Новости "Ильинской судоверфи"

Для чего такие щели между плитами утеплителя? Или это цвет у них разный?
Понял-лаги:)
 
Утепление конечно процесс не быстрый, особенно когда одновременно идёт и подготовка под отделку,вентиляцию,электрику.Но Павел старается
IMG_20191227_173043.jpg
IMG_20191227_173108.jpg
IMG_20191227_173116.jpg
IMG_20191227_173123.jpg
и делает.
 
Вопрос у меня. Почему ЭППС, а не пупырчатый пенопласт?
 
А я вот не могу понять глухое утепление изнутри. Ведь как не крути мы получаем точку росы между стальным корпусом и внутренней отделкой. Мы вот у себя подразобрали обшивку частично..прихожу к выводу что надо делать вентиляционные отверстия (как теплых фасадах делают и в крышах) чтобы была вентиляция между слоями, иначе конденсату некуда деваться.
Думаю будем утеплять эппс и делать отверстия для вентиляции.
У нас было утеплено пупырчатым пенопластом. Адская штука). Все в этих пупырках. Убрать из архисложно ибо электризуются и липнут ко всему.
 
Ведь как не крути мы получаем точку росы между стальным корпусом и внутренней отделкой.
Если утеплитель с закрытой ячейкой ну и пусть там будет точка россы, там влаги не будет, нечему конденсироваться.
 
А почему не просто напыленное утепление? Даже в домах оправдано, у меня сосед недавно задул два гаража. Получилось "в лоб" дороже в 1.8 раза, чем пенопласт с геморроем...
 
Ну там же не вакуум.
Даже если влажный воздух, влага конденсировалась внутри поры, при изменении условий испарилась, но контакта с металлом не произошло - ячейка то закрытая.
Вот поэтому и выступаю против утепления любой даже обработанной минватой - она не предназначена для пирога в котором внешний слой паронепроницамый барьер.
Смотрел на больших кораблях там ей тепловой контур снаружи утепляют, чтобы снаружи был паропроницамый барьер и она могла сохнуть.
 
А почему не просто напыленное утепление? Даже в домах оправдано, у меня сосед недавно задул два гаража. Получилось "в лоб" дороже в 1.8 раза, чем пенопласт с геморроем...
Причин несколько:
1. Перед напылением надо создать каркас под отделку:
-все предусмотреть практически невозможно, есть вероятность, что местами придется отгрызать пену от металла, чтобы прикрепить какой-нибудь брусок.
-есть места с довольно плотным каркасом, под который эта напыляемая пена не хочет залезать.
2. Стены получаются очень ровные, а в моем случае некоторые элементы отделки будут приклеиваться непосредственно на ППС.
3. Температура поверхности, на которую происходит напыление, та пена, которую я рассматривал, требовала 20-25 градусов, что в металлическом "гараже" создать проблематично при 0 градусов на улице. Клей-пена, которую я использую работает до минус 10 (заявляет производитель), до минус 5 точно (проверено лично).
4. Коэффициент 1.8 тоже мотивация.
 
Там внутри фреон. Или углекислый газ.. ))
ЭППС выдувают вспенивателем, а, поскольку поры герметичные, там он и остается.

Ему все-равно, где точка росы.
Спасибо кэп)) Он же не приклеен к корпусу..и даже плотно не прилегает. Между ним и корпусом воздух. Влага будет в этом пространстве. Уж не знаю, насколько это критично.
 
Даже если влажный воздух, влага конденсировалась внутри поры, при изменении условий испарилась, но контакта с металлом не произошло - ячейка то закрытая.
Вот поэтому и выступаю против утепления любой даже обработанной минватой - она не предназначена для пирога в котором внешний слой паронепроницамый барьер.
Смотрел на больших кораблях там ей тепловой контур снаружи утепляют, чтобы снаружи был паропроницамый барьер и она могла сохнуть.
Как мне кажется, влага будет как раз на металле. Он холодный, а эппс теплый. Между ними она и будет скапливаться. Выхода у неё нет, если клей все швы заполняет.
 
А почему не просто напыленное утепление? Даже в домах оправдано, у меня сосед недавно задул два гаража. Получилось "в лоб" дороже в 1.8 раза, чем пенопласт с геморроем...
А если ремонт какой нужен. Как его отодрать?
 
Как мне кажется, влага будет как раз на металле. Он холодный, а эппс теплый. Между ними она и будет скапливаться. Выхода у неё нет, если клей все швы заполняет.
Если пенополистирол не резать, то он заканчивается закрытым пузырьком воздуха, именно это и происходит при контакте с металлом - метал покрыт плёнкой, а далее идут пузырьки. Поэтому влага и не будет контактировать с металлом.
 
Если пенополистирол не резать, то он заканчивается закрытым пузырьком воздуха, именно это и происходит при контакте с металлом - метал покрыт плёнкой, а далее идут пузырьки. Поэтому влага и не будет контактировать с металлом.
Так...видимо, я не въехал в технологию, по которой тут отделка происходит. Тогда Вы правы.
 
Верх