз в тех случаях когда нет возможности использовать пескоструй. Я конечно хочу "лепестковым" чистить , но не до "блеска". :eek:
 
Хочу фанерой покрыть, разукрасив её под "настоящщщую":D
А зачем до блеска? В спецификации написано , что "он" применяется как раз в тех случаях когда нет возможности использовать пескоструй. Я конечно хочу "лепестковым" чистить , но не до "блеска". :eek:

Чем чище поверхность тем дольше стоять будет.:bs: А вообще у них написано: Допускается применение по поверхности с чистотой Sa2. А это означает что, при осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от большей части прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Любые оставшиеся загрязнения должны приставать прочно.
 
Есть такой опыт. Лодка "СТБ". Подводный и надводный борта: Очистка пескоструем, обдувка, обезжиривание Р-4 с помощью пулика воздушным или безвоздушным пофиг, покраска. Фактически размывали, помыли корпус растворителем. :ap:Палубу чистили большой карщеткой на большой болгарке, до белого металла, поверхность гладкая, обезжиривание такое же, покраска.:ay:
 
при осмотре без увеличения поверхность должна быть свободной от видимых масла, смазки и грязи, а также от большей части прокатной окалины, ржавчины, краски и посторонних частиц. Любые оставшиеся загрязнения должны приставать прочно.[/I]

Вот теперь я спокоен :D :eek:
 
Зачем Вам эта головная боль? Как Вы ее на палубу планируете крепить? Чем защищать от влаги и главное от солнца?
 
Зачем Вам эта головная боль? Как Вы ее на палубу планируете крепить? Чем защищать от влаги и главное от солнца?

У меня палуба , так мягко сказать "не ровная":D , это совсе мягко. На палубу крепить "как настил с обрешоткой". А "покрытий" всяких валом. Смотрю ещё на террасную доску.:eek:
 
Что за зверь?

РС: неровности палубы можно напылить автомобильным антигравием и покрасить, визуально хорошо скрывает неровности

Доски рифлёные , водостойкие , типа .....типааа.... ламината. А на палубе у меня не только неровности , в моей тееме на фото видно:eek:
 
У меня палуба , так мягко сказать "не ровная":D , это совсе мягко. На палубу крепить "как настил с обрешоткой". А "покрытий" всяких валом. Смотрю ещё на террасную доску.:eek:

Террасная доска должна стоять хорошо,для открытого воздуха сделана и воды не боится.Как крепить только?Можно конечно профильную трубу по палубе пустить(приварить),как обрешетку(конечно загрунтовав потом и покрасив),а к ней саморезами из нержи доски притянуть.Должно получиться красиво.Ждем результатов!
 
Верх