Не наше на форуме тему о эдаком не обычном самострое.

motoras

Старожил форума
А нефик ездить на всякой листрической парфюмерии!:DОбычный тросиковый ручник,чуть повернул - дернул-понесло- отпустил-руль на другую сторону и газом вытягивать.Ляментарно! Лучше всего эта фигня получалась на стареньком форд Эскорте. Этот таз вообще идиально управлялся в заносе. Я разок припарковался с разворотом на 180 градусов при небольшом дожде. Прям, как в кино.:p
Я на десятке так же раньше отчиблучивал. А сейчас в занос то авто не введешь... Не хотять ни в какую. Напридумывали всякого. Едешь и засыпаешь. Хочу что бы на лодке так же было :D

Как дилетант и отвечу.
1. дешевизна, 2. надёжность, 3. безопасность плавания, и 4., как ни странно, при правильно установленном и отрегулированном моторе - это лёгкий запуск и маленькие вибрации.

Еще колпак делает настоящие чудеса. Если мотор под правильным колпаком - экскурсовода слышно.
Что же вы себе на катер дизель 2-12ч с массой этих названных, замечательных свойств не рассматриваете к установке. ?
Правильнее даже спросить так. : А есть на форуме люди кто хотел бы на свой вновь строящийся катер установить ,так расхваленную коллегой ВМГ судовую «чашку» . Ну или поменять на него уже имеющийся, установленный импортный двигатель (подвесник , стационар все равно) ?
К слову я Вихрей с Нептунами даже в самых глухих и бедных местах уже давненько не встречаю, а уж у этих моторов с обозначенным пунктом 1 –дешевизной вообще вне конкуренции.

ВМГ

Старожил форума
Что же вы себе на катер дизель 2-12ч с массой этих названных, замечательных свойств не рассматриваете к установке. ?
Так я и подвесник на метр за транец не вешаю.
И почему это я его не вешаю? :)

А есть на форуме люди кто хотел бы на свой вновь строящийся катер установить ,так расхваленную коллегой ВМГ судовую «чашку» .
я даже живьём знаю несколько таких.

ВМГ

Старожил форума
(подвесник , стационар все равно) ?
А почему вам "всё-равно"?
Разговор был именно про подвесник/стационар. А не про чашку/нечашку.
Не нравится 2Ч - ставьте любое другое, что нравится. Выше я уже писал, что на коммерческую лодку с экскурсоводом 2Ч ставить не надо.

ВМГ

Старожил форума
К слову я Вихрей с Нептунами даже в самых глухих и бедных местах уже давненько не встречаю,
У нас места не глухие, но на нептунах лодки периодически вижу.

И в веломагазине прилавок с вихрёвско-нептунскими запчастями процветает, не закрывается.
Значит кому-то нужны эти запчасти. Китай их даже производит, настолько есть спрос.

Видимо, ваши глухие места где-то внутри мкада заканчиваются. ))

Мюнхаузен

Старожил форума
У нас места не глухие, но на нептунах лодки периодически вижу.
На малых речках в осеннее маловодье на них хорошо . В смысле удар винтом - шпонка , поменял и вперед , хоть куда можно забраться , в те места где зверушки сидят вряд на берегу и скучая ждут гостей . На японоПМ удар - минус винт , а за поездку может быть не два и не три удара .
Последние годы Вихрь с эл стартером на транце висел , и если бы производители целенаправленно не снижали качество до неприличного - хрен бы я его поменял на любую иномарку .

Вверх