Наши жены и их увлечения.

Странник

Старожил форума
В связи с тем что на этом форуме большинство из нас морские и речные капитаны и очень много времени проводим на воде, хотелось бы знать как в этом процессе участвуют наши жены. Мою супругу зовут Светлана она с удовольствием ходит со мной в походы, стоит на швартовых, а также исполняет обязанности кока.
 
Последнее редактирование модератором:
Может откроем тему про хобби наших жён. Я думаю им будет интересно чем занимаются другие жены капитанов.

У моей не хобби, а необходимость. Что бы не брать матроса со стороны пришлось её обучать. А вообще получается семейный экипаж : папа-ответственный по СУБ; сынок- капитан-механик; жена- матрос.:) Пароход то под РРР.
 
У меня жена старпом. Стоит треть ходовых вахт. Матросим по обстановке. Бросает якорь она, вынимаю я. И так далее. Вообще, семьей ходить хорошо, если позволяет психологическая совместимость.

Из смешного. Супруга ужасно обиделась, что в Беломорске в судовую роль ее записали пассажиром. Были бы гимсовские права, можно было бы написать старпом (так капитан порта сказал, раз ведет судно и отвечает по рации, можно и нужно писать), но у нее только яхтенные, поэтому отказали... Сейчас на гимсовские права пойдет...
 
Я когда с женой школу искал, много их объездил. В основном школы "продают" права. А тут реально научили. Арсений подход к пирсу обучал скороговоркой))) Ну, реально научил. Даже жену:)
 
Моя в прошлом году сдавала. Вождение на казанке с румпелем. Когда её к лодке подвели, она сказала что я сюда не сяду, давайте нормальный катер с рулем. Расскандалилась там. Но инспектор, наш хороший приятель, успокоил. Села, проехала, буи обошла, причалила. Так что 5 минут нервов и права имеются.
Я то думал чисто для галочки придёт. Ни фига. В лодку усадили, заставили ехать. От неё потом услышал что некоторые мужики не смогли.
 

Вложения

  • IMG-d2d7e883846ad14435ea9bf510e32477-V.jpg
    IMG-d2d7e883846ad14435ea9bf510e32477-V.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:
На самом деле гимсовские курсы и практика для наших не совсем маломерных судов мало что дают...

Жену специально учил, в том числе минимально по матчасти. Не дай бог со мной что, чтобы могла полноценно вести судно... Починить не сможет, но на исправном катере до места дойдет. Маршрут и базовую прокладку тоже всегда довожу. Такие мы перестраховщики...
 
У меня жена старпом. Стоит треть ходовых вахт. Матросим по обстановке. Бросает якорь она, вынимаю я. И так далее. Вообще, семьей ходить хорошо, если позволяет психологическая совместимость.
МОЛОДЦЫ!

А у меня жена в катер ни в какую, ты себе купил игрушку вот и плавай. Партнёр, большая проблема. У друзей жены и на охоту и на рыбалку.
 
А у меня ни кто якорь не бросает и не вытаскивает. :) Сам как то:D
 
Я в смысле с кнопки.
А мне во всех смыслах.
За последнее время я только раз встретил человека,с которым мы понимали друг друга практически без слов-это Серега сварной,с кем Адмиральца переделывал.:)
 
я так понимаю, жены делятся на два типа. Первые - сопротивляются мужниному хобби, типа, опять ты на рыбалку, у тебя же дети негуляные, или нахрена тебе эта долбаная необрастайка, ведь у меня нет десятой шубы...
Вторые, кто поумнее, видят что не могут предотвратить бедствие, значит, надо его возглавить. Берут в свои руки - в какой цвет покрасить, куда переборку передвинуть...
Вторые - просто умницы. Крепкая семья, взаимопонимание, все такое...

А по чесноку - им всем скрапбукинг нужен, шопинг, шейпинг и ребефинг... Ну и фоточки в фб - гляньте, люди, во я какая... И мужик при мне. :)
 
я так понимаю, жены делятся на два типа. Первые - сопротивляются мужниному хобби, типа, опять ты на рыбалку, у тебя же дети негуляные, или нахрена тебе эта долбаная необрастайка, ведь у меня нет десятой шубы...
Вторые, кто поумнее, видят что не могут предотвратить бедствие, значит, надо его возглавить. Берут в свои руки - в какой цвет покрасить, куда переборку передвинуть...
Вторые - просто умницы. Крепкая семья, взаимопонимание, все такое...

А по чесноку - им всем скрапбукинг нужен, шопинг, шейпинг и ребефинг... Ну и фоточки в фб - гляньте, люди, во я какая... И мужик при мне. :)

У второго типа тоже минусы есть... Мы из за названия корабля весь сезон ругались. Так и ходили, как дураки, "катер шестнадцать шестьдесят семь"... В беломорканале, что мы, что шлюзы уже путались, то 1776, то 1676... :). Потом нас стали звать просто "катер"
 
У второго типа тоже минусы есть... Мы из за названия корабля весь сезон ругались. Так и ходили, как дураки, "катер шестнадцать шестьдесят семь"... В беломорканале, что мы, что шлюзы уже путались, то 1776, то 1676... :). Потом нас стали звать просто "катер"
Скоро 8 Марта. Сделай своей жене подарок, назови её именем и все вопросы решатся сами собой.:)
 
Скоро 8 Марта. Сделай своей жене подарок, назови её именем и все вопросы решатся сами собой.:)

Неа.. Не понравится. Когда искали кораблик, смотрели мсп из местной барахолки, который назывался "Татьяна". Жена еще тогда сказала, что надо переименовывать, если купим...

Немного пофиловствую на тему...

На самом деле, обе ситуации, когда супруги разделяют увлечения друг друга, и когда игнорируют, это нормально. Во всем есть плюсы и минусы... Главное не мешать друг другу. Кому то нужен отдых друг от друга, это тоже норма.

Мне в свое время вовлеченность супруги в мои дела и увлечения тоже боком вышла, чуть не развелись. Всегда вместе были, охота, рыбалка, походы, даже работали (и сейчас работаем) вместе. Когда родилась дочка супругу из этого режима жизни резко выдернуло. Я в делах, ставлю новые шоу, делаю катамаран, хожу на охоту, а она дома безвылазно. Помогал вроде во всем, от пеленок до готовки, но режим жизни все одно другой стал. Ну и теща подсуропила, чтоб ей не кашлять. Год ругались постоянно, с трудом преодолели это время, вспоминаю, - передергивает...

Так что очень все неоднозначно в жизни...
 
У моей хобби: спорт-фитнес и работа-трудоголик, отдых в тёплых странах.
 
Моя жена тоже старпом, матрос, кок и воспитатель внуков в одном лице. Мы оба добытчики, я на рыбалку, она в лес. Пока все окрестности не обойдет, не успокоится. Ну и ещё гребец в лодке (дори), как- никак мастер спорта по академической гребле, а я занимался на байдарке.
 
Верх