Открытие навигации в Ярославской области

Vodyanoi

Активный участник
Добрый день всем судоводителям. Решил написать в этой теме, а не в трепе так как это касается не только жителей Ярославской области, но и всех транзитников. Сегодня вышло постановление об открытии навигации маломерных судов в Ярославской области. https://www.rybinsknote.ru/2021/04/...dov-v-oblasti-otkladyvaetsya-na-celyj-mesyac/ На сколько я понимаю инициатор всего Рыбоохрана. МАразм крепчает. Из разговора с инспектором ГИМС стоять на принятых базах можно, ходить нельзя. На вопрос о транзитах, ответ будем ловить и штрафовать.
Навигация 2021.png
Навигация 2021.2.png
 
Из разговора с инспектором ГИМС стоять на принятых базах можно, ходить нельзя. На вопрос о транзитах, ответ будем ловить и штрафовать.

А не спросили, за что и по какой статье КоАП РФ или местного кодекса (сейчас это модно) будут составлять протокол?

Что-то мне подсказывает, что его достаточно легко будет оспорить.

Но главную цель они всё равно выполнят- большинство народа испугается и останется лишний месяц на берегу.
 
И еще по ситуации в Ярославле. Всю зиму уровень воды был примерно минус полтора метра от нормального летнего. Сейчас плюс 2-2,5 метра город начинает подтапливать. Рассмотрим ситуацию с нерестом. Рыба заходит на подтопленные луга, поля и различные низменности, нерестится, откладывает икру. Затем волевым решением начинают бороться с паводком и понижают уровень воды. Понятно что станет с потомством. В воздухе повисает вопрос, кто наносит больший вред маломеры или Нерадивые манагеры Русгидро.
 
А не спросили, за что и по какой статье КоАП РФ или местного кодекса (сейчас это модно) будут составлять протокол?

Что-то мне подсказывает, что его достаточно легко будет оспорить.

Но главную цель они всё равно выполнят- большинство народа испугается и останется лишний месяц на берегу.
Посмотрим как будут развиваться события. Легенда о Ярославском ГИМС и так гремит по Волге и окрестностям. Но как сказал Сухов, За державу обидно!
 
Посмотрим как будут развиваться события. Легенда о Ярославском ГИМС и так гремит по Волге и окрестностям. Но как сказал Сухов, За державу обидно!
Там не ГИМС, они исполнители и спорить реально не могут, рыбоохрана не подписала. Вот в этом вопрос, и ты уже написал за чем им нужно следить. Нафига такой уровень? Что, не знали, что весна будет? Рыбинское можно было раньше сбрасывать. Это к старому разговору о том, что старые кадры выжали различного рода неучи типа сынков, сватов и братьев от Русгидро. Там правят идиоты. Уровень прёт! У нас Ёжику скоро жопу подмочит)))))
 
Вроде Ярославская область лет 10 как стала вкладываться в развитие т.н. яхтенного туризма.
Я имею ввиду в первую очередь проект Ярославское взморье/бухта Коприно и окрестности.
Причем все это делается на уровне губернатора с привлечением федеральных средств ФЦП (Ростуризм и пр.), и тут такое странное постановление, обрезающее этот самый яхтенный туризм на целый месяц.
Никакой логики.
 
А Волгу как квалифицировать? Как приток Рыбинского и Горьковского водохранилищ или как прочие водоёмы? Или разные участки по разному?
 
А Волгу как квалифицировать? Как приток Рыбинского и Горьковского водохранилищ или как прочие водоёмы? Или разные участки по разному?
Волга от Рыбинска до Городца считается Горьковское водохранилище
 
Но главную цель они всё равно выполнят- большинство народа испугается и останется лишний месяц на берегу.
Именно эта и есть главная цель - на испуг. Май время очень опасное, вода холодная. Штрафовать в реальности они не могут и не будут. Каждый год этот психоз наблюдается.
 
Вроде Ярославская область лет 10 как стала вкладываться в развитие т.н. яхтенного туризма.
Я имею ввиду в первую очередь проект Ярославское взморье/бухта Коприно и окрестности.
Причем все это делается на уровне губернатора с привлечением федеральных средств ФЦП (Ростуризм и пр.), и тут такое странное постановление, обрезающее этот самый яхтенный туризм на целый месяц.
Никакой логики.

Как я понял из постановления, там указан запрет только на маломеры с мотором, за разными исключениями, в т.ч. для организации соревнований.
Т.е. для спортивных судей, спасателей и т.п. запрет во время проведения соревнований не распространяется.
 
Интересно, а Рыбинский и Городецкий шлюзы подчиняются приказам губернатора или у них свои порядки? Будут маломерные шлюзовать в этот период или будут отказы?
 
Т.е. для спортивных судей, спасателей и т.п. запрет во время проведения соревнований не распространяется.
Ни во время соревнований, ни во время тренировок никаких запретов они предъявить не могут. В местах нереста никто таких мероприятий не проводит, места нереста должны быть обозначены. Если нет, значит нет ограничений по нересту. Касаемо, на испуг, наблюдается усиление проверочной деятельности на воде. Но, в реальности все карательные меры не связаны с нарушением нерестовых ограничений, а проистекают из элементарного разгильдяйства самих водномоторников(непорядок с плавсредством, документами, снабжением).
 
Вот таких посудин в Ярославле на воде обычно несколько штук (4 или5) , почти все они под ГИМСом, но только одна или две под РР, так как катают народ. Сегодня целый день взад-вперёд носился. Вот я бы очень хотел, что бы начальник рыбоохраны ответил как одно судно влияет ,как он сам выразился, в камышах на нерест, а другое нет. Кстати дебаркадер рыбоохраны тоже попал на фото))))
 

Вложения

  • 347BB37B-9AC3-4725-8621-7CA7E70FCD13.jpeg
    347BB37B-9AC3-4725-8621-7CA7E70FCD13.jpeg
    97.9 КБ · Просмотры: 285
Как я понял из постановления, там указан запрет только на маломеры с мотором, за разными исключениями, в т.ч. для организации соревнований.
Т.е. для спортивных судей, спасателей и т.п. запрет во время проведения соревнований не распространяется.
Так у нас в конце мая обычно День города и всегда регату проводят. Ну как регату))))))))
 
Вроде Ярославская область лет 10 как стала вкладываться в развитие т.н. яхтенного туризма.
Я имею ввиду в первую очередь проект Ярославское взморье/бухта Коприно и окрестности.
Причем все это делается на уровне губернатора с привлечением федеральных средств ФЦП (Ростуризм и пр.), и тут такое странное постановление, обрезающее этот самый яхтенный туризм на целый месяц.
Никакой логики.
К сожалению в Ярославле, благодаря команде гопников много чего без логики, скажем в начале лета могут снять асфальт на большом протяжении проезжей части, а положить его обратно в сентябре))))))
Про бухту Коприно вообще отдельная тема старой команды))))))))) не для печати)))
 
Вот таких посудин в Ярославле на воде обычно несколько штук (4 или5) , почти все они под ГИМСом, но только одна или две под РР, так как катают народ. Сегодня целый день взад-вперёд носился. Вот я бы очень хотел, что бы начальник рыбоохраны ответил как одно судно влияет ,как он сам выразился, в камышах на нерест, а другое нет. Кстати дебаркадер рыбоохраны тоже попал на фото))))
Эта под регистром, 30.04 ее спустили у нас зимовала и сейчас пока стоит. Так то они в Адмирале базируются, но пока там все затоплено, клуб отказались принимать. Вторая пока в ангаре стоит.
 
За праздники прошли от Кимр до Питера . Нигде никто не останавливал. С 6 по 1 шлюз прошли за 3 с половиной часа. Я такого даже не ожидал
 
Верх