Новые штрафы

Зачем пиротехнику в контейнер убирать?.....

От не санкционированного использования сторонними лицами и с целью выполнения противопожарного режима, выполнение мер пожарной безопасности в периоды эксплуатации и межрейсового отстоя судна.
 
..... С ДПСниками никогда проблем не было. Надо своевременно и плотно контактировать со всеми инстанциями, с которыми могут быть соприкосновения, и тогда они оказывают содействие, а не чинят препоны.

А Вам доводилось "своевременно и плотно контактировать..." в частности с Калмыкскими ДПСниками в р-не "Цыган-Амана" в нерестовый период на Волге?
П.С. Да и Ваши в р-не "Сорочьих гор" и Лаишева далеко не ангелы.
 
Последнее редактирование:
А Вам доводилось
Доводилось с ДПСниками, ГИМСами, судоходчиками, МЧСниками, полицай линейщиками, ФСБшниками и т.д.. С калмыками задач не было, а с нашими никаких проблем. А если заранее письма написать с уведомлением о мероприятиях, то и сопровождение давали. Вон какой на заднем плане катерок болтается :) бдит.
_MG_7005.jpg
 
Последнее редактирование:
....., а с нашими никаких проблем. А если заранее письма написать с уведомлением о мероприятиях, то и сопровождение давали.

Ну да, ну да. В 1999г или 2000г, в конце сентября перегнал к "Вам" в "солегавань", на ремонт "Москву..." (был там такой деятель Борис Поздняк и Володя фимилию подзабыл). Так вот передал теплоход по Акту, из Самары прислали машину "восьмерку", погрузили для доставки домой(в контору) снятое навигационное оборудование: р/станции; бинокли; часы; пиротехнику и пр., на всё это были документы: паспорта; формуляры; лицензии; доверенность и командировочные удостоверения с отметкой об убытии из г. Казань, в Водном отделе транспортной милиции(который рядом с речным вокзалом). В очереди на паром, перед заездом был пост ГАИ(если помните, моста через Каму еще не было и мобильные телефоны только начинались, и у нас их не было). Вот там то нас мариновали половину рабочего дня, пока я им не заплатил денежку.
В течении всего этого периода времени, у них "на глазах", в открытую, спокойно, местные жители продавали автомобилистам стоящим в очереди на паром копченую стерлядку небольших размеров.
 
Последнее редактирование:
Имхо, но ключевое здесь - "...в соответствии с требованиями проектанта (строителя)".
То есть, если проектант, например ПВХ лодки, не предусматривает ДУ, то требовать его установки незаконно
 
Имхо, но ключевое здесь - "...в соответствии с требованиями проектанта (строителя)".
То есть, если проектант, например ПВХ лодки, не предусматривает ДУ, то требовать его установки незаконно
Обычное для контролирующих органов чтение руководящих документов по диагонали, а также трактовка неточных моментов и формулировок в свою пользу. Но как всегда есть одно но: фразу *в соответствии с требованиями проектанта (строителя)* вполне можно отнести не к наличию ДУ, а к конструкции, типу, и иным характеристикам ДУ, которые и определяет или должен определить проектант (строитель).
Возникает также вопрос, если двигатель в 30 лс поставить на 10 тонный понтон, и двигаться со скоростью 6-8 кмч, то оно, ДУ, нужно ли. И кстати длинная палка соединенная с румпелем тоже является ДУ.
 
Последнее редактирование:
А у нас весеннее обострение у чиновников
 
А у нас весеннее обострение у чиновников

Жень, забей.

1. Твой катер стоит на стоянке, вдоль которой проходит судовой ход.

2. По 10-и метровой кромке судового хода ты передвигаться можешь, ибо наличие возможности/невозможности движения вне с/х определяет капитан, то бишь ты.
Один из отмазов- плавучие пни вне с/х.

3. Росрыболовство, куда входит рыбнадзор, в период нерестового запрета допускает движение моторных судов как по с/х, так и вне его.
Единственное условие- отсутствие на борту орудий лова.

Выкладываю официальный ответ Росрыболовства на запросы граждан.
Ещё пара таких ответов у меня имеется.
Чтобы мозги не стали раком, советую для начала прочесть крайние пару абзацев на 4-й странице.

AB9C8B2C-D51F-43B3-842E-87F8F2C6EA18.jpeg
2FAA24EC-6982-4033-885A-E6AD9B661E6B.jpeg
4D1DBF35-2E75-44D5-AAA3-F6896708CEC9.jpeg
63915495-DE54-4326-81E8-274AFF80E1D1.jpeg
 
Приняли уже. Вот интересно Весьегонск ведь тверская область. Там мона а за границей в ярославской нельзя.
 

Вложения

  • 7600202104300004.pdf
    214.5 КБ · Просмотры: 189
Дык у нас всегда запрет. Ока и притоки с затонами - места нерестилищ. Только по судовому ходу можно чесать. У нас за это не наказывают, так как судовой ход узкий.
 
Наши хитро сделали, типа навигация для маломерок не открыта. Я считаю это просто страшилки и борьба между ведомствам. На самом деле, я даже не представляю какое нарушение могут указать. При обращении в суд всё это рассыпется в прах. Думается ребят из ГИМСа кто-то здорово подставляет.
 
Наши хитро сделали, типа навигация для маломерок не открыта. Я считаю это просто страшилки и борьба между ведомствам. На самом деле, я даже не представляю какое нарушение могут указать. При обращении в суд всё это рассыпется в прах. Думается ребят из ГИМСа кто-то здорово подставляет.

Более того, Рыбинка, Горе-море ну и собственно река Волга являются водоемами федерального значения, следовательно правила водопользования на них устанавливаются федеральными властями, а не местными пупками.
 
Верх