Новые штрафы

Существует какой то регламент или хотя бы инструкция по этому вопросу(для обеспечения соревнований или тренировок по водным видам спорта)?
Помню, что в некоторых публикациях норм снабжения маломеров пиротехникой было примечание, что на ВВП при удалении от берега менее 2 км наличие сигнальных ракет не обязательной. Позже тихо исчезло.
 
Помню, что в некоторых публикациях норм снабжения маломеров пиротехникой было примечание, что на ВВП при удалении от берега менее 2 км наличие сигнальных ракет не обязательной. Позже тихо исчезло.

Ну да, наверное многие представляют как на большом волнении безопасно в надувнушке или РИБе использовать фальшфейер или того хуже запустить сигнальную ракету.
 
Шли через аландские шхеры, вдруг попутно шла под парусом яхта с российским флагом, увидя нас мужики подпрыгнули и замахали двумя руками, я в ответ помахал и мы разошлись. Но до сих пор стыдно, может им помощь нужна была, хотя визуально не скажешь. А вот при фальшфейере я бы не думал - обязательно надо иметь.
 
А что, очень влияет на безопасность отсутствие на борту надувнушки или риба пиротехники и бортовых огней, при проведении регаты в дневное время суток в прибрежной акватории? А по дороге к месту соревнований с ДПСниками кто и как будет изъясняться по вопросу перевозки и хранения на автотранспорте пиротехнических средств?
10 лет моей практики в организации и проведении одной из крупнейших регат на Волге показывают, что день очень быстро переходит в ночь, хорошая погода в плохую и т. д С ДПСниками никогда проблем не было. Надо своевременно и плотно контактировать со всеми инстанциями, с которыми могут быть соприкосновения, и тогда они оказывают содействие, а не чинят препоны.
 
Существует какой то регламент или хотя бы инструкция по этому вопросу(для обеспечения соревнований или тренировок по водным видам спорта)?
Да и порядок ведения радиообмена таких мероприятий не установлен.
Существуют, начиная с Минспорта https://minsport.gov.ru/2019/doc/Met-rek-po-org-i-proved-mer.pdf, ВФПС, и т.д вплоть до правил на конкретной акватории. Порядок радиообмена общий такой же, как для остальных участников движения на ВВП. Касаемо узкоспециальных задач, каналов до фига.
 
Ну да, наверное многие представляют как на большом волнении безопасно в надувнушке или РИБе использовать фальшфейер или того хуже запустить сигнальную ракету.
На парусниках еще паруса в полнеба, требования по пиротехнике никто не отменяет.
 
По 22квт скорее всего из регламента ТС. Упоминание попалось такое http://xn--90acchpchgylsr.xn--p1ai/news/ad/obyavlenie_dlinnyiy_zagolovok
Ага, есть в Регламенте такой пункт, касающийся ходовых огней и ДУ.
Только в соответсвии с п.2 регламент распространяется на
МС выпускаемых в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
Хотя на этот регламент есть ссылка в п.14и Правил пользования на МС.
В принципе конечно можно попытаться пободаться с ГИМСом по букве правоприменимости,
но по сути вопроса они скорее правы
 
А что, очень влияет на безопасность отсутствие на борту надувнушки или риба пиротехники и бортовых огней, при проведении регаты в дневное время суток в прибрежной акватории? А по дороге к месту соревнований с ДПСниками кто и как будет изъясняться по вопросу перевозки и хранения на автотранспорте пиротехнических средств?
По ДОПОГ можно перевозить 1.4 - 300 кг, 1.3 - 30 кг пиротехнических изделий. До сих пор ломаются копья о том что именно под ними подразумевается, т.к. там ещё корпуса, глина и т.д.
 
По ДОПОГ можно перевозить 1.4 - 300 кг, 1.3 - 30 кг пиротехнических изделий. До сих пор ломаются копья о том что именно под ними подразумевается, т.к. там ещё корпуса, глина и т.д.

Кто то в тусовке мне разъяснял, что вес считают по неразборной еденице.

А вот по хранению судового барахла подробностей нигде нету...

По идее приложить к упаковке с сигнальными средствами листок с распечаткой тртс и чек из магазина, вопросов нигде быть не должно... Судовое оборудование и ниипет.


З.Ы. Специально обученную пиротехническую машину видел один раз... А вот микроавтобусы, которые везут салюта минут на 5 калибром от 4" и выше наблюдаю регулярно...
 
Шли через аландские шхеры, вдруг попутно шла под парусом яхта с российским флагом, увидя нас мужики подпрыгнули и замахали двумя руками, я в ответ помахал и мы разошлись. Но до сих пор стыдно, может им помощь нужна была, хотя визуально не скажешь. А вот при фальшфейере я бы не думал - обязательно надо иметь.
Да в этом я с Вами согласен, на моем катере всегда была и есть пиротехника в плоть до звуковых ракет, только храниться она у меня на катере в спец контейнере для пиротехники (от мотобота).
 
Да в этом я с Вами согласен, на моем катере всегда была и есть пиротехника в плоть до звуковых ракет, только храниться она у меня на катере в спец контейнере для пиротехники (от мотобота).
У Лисы сейф только под пиротехнику под торпедо стоит, сверху ключ скотчем приклеен, еще ни одна таможня ни наша, ни европейская не додумалась открыть.
 
Существуют, начиная с Минспорта https://minsport.gov.ru/2019/doc/Met-rek-po-org-i-proved-mer.pdf, ВФПС, и т.д вплоть до правил на конкретной акватории. Порядок радиообмена общий такой же, как для остальных участников движения на ВВП. Касаемо узкоспециальных задач, каналов до фига.
Спасибо. Но по обеспечению безопасности (кроме антитеррористической) я ничего конкретного не узрел.
 
У Лисы сейф только под пиротехнику под торпедо стоит, сверху ключ скотчем приклеен, еще ни одна таможня ни наша, ни европейская не додумалась открыть.
На моем тоже контейнер стоит в пульте судоводителя, а таможня у меня не бывает:p(не тот район).
 
Для памяти
5DC5F1B4-4C5B-4231-AF82-9987166D2580.gif
2C0CE064-574E-46D8-B1C1-343487F24DED.jpeg
B12CC57C-CD6A-4969-A562-BCDF59734BB0.jpeg
 
Давным давно всегда вожу с собой на лодке фальшфейеры из Японских машин. Подходят? Никто ни разу не проверял. Я тоже ни разу их не зажигал :)
Нужны какие то бумаги? Что то никак не разберусь в правилах, какая там пиротехника и бумаги на неё для ГИМС вообще нужны?
 
Кто то в тусовке мне разъяснял, что вес считают по неразборной еденице.


З.Ы. Специально обученную пиротехническую машину видел один раз... А вот микроавтобусы, которые везут салюта минут на 5 калибром от 4" и выше наблюдаю регулярно...
На РАПИДе г-н Ченкаев как-то умудрился доказать, что только вес состава, и вроде прокатило ни кто не возражал))))) , а оборудовать машину сейчас проще стало, если нужно у меня есть методичка последняя с РАПИДа.
 
Зачем пиротехнику в контейнер убирать? Если только от таможни прятать, ну или пистолет сигнальный ( положен сейф) . Я бы наоборот всё на быстрые клипсы поставил, максимум от детей на какие-нибудь пломбы, чтобы усилие прилагать. Огнетушитель никто в сейф не убирает))))))) . У меня фальшфейер в ящике стола, что бы под рукой.
 
Зачем пиротехнику в контейнер убирать? Если только от таможни прятать, ну или пистолет сигнальный ( положен сейф) .
Это тянется из правил РРР и РМРС. Там конкретно прописано о хранении пиротехники в сейфе
Пункт 9.17 ПКПС "Хранение переносных сигнальных средств на судах"
 
Последнее редактирование:
Это тянется из правил РРР и РМРС. Там конкретно прописано о хранении пиротехники в сейфе, а ключ от сейфа у вахтенного начальника
На Титанике бинокли тоже в сейфе под замком лежали.
 
Верх