Открытие навигации в Ярославской области

За праздники прошли от Кимр до Питера . Нигде никто не останавливал. С 6 по 1 шлюз прошли за 3 с половиной часа. Я такого даже не ожидал
На глиссере летели? от 1-го до 6-го километров 60 будет
 
Давненько, в 80-е годы был в Питере наезд на водномоторников - с пропагандой в газете "Ленинградская (не)правда". Тогда на базе НТО Крылова с участием А.И.Павлова (он же - К и Я журнал основывал) собрали научную конференцию на тему влияния ПМ на окружающую среду. Помнится, самые подробные исследования проводились в Казанском университете - создавали экстремальные нагрузки на участок водоёма, исследовали всё живое. Влияния выбросов обнаружено не было. Тот же источник о нересте : рыба выбирает места, где нет ветровой волны. Если там пройдёт лодка - даже за один раз может быть уничтожена значительная часть икры. Ясно дело, к открытым водоёмам, фарватерам, это не относится. Там всегда есть естественная волна и лодка никак не повлияет. В те старинные времена совещание, конечно, не убедило зачинщика запретов от рыбохраны (некий Чеусов). Дальше помните - революционные события, свобода, совсем другие времена.
Главное : моторы не наносят ущерба природе. Волна - наносит очень сильный ущерб во время нереста, но это касается лишь тихих заводей, где не бывает ветровой волны.
Я не удивлюсь, если запретят дышать. Но большинство ведь не согласится ?
 
Последнее редактирование модератором:
Причем тут рыба? Канал им. Москвы от 6-го шлюза до 1-го представляет собой кишку шириной метров 60-80 с бетонными или отсыпанными камнем берегами.
Там с рыбой не густо, не говоря уже про нерестилища, да и волна для камней и бетона не сильно большая проблема, хотя за 80 лет эксплуатациии начинает немного разрушаться.

Проблема в том что волна от глиссера, особенно тех что покрупнее, колбасит остальных водоплавающих, причем волна многократно отражается от берегов и крайне неприятна для маломерных судов.

Не случайно скорость в канале ограничена 15 км/ч, что и следует соблюдать
 
Конечно шлюзы Волго-Балтийской лестницы. Обычно целый день на них уходит
 
17E0EA3F-046B-4942-B403-75D19A58A266.jpeg
DFADAC87-5CDB-4D6D-B58F-003AFC44C706.jpeg
D00A8DA8-12DA-47C9-9837-AE826B131674.jpeg
 
Фигасе! Оказывается у нас в прокуратуре ещё есть смелые люди! Или почва под ногами власти пожиже стала? Но тем не менее ЗАЧЁТ!

Жень, Северо-Западная транспортная прокуратура от вашего Губера не зависит.

Протест полностью поддерживаю, но возникает вопрос- почему он вынесен так поздно (27 мая)?
Случайность или предварительная договоренность?
 
Жень, Северо-Западная транспортная прокуратура от вашего Губера не зависит.

Протест полностью поддерживаю, но возникает вопрос- почему он вынесен так поздно (27 мая)?
Случайность или предварительная договоренность?
У этих чертей все от всего зависит!))))
 
Ярославль опять борется за развитие яхтенного туризма, открытие навигации 16 июня!
 

Вложения

  • 7600202204190001.pdf
    132.4 КБ · Просмотры: 95
Ярославль опять борется за развитие яхтенного туризма, открытие навигации 16 июня!
Узнать бы автора идеи. Ну ведь не может такое само родиться. Вот типа кто-то там из рыбоохраны не проходит, вот конкретно кто этот человек, его образование очень важно. В мою бытность, ихтиологов там было всего два и то, только в бассейновом управлении.
И да! Ничего, что уровень сбросили одним днём? Интересно как это в их понимании положительно влияет на воспроизводство рыбных запасов?
У меня кроме слова «вредительство» ничего не возникает.
 
Последнее редактирование:
А есть еще подобные ограничения в других областях России? если есть , поделитесь информацией, коллеги!
 
Карелия с 6.05 открыта на юге и с 13.05 на севере
 
В Костроме говорят несколько лет с середины июня открывали
 
Видимо у губернатора Ярославской обл. нет личного катера, а в других областях с этим все нормально, поэтому и запретов нет,
ярославцы-водномоторники, подарите губернатору катер и проблема разрешится сама собой!
 


Под статьёй внизу возможность проголосовать. Не уверен что на что то повлияет. Но желающих запрещать и не пущать немало.
Не там ищут причину безрыбия "запрещатели" и их поддерживающие. В 70-х, 80-х рыба же была? А лодок меньше не было. Значит не в этом дело.
 
Верх