Новые штрафы

Насколько я помню, лишили за отсутствие техосмотра тебя, а не за судовой ход.

Да тогда много наговорили, катер то только купленный был, со старыми номерами. Но помню мы спорили про судовой ход и в протоколе вроде тоже про него. Если копия найдётся, гляну.
 
11 лет уж прошло, что тот случай пережевывать? :eek:
с тех пор уж сто воды утекло
Посвежее то примеров нет?
 
С ГИМСом все болеменее понятно. А кто и как спускает лодки? Ну если спускает. Сейчас айяйяй...
 
На машине нельзя - в смысле подъехать катер сбросить на воду.
Штраф до пяти тысяч кажется.
Читал где-то про такое
 
Она же на берегу?
Да. Слишком дорогие эти 200 м.
Уже и рыбаков дрючат. И просто отдыхающих. А права на это есть и у рыбников, и у обычных ментов.
По телеку посмотришь что под Астраханью творится - машины прям на берегах. Неужели тоже дрючат?
 
Дрючат,а в этом году еще по нормам вылова и размерам штрафы не хилые.;)
 
200 метров охранная зона. И слипов я не наблюдаю. У нас шакалят периодически. Обычные менты. Ведь мест спустить катер 700-4000 кг не так много.
согласно https://ru.wikipedia.org/wiki/Водоохранная_зона
п.4 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердоё покрытие;
вроде как подтверждает
 
согласно https://ru.wikipedia.org/wiki/Водоохранная_зона
п.4 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердоё покрытие;
вроде как подтверждает
На меня раз составили протокол, за вьезд в прибрежную зону (не водохранную - специальным знаком обозначена быть должна, а не берег реки или водоема) для спуска катера. Но вот как раз я к протоколу написал , что никакой хозяйственной деятельностью по привлекаемой статьи Коап, на берегу не занимался и прокатило- не привлекли. (а так любая лужа- водоем, и везде дороги с твердым покрытием, особенно в тайге)
 
А в Ярославле нельзя. Там особая зона.
Правильно! У нас всю жизнь считается правый берег от ж/д моста и почти до ССЗ - кромка судового хода. А за кромкой это пешком по берегу))))) Глупость, конечно, но никто и не задумывался про «по другому». По левой кромке можно шпарить смело! Широко и глубоко! Там можно смело и заякориться напротив речного вокзала!
 
Правильно! У нас всю жизнь считается правый берег от ж/д моста и почти до ССЗ - кромка судового хода. А за кромкой это пешком по берегу))))) Глупость, конечно, но никто и не задумывался про «по другому». По левой кромке можно шпарить смело! Широко и глубоко! Там можно смело и заякориться напротив речного вокзала!
С таким подходом по половине протяженности Невы ходить нельзя, там кромка идет по берегу, а в городской черте всего 4 буя.
 
Ух ты! Раньше на мощном глиссере без регистрации было выгоднее, чем платить налог.
Насколько я помню, лишили за отсутствие техосмотра тебя, а не за судовой ход.
Судовых прав лишают? Я думал только за алкашку. И на сколько лишили?
 
Судовых прав лишают? Я думал только за алкашку. И на сколько лишили?
Если попал на лишение, скажем за пьянку, происходит лишение управлением всех видов транспорта автоматом. Попал на лодке, на машину права потерял
 
Верх