Новые Правила для маломерных судов

по поводу спасжилетов.
в НСО это требование действует давно, никаких исключений там не предусмотрено. находишься на маломерном судне - должен быть в жилете.
при этом я сам сталкивался с тем, что инспектора трактуют это требование вполне разумно - например, было неофициально замечено "в рубке можно так", когда мы начали их лихорадочно натягивать :)
девушек в купальниках меньше не стало :)
 
в) документ на право пользования судном (при отсутствии на борту собственника судна или судовладельца).

а доверенность нужна ли? Какие мнения? Вроде на машинах от нее отказались, и ничего, все нормально
ИМХО скорее нужна, тут видимо смысл, что на дорогах хорошее покрытие зон связи и проверить машину на угон не составляет труда, а на воде это проблематично.
 
....... не перечислять же все.

В старых судовых перечисляли (ставили штамп и от руки дописывали).
Судовой.jpg
 
Последнее редактирование:
А, точно! Сейчас же новые судовые пошли, бумажка А4, в старых писалось все и черпаки и якоря и прочее
 
Так вроде сейчас снабжение согласно техрегламенту таможенного союза. В биле проставлен класс судна, комплектация согласно классу по регламенту... В конце, в приложениях.

http://docs.cntd.ru/document/902352820
 
Последнее редактирование:
3j2yUGP1rZM.jpg

Где-то наткнулся на такую табличку. На всякий случай сохранил в тлф
 
ИМХО скорее нужна, тут видимо смысл, что на дорогах хорошее покрытие зон связи и проверить машину на угон не составляет труда, а на воде это проблематично.
Вообще сейчас весь гимс уже с планшетами на воде - там всё видят включая техосмотр. склоняюсь к тому, что доверенность на катер ближе к архаизму, нежели к необходимости
 
Вообще сейчас весь гимс уже с планшетами на воде - там всё видят включая техосмотр. склоняюсь к тому, что доверенность на катер ближе к архаизму, нежели к необходимости
Вот взять меня,живу в Астрахани,катер тут же,на учете в Волгограде,хозяин в МО.
И как мне или еще кому то без доверенности в отсутствии хозяина?
Чего они в том планшете увидят?
 
а кто-нибудь знает, как правильно сейчас такие доверенности нужно составлять?
 
Если без права продажи, то простая письменная форма. Заверять у нотариуса не нужно. Образцов полно в сети.
 
Верх