Не было у бабки забот ......

Поставить какую ни будь пластину вместо сальницы на шпильки,или кусок уголка с отверстиями,поджать и со стороны винта через трубу кувалдой выбить.
Я наверное, не те рисунки смотрю , но не как не понимаю что можно выбить , если выбиваемая часть прикручена к дейдвудной трубе ?
 
Я наверное, не те рисунки смотрю , но не как не понимаю что можно выбить , если выбиваемая часть прикручена к дейдвудной трубе ?
Я ориентируюсь по фото,а там этот стакан получается внутри крепится.
img_20211106_185728_345-jpg.99358
 
Я ориентируюсь по фото,а там этот стакан получается внутри крепится.
img_20211106_185728_345-jpg.99358
Юра, личная прозьба, помоги пожалуйста товарищу с его проблемой. Просто его все ждут для отправки валов в ремонт.
 
У меня было так
 

Вложения

  • 20211121_134719.jpg
    20211121_134719.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 79
  • 20211121_134710.jpg
    20211121_134710.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 77
Ты плавающий сальник сделал?
Да. Но этот сальник стоял в переборке.я так понимаю он служил только для герметизации отсека.я на его место поставил упорный в переборку.а в место штатного на дейдвудной трубе поставил плавающий.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Вот тут он стоял.
Т.е если в ахтерпик наберется вода упорник в нее погрузится . Вопрос имеет ли он достаточную защищенность ? И еще вопрос дейдвуд в МСП не "проливается" водой ?
 
Последнее редактирование:
В свое время тоже думал в переборку упереться. Но примеров не нашёл и не стал делать, побоялся. Как раз по "смайл"у на котором Валера Доронин капитанил, лазил, так там плита 2 см. под упорником, в дугу пошла. У "смайла" веса конечно другие, но тем не менее, у себя этим узлом шутить не стал.
 
В свое время тоже думал в переборку упереться. Но примеров не нашёл и не стал делать, побоялся. Как раз по "смайл"у на котором Валера Доронин капитанил, лазил, так там плита 2 см. под упорником, в дугу пошла. У "смайла" веса конечно другие, но тем не менее, у себя этим узлом шутить не стал.
У Андрея Судовода на МНе в переборку упор был,ничего не выгибало.Сколько помнится было два 50-х уголка пущено сверху вниз. 1000кг не такое уж большое усилие. А по факту кг 400.
 
Т.е если в ахтерпик наберется вода упорник в нее погрузится . Он и вопрос меет достаточную защищенность ? И еще вопрос дейдвуд в МСП не "проливается" водой ?
Ньюансы есть. И не только эти. При не достаточной жесткости дейдвудной трубы, удар по винту, вал подогнет в середке и размотать может эту конструкцию очень быстро. Не претендую на истину в последней инстанции, просто так думаю. Вал толкает, дейдвуд создаёт жёсткость. Разные системы, а в этой схеме одно зависит от другого. И усилители переборки здесь не причём. Ездить можно конечно, но по моему мнению, это не надёжно и не правильно. Как говорил Роман Львович " до нас тоже люди грамотные жили". На всех рыбачках дейдвудные трубы вваривали в переборку и бетоном заливали.
 
Верх