Не выходит на глисс.

Ну значит винт пусть меняет.
Моё мнение, не поможет совсем , либо, если чудо все таки произойдёт скорость глиссировния при этом значимо уменьшится
Также поменять винт на колонке это ещё та история, тут либо катер на сушу поднимать, либо на мель садиться кормой, но теперь ещё и удлинённый кринолин помехи создаёт для замены
 
А чего там сложного,встал помельче,поднял колонку и вперед.
Да и он каждый раз на берег катер вытаскивает после покатушек ;)
 
Вы внимательно на свое же фото посмотрите, где винт и где окончание кринолина, возможно подобраться? Разве что с оснащением дайвера, кстати это нормальная практика, есть такие механики что под водой винты меняют, стоит правило не дёшево, дороже чем подьем на сушу
 
20-30кг,у меня вдвоем выходит с 5л.с.

Юр, глиссер презерватива достаточно условен, но что на 5-и конях вдвоем на глиссер выходите, верится с большим трудом.
На 10-ке да, соглашусь.
Сам имею и тот, и другой мотор и лодку Бриг 320, поэтому знаю, что говорю.
 
Вы внимательно на свое же фото посмотрите, где винт и где окончание кринолина, возможно подобраться? Разве что с оснащением дайвера, кстати это нормальная практика, есть такие механики что под водой винты меняют, стоит правило не дёшево, дороже чем подьем на сушу
Я всегда прикидываю различные варианты-чисто на автомате.
Поставил катер бортом к берегу на пляжике,и сидя откручиваешь гайку.
У нас вода +30,но работал и в холодной в неопрене.
1626601001594.png

Юр, глиссер презерватива достаточно условен, но что на 5-и конях вдвоем на глиссер выходите, верится с большим трудом.
На 10-ке да, соглашусь.
Сам имею и тот, и другой мотор и лодку Бриг 320, поэтому знаю, что говорю.
Что значит условен,при выходе резко растут обороты и скорость.Верить-не верить твое право.
К чему мне врать то-вот вопрос. Вес тушек 2Х80 кг. Как бы стандарт у нас 70кг,у тебя может другие стандарты ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Я всегда прикидываю различные варианты-чисто на автомате.
Поставил катер бортом к берегу на пляжике,и сидя откручиваешь гайку.
У нас вода +30,но работал и в холодной в неопрене.
Посмотреть вложение 93367

Что значит условен,при выходе резко растут обороты и скорость.Верить-не верить твое право.
К чему мне врать то-вот вопрос. Вес тушек 2Х80 кг. Как бы стандарт у нас 70кг,у тебя может другие стандарты ;)
Ладно, не буду критиковать, потом расскажете чем дело кончилось?
 
Ладно, не буду критиковать, потом расскажете чем дело кончилось?
Да я как бы и не вижу критики,все нормально-у каждого свое представление о железе.
Обязательно расскажу, что получилось после замены винта.
 
Что значит условен,при выходе резко растут обороты и скорость.Верить-не верить твое право.
К чему мне врать то-вот вопрос. Вес тушек 2Х80 кг. Как бы стандарт у нас 70кг,у тебя может другие стандарты ;)

Юр, ты же прекрасно знаешь, как я тебя уважаю, поэтому слово «врать» к тебе не применимо.

Попробую объяснить.
Глиссер это движение на «пятке«. а на 5-и конях это чисто переходный режим, при котором естественно обороты и скорость возрастают.
Попробуй поставить на эту лодку 10-ку или 15-ку и смысл моих слов сразу станет понятен.
 
Не Миш,мне пятерки за глаза-20км/ч везет,мне достаточно чтоб Волгу перемахнуть,или переехать на новое место :)
 
Верх