Новосибирск, место для подъема.

slonyara78

Новичок
Добрый день, коллеги.

Вопрос к участникам из новосибирска: Посоветуйте, пожалуйста, места где можно вытащить 13 метровый катер, почистить и покрасить подводную часть.
2й год пытаюсь покрасить, но к сожалению опять очень быстро наполняют водохранилище.

Спасибо.

Dimmon

Активный участник
Добрый день, коллеги.

Вопрос к участникам из новосибирска: Посоветуйте, пожалуйста, места где можно вытащить 13 метровый катер, почистить и покрасить подводную часть.
2й год пытаюсь покрасить, но к сожалению опять очень быстро наполняют водохранилище.

Спасибо.
такие вещи,делают осенью. что бы краска высохла.
как вариант,к нам на базу(заельцовский парк). бульдозер имеется. катер какой? какой вес?

slonyara78

Новичок
такие вещи,делают осенью. что бы краска высохла.
У нас осенью уровень высокий и единственный момент, когда можно сделать, это весной.

как вариант,к нам на базу(заельцовский парк). бульдозер имеется. катер какой? какой вес?
расшитый мотоневодник, 10 тон.

P.S.> теоретическипй вопрос, как достают бульдозером представляю, а как обратно ? :)

Алексей 535

Старожил форума
У нас осенью уровень высокий и единственный момент, когда можно сделать, это весной.

P.S.> теоретическипй вопрос, как достают бульдозером представляю, а как обратно ? :)
И обратно также... можно по брёвнам или опилкам тракторам толкать или мощным катером с воды тянуть.Но тогда вся покраска:ak:,да и варварский этот способ.имхо.

Алексей 535

Старожил форума

И обратно также... можно по брёвнам или опилкам тракторам толкать или мощным катером с воды тянуть.Но тогда вся покраска:ak:,да и варварский этот сповоб.имхо.

Алексей 535

Старожил форума

И обратно также... можно по брёвнам или опилкам трактором толкать и мощным катером с воды тянуть.Но тогда вся покраска:ak:,да и варварский этот способ.имхо.

jyzi

Коллега
Если есть кто в теме, подскажите пож. куда можно, за недорого, отбуксировать костромич (временно несамоходный), для зимовки и последующего подъема на сушу для покраски. Регионально - Новосибирск. Может контакты у кого есть недорогой лодочной станции со слипом.

Дрон

Старожил форума
откуда такая роскошь на лодочных))))слип..док в затоне стоит...но там дорого....на станциях вступительный наверное затребуют...если место будет...перезимовать проще всего я думаю либо в затоне на Междугородней ,за речным училищем ,либо за базой водолазов что на соседнем переулке с базой Якорь...там где Веселый - 1 стоит и самоходка Виктор Сергеев помойму....возможно Костромич ДОН-2

Дрон

Старожил форума
помойму там везде по очереди сами хозяева дежурят.я если приду на зимовку в Новосибирск то встану на Междугородней...в затон
вообще конечно на катерную куда нить...попробуй на тот же Якорь..я как то стоял зиму,без вступительных пустили...председатель там вроде в адеквате

Dimmon

Активный участник
так вариантов не много. шлюз не работает. Поплавок, Авиатор, Якорь, Высота.

jyzi

Коллега
у нас на авиаторе можно. я свой вытаскивал,но и вес 13 тонн
а сколько стоить будет хранение за погоный метр на суше (может есть у кого из сорбственников поинтересоваться)? Мне бы зиму бы постоять, а весной работать с ним начну.

Дрон

Старожил форума
все это надо обговаривать персонально и отдельно с главнокомандующими..и не по телефону....
здесь в передаст не поиграешь...город большой...

Dimmon

Активный участник
Мне бы зиму бы постоять, а весной работать с ним начну
На нашей реке,сложно это. Осенью вода отходит на 50-70 метров от береговой линии,а весной,поднимается и работать невозможно. лучший вариант это сейчас загнать,а весной подтащить. потом вода немного отойдёт и можно заниматься теплоходом.
по цене на нашей базе,можно договориться за 2тр в месяц

Dimmon

Активный участник
или как вариант,зайти на Высоту,а там краном вытащить

Дрон

Старожил форума
На нашей реке,сложно это. Осенью вода отходит на 50-70 метров от береговой линии,а весной,поднимается и работать невозможно. лучший вариант это сейчас загнать,а весной подтащить. потом вода немного отойдёт и можно заниматься теплоходом.
по цене на нашей базе,можно договориться за 2тр в месяц
2 рубля в месяц это ваще ни о чем...меньше некуда

jyzi

Коллега
Я бы за пару тысяч обеими руками, но походу уже профукал время. есть контактные данные старшего по стоянке, можно в личку скинуть, сам сейчас не в новосибе, поэтому приехать и перетащить сложно.

Вверх